Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример Есфири




Чтобы наглядно увидеть пример служения, которое приносит собой плоды, давайте остановимся на жизни царицы Есфирь. Библия повествует, что Есфирь жила в тихой спокойной обстановке, а затем жизнь ее кардинально изменилась. Ее описывают как красивую женщину с ясным суждением, с прекрасным самообладанием, и благородным самопожертвованием.

 

Да, Есфирь была красивой женщиной, и без сомнения, богато украшена, но ее история демонстрирует нам нечто большее, чем просто привлекательную внешность. В ее сердце и разуме всегда был некий пример самоотверженного лидера - служителя. Она была образована, была хорошим слушателем, прекрасным собеседником, она обладала приятным характером с харизмой, общительна, психологически здорова и с твердой верой в Бога, она также обладала большой нравственной силой и мужеством, всегда чувствовала себя защищенной и проявляла необычайную чувствительность к нуждам других людей.

 

Все эти черты Есфирь получила в дар. Таланты, характер и личные умения, все было даровано ей Богом, чтобы она могла их использовать для служения Ему. Хотя Есфирь возможно даже и не представляла, для какой великой цели она будет служить. Она не слышала Бога в детстве, как например, Самуил, Иеремия, или Давид. Она даже не ожидала от своего народа, что станет лидером, потому что она же всего лишь женщина. Она не ожидала, что сможет говорить, когда говорить не имеет права, потому что она всего лишь женщина, или отстаивать свои права, когда не имеет никакой политической власти, потому что она - женщина. Она никогда даже не догадывалась, что сможет вершить судьбы сотен людей, так как она была всего лишь женщиной и могла быть только украшением для царя. Для окружающих ее стоимость была в ее великой красоте и обаяние, потому что она была просто женщиной.

 

Без сомнения она была невероятно привлекательна, но в Есфири было нечто большее в характере, что кажется на первый взгляд, и когда пришло время, и условия жизни достигли своего критического состояния, Господь призвал ее. Есфирь поняла положение своего народа, и посредством молитвы и поста, она познала Божий призыв и ее предназначение в жизни.

 

Библия говорит, что Есфирь смело заявляла о том, что она рассмотрит это дело, и будет посредником в нем, и мы знаем, делала она это без опасения за свою жизнь. Она отдавала всю себя ради других, рискуя жизнью.


Некоторые принимают слово "призвание" как божественный зов. Когда вам дают повестку в суд, то вы не можете отклонить приглашение. Есфирь ответила Богу на Его зов решительным: "Да, Господь". Она знала, что Бог мог бы использовать другие средства для того, чтобы помочь своему народу, но Он выбрал ее в качестве главного инструмента. И именно она стала исполнителем Божьего плана для Его народа.

 

Есфирь знала, что Бог призвал ее и поддержит ее и в жизни и в смерти. Но все же ей предстояло проявлять свою веру, как и всем нам, потому что Бог открыл результат ее действий. Она не знала погибнет ли она или победит в борьбе со злом. Она просто знала, что Бог хочет от нее, и этого было достаточно. Как Гедеон, Есфирь была простой девушкой, которую Бог преобразил и использовал в таком не ординарном служении своему народу.

 

Люди - наши семьи, соседи, члены церкви, сограждане, братья и сестры - мишень для сатаны. Бог вновь призывает женщин, тех, кто подготовлен, женщин у которых больше, нежели просто чудесные шляпки и стильные укладки, женщин, которые услышат Его призыв и поймут, что должны работать именно в это время. Теперь, когда мы преобразовываемся день за днем по Божьей благодати, Господь хочет, чтобы мы еще и служили другим. Он ищет ту веру в нас, которая будет приносить плоды.

 

Бог призывает женщин, которые отдадут сами себя, которые ответят на Его призыв служить народу. Через Его благодать Он призывает всех нас взяться за Его дело, Он призывает церковь служить человечеству, и мир ждет от нас нашей заботы. Церковь не сможет быть до конца действенной и эффективно достигать целей, если в ней не будет развития талантов и дарований, которые Бог изначально поместил. Молодежь и пожилое поколение, мужчины и женщины, все мы призваны Богом достигать тех целей, для которых мы родились. Церковь не будет торжествовать, пока женщины бездействуют.

 

У каждой из нас есть ответственность. Мы должны действовать во благо дела Божьего в служении церкви и миру.

 

Сегодня и в будущем миру нужны служители, которые будут идти дальше вперед, не смотря на то, чем они занимались в прошлом. Пророчество указывает на то, что прошлые поступки и заслуги никак не влияют на будущее. Мы те, кто оказались в это время в истории человечества, мы избраны для того, чтобы служить людям. Не важно, чем мы занимались в прошлом, важно, что мы делаем сейчас, и что будем делать в будущем. Послушайте, что говорит Елена Уайт: "Мы можем делать для Бога благородную работу, если того захотим. Женщина не знает своей силы. ... женщине уготована белее высокая участь, более величественная судьба. ей следует развивать и совершенствовать свои способности, ибо Бог может использовать их в великом деле спасения душ от вечной гибели". - Свидетельства для Церкви т. 4, стр. 599

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты