Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сила Божьего Слова




 

У Бьянки Ротшильд есть все основания, чтобы отчаиваться. В 1939 году незадолго до ее шестнадцатилетия, разразилась война в Польше. Шесть лет спустя она осталась единственной из 43 человек ее родных, кто выжил. Все погибли в концлагерях.

 

Бьянка очень многое выстрадала от рук своих захватчиков: сломанные ребра, запястье руки, искалеченные ноги и поврежденная спина, когда охранник просто протоптался по ней своими большими тяжелыми сапогами. Сегодня она до сих пор носит специальный корсет.

 

После того случая, когда солдат растоптал ее, Бьянка убежала во время налета на улицу, и глядя на небо вымолвила: "О, Боже, пожалуйста, пусть эта бомба упадет на этот лагерь, и всем моим страданиям положит конец".

 

Когда она выжила после всех травм и ранений, она стала задаваться вопросом, для чего Бог устроил ее жизнь таким образом. Вернувшись в бараки, она открыла книгу и стала читать: "У каждого из нас есть право радоваться тому, что нам дается, так как можно поделиться ею с другими. Мы можем помочь материально, и оказать моральную поддержку. Мы можем выслушать человека, и более того подарить ему любовь".

 

Бьянка поняла, что у нее есть два выбора. Она может всю свою жизнь потратить на то, чтобы себя жалеть, питая дух горечи и ненависти, или же жить в любви и доброте, переместив взгляд с себя на нужды других.

 

В тот вечер она установила связь с Живым Словом. "Дорогой Бог, - молилась она, - Помоги мне пройти через все испытания, и я обещаю отдать себя Тебе".

 

После войны, она иммигрировала в США, и стала жить в квартире. Именно в этом месте она нашла особый способ любить.

 

Большинство жителей квартир - престарелые люди, которые зачастую нуждаются в частичке солнечного света. Если кто-то из соседей попадал в больницу или был прикован к постели, Бьянка незамедлительно посылала веселую открытку. И каждый раз подписывала ее "Солнечная леди". Прошло много лет, и десятки людей получили послание от женщины с солнечным характером.

Один сосед прокомментировал: "Что-то произошло с ее спиной, но смотря на ее счастливое лицо, невозможно заметить, что она переживает какие-то трудности".

Они не знают о ее битве с горечью и отчаянием, которую она испытала в ту ночь в концлагере, они видят только результат ее сотрудничества с Богом, и то, как она доверяет Слову Божьему.

 

Кристина провела ночь у тетушки. Они весь вечер занимались своими любимыми занятиями. И как все пятилетние детки, когда пришло время сна, она стала придумывать кучу причин, как бы продлить время и не идти спать.

 

Она приняла ванну, послушала историю, попила, и встала, чтобы пойти на горшок. Затем она заявила, что боится темноты. Поэтому тетушка подбежала, чтобы найти ночник.

 

"Теперь ты можешь идти спать", сказала тетушка, и оставила комнату, чтобы приняться за оставшиеся дела. "Я все равно боюсь, - сказала она, - можешь лечь со мной?"

 

"Я не могу лечь прямо сейчас - сказала тетушка, - у меня еще много работы осталось. И вообще, ты не должна бояться. Мы помолились и попросили Иисуса послать Ангелов, чтобы они охраняли тебя. Иисус очень хорошо позаботится о тебе".

 

Представьте шок тетушки, когда она услышала слова Кристины: "Хм! Иисус даже не мог о Себе Самом позаботиться!"

 

"Что ты хочешь этим сказать?" - спросила тетушка.


"Ну Он просто маленький ребенок" - объяснила Кристина.

"Нет, конечно!" воскликнула тетушка.

"Да, это так - настаивала на своем Кристина, - мой учитель так сказал, и то, что Он лежал в пеленах в яслях".

Тетушка быстро заверила ее, что Иисус когда-то давно был маленьким, но сейчас Он вырос, здоров и силен, и он действительно может позаботиться о ней.

Кристина улыбнулась, так как узнала немного больше об Иисусе. "Я рада, что уже большой", ответила она.

"О, да, Кристина, я тоже очень рада, что Он уже большой. И все, что Бог пообещал в Слове Своем, Он достаточно взрослый, чтобы исполнить! Ты можешь доверять Его Слову!"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты