Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поделитесь со слушателями опытом о том, как Бог сдержал обещание и помог вам, когда вы нуждались в еде, одежде, доме, или деньгах. Или расскажите следующую историю).




Дороти Вотс пережила этот опыт, когда была еще молодой женой пастора. Она не работала, и все время пыталась так упорядочить их с мужем бюджет, чтобы покрыть все основные расходы. Поэтому на новую одежду уже ничего не оставалось.

 

Однажды утром муж увидел ее сидящей на кровати плачущей. "Что случилось?" спросил Рон.

 

"У меня нет из одежды ничего чтобы мне подходило", плакала она. Она надела платье, чтобы муж мог его увидеть. Он понял, что жена немного поправилась, и это платье действительно ей не подходит. Он рассмеялся. "Ну хорошо, Господь позаботиться о нас, неправда ли?"

 

Но для Дороти это действительно было проблемой. Она - жена пастора, и ей нужно выглядеть прилично на субботнем богослужении. Она молилась: "Дорогой Боже, пожалуйста, мне нужно новое субботнее платье. Я хочу выглядеть прилично, но у меня совершенно нет денег. Я не представляю, что мне делать. Это теперь и Твоя проблема, Господь. Помоги мне."

 

Она слышала невнятный голос, но твердо решила ехать в город за новым платьем.

 

"Но, Господь, у меня нет денег, мы с Роном решили, что не будем тратить деньги с кредитной карты", возразила она.

 

Но Божий голос как будто бы говорил: "Перестань, Дороти, предоставьте ваши средства мне".

 

Так она села в автобус и совершенно без денег очутилась на улице с магазинами, где прогуливалась вдоль огромных витрин, в которых стояли манекены с платьями. Она прошла весь квартал, пока не встретила свою подругу. "Куда ты идешь?" спросила она.

 

"Ищу платье на субботу," ответила Дороти.

 

"Как интересно", подруга аж засияла. "А я хотела как раз купить что-то для тебя, чтобы отблагодарить за то, что ты для меня сделала. Давай я куплю это платье для тебя!"

 

Вы можете полностью доверять Божьему Слову, чтобы удовлетворить ваши физические нужны.

 

В своей книге "Убежище" Корри тен Бум рассказывает о своей вере в Бога, который дал нужные ей витамины.

 

Корри контрабандным путем доставила в лагерь для заключенных солдат бутылочку витаминных капель для своей сестры Бетси, которая очень сильно болела. Эта бутылочка была единственным лекарством, которое достала Кори, чтобы помочь сестре. Конечно, многие в лагере были больны и нуждались в помощи не меньше Бетси, но Корри делиться не желала. Однако Бетси все же уговорила ее поделиться с другими больными. Чудесным образом этих капель хватило всем и Бетси в том числе.

 


Бутылочка была темного цвета и Корри не видела сколько там оставалось, она просто молилась и просила Бога, чтобы лекарства хватало на столько, насколько в нем будет нужда. Казалось, что здесь история продолжалась, как в библейском сюжете, когда масло вдовы не иссякало. Позже охранник помог Корри и передал еще одну бутылочку лекарства. Однако, она хотела полностью опустошить первую, прежде чем открыть новую. К ее удивлению старая бутылочка была совершенно пуста. Ни единой капли. Бог не оставляет в нужде, каждый день заботясь о нас.

 

Пусть Бог пошлет вам то, в чем вы нуждаетесь. Верьте Его Слову!

 

  Работа в группах: Задание # 3   Для ведущего: Предложите женщинам разделиться на группы для обсуждения. Попросите часть группы начать обсуждать постулаты на странице 29 сверху вниз, а остальных наоборот снизу вверх. Предложите им вспомнить двух библейских женщин, которые полностью полагались и доверялись Слову Божьему, когда встречались с разного рода трудностями. В каких ситуациях это происходило? Дайте на обсуждение 4-5 минут и попросите группы озвучить свои ответы, охватывающие разные жизненные ситуации описанные на 29 странице.  

 

 

И – Искать вечные ценности: 1 Петра 2:2. (Попросите кого-нибудь прочитать этот текст)

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

(1Пет.2:2)

Слово Божье – это Спасение, Живое Слово для тех, кто мертв, дает надежду на жизнь. Оно необходимо нам для того, чтобы мы могли расти духовно, изменяться и развиваться, становясь той личностью, которую Господь хочет видеть в нас.

 

Кей Джеймс, член правительства США, знает, что значит полагаться на Слово, когда вы в поиске вечных ценностей.

 

Она была старшеклассницей. Она росла в нерелигиозной семье, но сидя вечером за столом, она с жаждой смотрела передачи Билла Грема по телевизору. В тот вечер Билли Грем делал призыв для молодежи. Она прослушала все, что он говорил, затем пошла к себе в комнату и молилась.

 

«Боже, Билли Грем сказал, что ты там. Я не знаю, там Ты или нет, но я хочу воспользоваться шансом. Мне не нравиться то, как я живу. У меня столько проблем, я не могу их решить, поэтому я отдаю свою жизнь Тебе. Если мне не понравится, как Ты ею руководишь, я заберу ее обратно, поэтому у Тебя есть только год».

 

Она начала искать и наткнулась на книгу Иакова в Новом Завете, потом начала читать книгу Евангелия от Матфея. Ничего не понимая, она все же продолжала это делать, так как дала обещание. Она закончила Матфея и начала читать книгу Марка. Ей показалось, что информация повторяется.

 

Все же Кей решила, что попытается и продолжит свое занятие, и со временем она почувствовала, что что-то происходит у нее внутри, а что она не могла понять. Сейчас оглядываясь назад, она понимает, что это был Дух Святой, который руководил ею. Спустя год она полностью отдала свою жизнь Богу. Она приняла Его спасение и ежедневно духовно росла через чтение Священного Писания.

 


Чтобы найти Христа, Его спасение и духовно расти, чтобы быть хорошим христианином, возможно, если проводить некоторое время за чтением Библии. Этот опыт гарантирует появление изменений в вашей жизни для вечности, если вы дадите Ему шанс.

 

Вы можете доверять Его Слову, когда у вас есть нужда найти вечные ценности.

 

 

Т – Нужда в Толковании смысла жизни: Пс. 118:104. (Попросите кого-нибудь прочитать)

104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.

(Пс.118:104)

Мы можем верить Божьему Слову, потому что Оно вразумляет нас и открывает глаза на многие вещи, на Божий план для всей вселенной, причину боли и страданий, Божью цель для нашей жизни, и какова Его цель для нас, когда мы сталкиваемся с испытаниями и трудностями. Если мы будем проводить свое время за чтением Его Слова, мы найдем ответы на сложные жизненные вопросы. Мы найдем цель, смысл и причину нашего существования. Мы найдем причину того, почему мы живем на земле, несмотря на трудности и преграды, встречающиеся на пути.

 

8 декабря 1941 года на следующий день после бомбежки Перл Харбора японский военный корабль двинулся вниз по реке Вангпо в Шанхае, Китай, где жила со своей семьей двенадцатилетняя Фей Андерсон. Ее отец был британским офицером, и в это военное время они жили далеко от дома.

 

Фей и ее мать оказались одними из 600 военнопленных, которых отправили в концлагерь в Янгшоу, что близ Чинжиянг. В одной большой комнате на каждого было пространства всего 5-6 футов в длину и ширину.

 

С 13-16 лет в этом лагере она пыталась выяснить, в чем смысл ее жизни. Лежа на своей кровати, это было единственное место для уединения, она часто задавалась вопросами: почему война, почему страдание, почему трудности и бесчеловечность людей друг ко другу? Она так насмотрелась на жестокость, которая царила в лагере, что сама стала жесткой и ожесточенной.

Она говорит: «Я злилась на Бога. Я была обижена. Мое сладкое детство и веру смыла жестокая война».

 

С яростью она пригрозила пальцем небу. «Где ты, Бог?» - кричала она. «Почему ты допускаешь все это?»

 

Вскоре после этого в очереди в столовую Фей встретила Вотсона Д., миссионера, который пригласил ее в библейский класс. Фей услышала истории из Библии, но она также помнит, что никогда не видела на этих классах, чтобы открывали Библию. Она никогда не читала из Писания самостоятельно.

 

Впервые в жизни изучение Библии приобрело смысл и цель. Она начала понимать Божью цель для мира и ее жизни. Она увидела в Слове личность Бога, Бога Отца, друга Отца, Бога, который всегда будет пребывать с ней.

 

Она пишет: «Я рыдала на плече Д.Ж.. Мы преклонили колени на траве, и Всемогущий Отец положил руку на мое плечо, и объял всю мою жизнь». Через Божье Слово Фей нашла надежду, цель, и смысл жизни.

 

Ты можешь доверять Божьему Слову для того, чтобы найти смысл и цель своей жизни.

 

 

Ь – ЗащищатЬ себя от сатаны: Пс. 118:11. (Попросите кого-нибудь прочитать этот текст).

11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

(Пс.118:11)

Елизавета Митлстед из Франкфурта точно знает, что есть сила Слова Божьего, преодолевающая зло, которое так часто разрушает нашу жизнь.

 

Елизавета привыкла к рутинным посещениям стоматологического кабинета, так как страдала сложной формой заболевания челюстного нерва, который доставлял ей боль и страдание. Но этот неприятный опыт ее жизни породил удивительную историю.

 


Через несколько месяцев Елизавета была в полном отчаянии, болезненное состояние и неспособность иметь детей удручали ее жизнь. Однажды прогуливаясь по мосту близ Франкфурта, она посмотрела вниз на воду, камни, и вдруг она захотела прыгнуть.

 

Голос говорил: "Почему бы тебе не прыгнуть?" Она взглянула на воду и подумала: "Здесь не так глубоко, чтобы я могла разбиться". А голос снова к ней обратился: "Не беспокойся. Прыгай. Там камни. Ты разобьешься о них. И твоим страданиям придет конец. Прыгай".

 

Вдруг она поняла, что это сатана обращается к ней, призывая ее покончить с жизнью. В ту самую минуту она вспомнила текст в Евангелии от Матфея 4 главе, где Иисус также стоял на краю храма, а дьявол заставлял его прыгать. Иисус не поддался сатане, поэтому Елизавета также решила этого не делать.

 

Она произнесла вслух: "Нет! Я не собираюсь прыгать. Я собираюсь полностью довериться Богу". Она начала плакать, изливая Господу свое сердце. "Господь, я боюсь жить жизнью полной боли. Я больше не могу справляться с этим недугом".

 

Господь напомнил ей слова из Священного Писания, которое она знала: "Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".

 

Она подумала: "Бог говорит, чтобы я не беспокоилась о завтрашнем дне. Он даст мне сил на этот день. Сегодня я не буду бояться. Я как-то переживу этот день".

 

В тот самый момент она взглянула на город, на его красивые шпили, сказочные домики с окошками, на которых растут в больших ящиках цветы, белоснежные заборы и чистые тротуары. Но за всем этим великолепием она видела боль сотен мимо проходящих женщин, у которых свои проблемы: разводы, депрессия, вина, разрушенные надежды.

 

Елизавета как будто почувствовала голос Господа, говорящий: "Эти женщины чувствуют то же самое, что и ты сегодня. Они хотят сдаться, но их боль - всего лишь эмоции". Вдруг Лизе захотелось ободрить их. Этим утром, стоя на мосту, к ней пришла замечательная идея создать журнал для женщин, через который можно помочь женщинам Германии узнать Бога.

 

Сатана подступает к каждой из нас, одевая различные маски, и приводит нас в уныние, наводит на нас депрессию, чтобы мы чувствовали боль, или наоборот искушает нас, одаряя нас благосостоянием, силой, удачей или посылает обстоятельства, когда мы заводим внебрачные связи. Он очень хорошо нас знает. Он знает наш характер и самые слабые стороны.

 

Я не знаю, сколько у вас слабых сторон, но, что я точно знаю, так это то, что вы можете довериться Божьему Слову, которое поможет вам справиться со злом и преодолеть все трудности, которые встречаются вам на жизненном пути.

Наша безопасность в Его Слове и молитве. Это единственная защита от зла.

 

Можете ли вспомнить - кто из женщин в Библии полагался на Слово Божье?

 

 

Работа в группах: Задание # 4   Для ведущего: Попросите в группах прочесть книгу Бытие 21:9-20 по кругу по несколько стихов. Попросите участниц, чтобы они поставили себя на место каждой женщины, описанной в Библии и представили все те эмоции, которые испытывали они в то время. И пусть в группах порассуждают об этом, отвечая на следующие вопросы:   Сарра: 1) Какие эмоции она испытала? 2) Какие потребности у нее были? 3) Какие уроки из опыта Сарры мы можем взять для себя как христианок?   Агарь: 1) Какие эмоции она испытала? 2) Какие потребности у нее были? 3) Какие уроки из опыта Агари мы можем взять для себя как христианок?  

Из четырех историй, которые произошли с этими двумя женщинами, я обнаружила четыре библейских принципа для современных христианок.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты