Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как пришить подкладку к жилету




Жилет обтачивают подкладкой со всех сторон. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Условием успеха является точное соответствие деталей жилета из основной и подкладочной тканей.

Выполните все швы жилета и подкладки, кроме плечевых, оставив в среднем шве спинки (рис.3) или в одном из боковых швов открытым участок для выворачивания длиной ок. 15 см. Припуски швов разутюжьте.

Подкладку приколите к жилету лицевой стороной к лицевой стороне, совместив швы и линии швов, и притачайте вдоль нижних срезов полочек и спинки, срезов бортов, горловины и пройм, начав/закончив строчки, не доходя по ок. 3 см до линий плечевых швов.

Припуски швов срежьте близко к строчкам, на участках скруглений надсеките, на уголках срежьте наискосок (рис.3).

Жилет выверните через открытый участок в шве на подкладке (средний шов спинки или боковой шов). Края выметайте и приутюжьте.

Полочки и спинку жилета сложите лицевыми сторонами и выполните плечевые швы, не прихватывая подкладку (1). Просуньте руку в открытый участок в шве на подкладке, захватите и вытяните на лицевую сторону один из плечевых швов. Сколите плечевые срезы подкладки. Стачайте (2). Припуски плечевых швов разутюжьте.

Стачайте оставшиеся открытыми срезы горловины и пройм (3). Край плеча снова уберите назад через открытый участок.

Точно таким же образом выполните второй плечевой шов.

В конце открытый участок в среднем шве спинки/боковом шве зашейте вручную.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты