Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РУКАВ РЕГЛАН С ЦЕЛЬНОКРОЕНОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОКЕТКОЙ




Такой рукав реглан всегда состоит из двух частей и втачивается после выполнения бокового шва изделия и нижнего шва рукава.

Шов втачивания рукава и кокетки может быть закругленным (5) или иметь угол (5а). Если кокетка состоит из двух частей, то средний шов выполняется перед втачиванием рукава.

Закругленный шов втачивания кокетки выполняется так: приколите рукав и части кокетки к переду и спинке лицевой стороной к лицевой стороне, сначала сколите припуски на нижний шов рукава и припуски на боковой шов, совмещая метки притачивания рукава. Вметайте и втачайте рукав с его стороны. Припуски шва на участке закругления надсеките (6) и заутюжьте на кокетку. Затем выполните верхний шов рукава. Припуски шва разутюжьте.

Если шов притачивания кокетки имеет угол, то он выполняется следующим образом: вколите рукав в пройму от угла до угла лицевой стороной к лицевой стороне, совместите нижний шов рукава и боковой шов изделия, а также метки втачивания рукава. Вметайте и втачайте рукав с его стороны. Начните и закончите шов точно у угла. Припуски шва рукава надсеките наискосок к уголку вплотную к последнему стежку.

Затем приметайте и притачайте части кокетки от угла (7). Припуски шва притачивания кокетки заутюжьте на кокетку. По желанию отстрочите части кокетки до углов. Выполните верхний шов рукава. Припуски шва разутюжьте.

Рукав «летучая мышь»

Это самая простая форма рукава. Рукав кроится вместе с передом и спинкой.

Припуски боковых закругленных срезов и, соответственно, припуски на нижние швы рукава не должны быть шире 1,5 см. Единой строчкой выполните боковой шов изделия и нижний шов рукава, затем единой строчкой выполните плечевой шов изделия и верхний шов рукава. Припуски швов разутюжьте, при этом припуски скругленных швов надсеките в нескольких местах (8) или, взяв вместе, обметайте и заутюжьте в одну сторону.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты