Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рукав с буфами по окату




Для рукава с буфами по окату разрезать выкройку по нанесенным линиям от оката к линии низа, не дорезая до конца на 0,3см (рис.6)

Раздвинуть части выкройки по окату на 3-5см.

Увеличить высоту оката на 3-5см и оформить ее плавной линией.

Длярукава с буфами по окату, зауженного книзу, разрезать выкройку по нанесенным линиям от оката к линии низа, не дорезая до конца на 0,3см.

Части выкройки по окату раздвинуть, а по линии низа рукав заузить так, чтобы ширина его соответствовала мерке обхвата руки на уровне длины рукава плюс 2см на свободное облегание.

Высоту оката рукава увеличить на 2-4см и оформить плавной линией, как показано на рис.7.

Для рукава с цельнокроеным рюшемразрезать выкройку по нанесенным линиям от оката к линии низа, не дорезая до конца на 0,3см.

Раздвинуть части выкройки по окату рукава на всю ширину ткани так, чтобы задний и передний срезы соответственно совместились с долевой и поперечной нитями ткани (рис.8).

Для рюша к окату рукава прибавить 7см (в готовом виде 3см).

При обработке рукава цельнокроеным двойным рюшем нужно сложить его вдвое пополам параллельно окату рукава и заметать, а затем присборить, захватывая нижний слой ткани.

Срез рюша можно обработать различными способами в зависимости от ткани: узким швом, руликовым кантом, кружевом и т.д.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты