Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Написание курсовой работы




Студентам предлагается 30 тем по выбору для написания курсовой работы, согласованного и подписанного руководителями. В теоретической части, в зависимости от её цели и задачи, может быть сделан обзор состояния исследуемого вопроса, сформулированы направления и проблемы его дальнейшего решения, отражены предложения автора и мнения специалистов, выявленные на основе изучения специальной литературы, осуществлён анализ исходной и расчётной информации.

Качество работы будет выше, если студент станет высказывать своё мнение.

Практическая часть курсовой работы представляет собой решение практической задачи. Ответы могут быть проиллюстрированы схемами, таблицами, графиками, формами расчётов, с ссылками на документы. Образцы документов должны быть заполнены и приложены в конце работы.

В заключение работы должны быть сформулированы выводы, полученные в процессе выполнения работы.

В конце работы необходимо привести список использованной студентом литературы, поставить дату выполнения курсовой работы и личную подпись.

Сдача на проверку

Курсовая работа сдаётся руководителям на проверку в строго указанные сроки. Курсовая работа проверяется руководителями и оценивается по 5 бальной системе. Если работа признана неудовлетворённой, она возвращается студенту на доработку с учётом замечаний.

Содержание и оформление курсовой работы

 

1. Титульный лист.

2. Содержание работы.

Введение

1. Теоретическая часть

2. Практическая часть по МДК 04.01 «Технология составления бухгалтерской отчетности»

3. Практическая часть по МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчетности»

3. Заключение.

4. Список используемой литературы

5. Приложения

 

При оформлении дипломной работы используются следующие ГОСТы: 7.32-91, 7.1-84, 7.12-93,

Работа выполняется на белой нелинованной бумаге формата А4 (210 х 297 мм) на компьютере через 1,5 интервала (количество знаков в строке - 64, включая пробелы; высота букв – не менее 1,8 мм), шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14.

Текст работы выполняется на одной стороне листа с соблюдением следующих размеров полей: левое – 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – по 20 мм. Все листы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляют внизу нижней части листа арабскими цифрами без знаков препинания. На титульном листе, содержании, номер страницы не ставят, но в общую нумерацию включают.

Опечатки (описки) и графические неточности, допущенные при выполнении работы, можно аккуратно исправлять подчисткой или корректирующей жидкостью и нанесением на том же месте исправленного текста теми же чернилами (кастой).

В целях более четкого изложения содержания работы ее основной текст подразделяется на части (главы, параграфы). Каждую главу следует начинать с новой страницы. Главы должны иметь порядковую нумерацию, единую в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Введение, заключение, список использованной литературы и приложения не нумеруются.

Параграфы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер параграфа состоит из номера главы и параграфа, разделенных точкой.

Перечисление. В текстах могут быть перечисления, состоящие как из законченных, так и незаконченных фраз. Незаконченные фразы пишутся со строчных букв и обозначаются арабскими цифрами или строчными буквами с полукруглой закрывающейся скобкой.

Например:

«Касса должна отвечать следующим требованиям:

– быть изолирована от других подсобных помещений;

– закрываться на две двери;

– иметь сейф для хранения денег и ценностей».

Главы и параграфы должны иметь заголовки, в которых кратко отражается основное содержание текста. Все приводимые в тексте заголовки и подзаголовки должны в предельно краткой форме отражать тематику помещенного под ними текста. Заголовок должен быть кратким, без лишних слов. Однако следует иметь в виду, что чрезмерная краткость заголовка также нежелательна, так как чем короче заголовок, тем он шире по смысловому содержанию. Таким образом, чем больше слов в заголовке, тем он точнее.

Заголовки глав пишутся симметрично тексту прописными буквами. Заголовки параграфов располагают с абзаца строчными буквами, кроме первой - прописной.

В заголовках не допускается: 1) сокращенное написание наименований; 2) переносы слов; 3) подчеркивание; 4) точка в конце. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовками раздела (подраздела) и последующим текстом должно быть равно трем междустрочным одинарным интервалам или 10 мм, а расстояние между заголовком подраздела и последней строкой предыдущего текста - четырем междустрочным одинарным интервалам или 15 мм.

В тексте работы и подписях под иллюстрациями все слова пишутся полностью, за исключением общепринятых сокращений, например: ГОСТ, вуз, и т.д. (и так далее), т.е. (то есть), с. (страница), гг. (годы), чел. (человек), млн. (миллион), млрд. (миллиард), тыс. (тысяча), рис. (рисунок), табл. (таблица), АО (акционерное общество), п. (пункт), пп. (пункты), ч. (часть), разд. (раздел), прил. (приложение), см. (смотри), кв. (квартал). Нельзя сокращать следующие слова и словосочетания: например, таким образом, так как. Нежелательно приводить в курсовой работе такие сокращения: НМА (нематериальные активы), ОС (основные средства), ФОТ (фонд оплаты труда) и т.п. Не рекомендуется перенасыщение текста специальными терминами, затрудняющими чтение.

Условные обозначения приводимых в тексте математических, физических, метрических, стоимостных и других величин должны соответствовать установленным стандартам, например: м (метр), км (километр), руб. (рубль), коп. (копейка), т (тонна), мин (минута), ч (час), с (секунда), г (грамм), кг (килограмм), (центнер), л (литр), га (гектар), л. с. (лошадиная сила), об/мин (оборот в минуту), км/ч (километр в час).

В тексте работы не допускается:

применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

применять сокращенные обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр;

использовать в тексте математический знак минуса перед отрицательными значениями величин, в этом случае следует писать слово «минус»;

употреблять математические знаки и знаки «№», «%», градус без цифр.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты