Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последовательность решения задания




1. Рассчитать страховые взносы во внебюджетные фонды по ставке 30%, в том числе в Фонд социального страхования – 2,9%, в Пенсионный фонд – 22%, в Фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%, страховые платежи от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – 1% (операции 3 и 22).

2. На основании бухгалтерских записей в Журнале хозяйственных операций отразить затраты по ремонтному цеху (вспомогательное производство) в части общепроизводственных расходов (операция 37) в сводной ведомости учета затрат (Приложение 1).

3. Определить затраты на ремонт в разрезе заказов (операция 38) в сводной ведомости учета затрат (Приложение 1).

4. На основании бухгалтерских записей в Журнале хозяйственных операций отразить затраты по цехам основного производства (цеху № 1 и цеху № 2) в части общепроизводственных расходов (операция 39) в сводной ведомости учета затрат (Приложение 1).

5. Рассчитать сумму транспортного налога в бухгалтерской справке «Расчет суммы транспортного налога» (операция 41) (Приложение 2).

6. Определить в бухгалтерской справке потери от окончательного брака (операция 44) (Приложение 3).

7. На основании бухгалтерских записей в Журнале хозяйственных операций в сводной ведомости учета затрат подсчитать затраты по изделиям «А» и «Б» (Приложение 1).

8. Определить фактическую производственную себестоимость изделий «А» и «Б» в справке бухгалтерии «Расчет фактической себестоимости готовой продукции за декабрь 2012 г.» (операция 45) (Приложение 4).

9. Рассчитать сумму отклонений фактической производственной себестоимости готовой продукции от нормативной в справке бухгалтерии «Расчет фактической себестоимости готовой продукции за декабрь 2012 г.» (операция 47) (Приложение 4).

10. Определить сумму общехозяйственных расходов в сводной ведомости учета затрат (операция 48) (Приложение 1)

11. Определить финансовый результат от продажи продукции за декабрь и в целом за 2012 г., заполнив аналитические данные к счету 90 «Продажи» (операция 54) (Приложение 5).

12. Рассчитать сумму налога на имущество в бухгалтерской справке «Расчет налога на имущество» (операция 59) (Приложение 6).

13. Определить и списать в конце месяца (декабря) и в целом за год сальдо прочих доходов и расходов, заполнив аналитические данные к счету 91 «Прочие доходы и расходы» (операция 60) (Приложение 7).

14. Рассчитать в бухгалтерской справке сумму условного расхода по налогу на прибыль за декабрь (операция 61) (Приложение 8).

15. Произвести расчет НДС, принимаемого к налоговому вычету, в справке бухгалтерии (операция 68) (Приложение 9).

16. Выявить сумму чистой прибыли и закрыть счет 99, заполнив аналитические данные к счету 99 «Прибыли и убытки» (операция 69) (Приложение 10).

17. Заполнить справки-расчеты бухгалтерии о поступлении и расходовании денежных средств за декабрь и в целом за 2012 г. (Приложение 11).

18. Закрыть субсчета счета 90 (операция 70).

19. Закрыть субсчета счета 91 (операция 71).

20. Составить Главную книгу и оборотно-сальдовую ведомость за декабрь (Приложения 12, 13).

21. Заполнить формы годовой бухгалтерской отчетности: бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчёт об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств и пояснения к бухгалтерскому балансу и отчёту о прибылях и убытках.

22. Формы отчетности составить в тыс. руб. без десятичных знаков. К работе должны быть приложены формы отчетности, утвержденные Приказом Минфина РФ № 66н от 2 июля 2010 г.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты