Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Метода синхронного накопления.




Задание: Найти ожидаемую среднюю вероятность ошибки в приемнике, использующем метод синхронного накопления.

Пояснить физически, за счет чего, во сколько раз и какой ценой достигается повышение помехоустойчивости приема дискретных сообщений при методе синхронного накопления (увеличение отношения сигнал/шум и уменьшение вероятности ошибки).

 

Выполнение:

В данном методе на протяжении элементарной посылки сигнала берется k-отсчетов (в нашем случае k=3) и эти отсчеты суммируются.

Сигнал возрастает в 3 раза, помеха складывается в случайных фазах, поэтому мощность сигнала возрастает в k2 раз. При суммировании помехи, отдельные помехи складываются в случайной фазе, в результате чего помеха возрастает тоже, но в k раз.

Вероятность ошибки уменьшается, т.к. сигнал увеличивается по мощности значительно быстрее, чем помеха и за счет этого повышается помехоустойчивость приема.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты