Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика технических средств разработки АРМа и обоснование их выбора




Опишем технические средства, используемые в паспортных столах.

Каждое рабочее место оборудовано компьютером. В основном данные компьютеры подходят для работы в данной сфере, так как на них в основном работа идет со стандартным пакетом Microsoft Office (чаще всего MS Word и MS Excel). Также на данных компьютерах нет специализированного или иного программного обеспечения не удовлетворяющих характеристике этого компьютера и не требующего больших ресурсов. Опишем состав типичного компьютера работника паспортной службы:

- Чаще всего используется операционная система Microsoft Windows XP Professional SP 2 Язык Russian.

- Процессор Intel Inside Pentium 4.

- Память 512 MB RAM.

- Версия DirectX DirectX 9.0.

- Текущий режим экрана 1024x768 (32bit).

- Фирма LG Disk 3,5(A:) Есть.

- Disk (D:) Для CD-RW.

- USB.

- Емкость Disk (C:) 80 ГБ.

- Видео карта VGA Tech Graphics. Controller.

- Клавиатура Стандартная клавиатура 101/102.

- Фирма Genius Мышь Оптическая Файловая система NTFS.

- Есть выход в интернет. Провайдер - Республиканское унитарное предприятие электросвязи (РУП) "Белтелеком". Тариф- "256/128" (скорость прием/передача 256/128 Кбит/с).

- Установлен стандартный пакет Microsoft Office 2007 (Ms Word,Ms Excel, Ms Access, Microsoft Power Point и т.д.), антивирусные сканеры Kaspersky Internet Security (KIS 8.0.506), Dr. Web 5.00 и архиватор WinRAR.

Обоснования технических средств, выбранных для проектирования и создания системы.

Система будет содержать в себе необходимые функции оператора-паспортиста, будет обладать простым интерфейсом и будет понятна всем пользователям с минимальными знаниями компьютерных технологий.

Система будет создана на языке программирования PHP совместно с базой данных MySQL.

Был выбран язык программирования PHP, так как он предельно прост для новичка в программировании, но предлагает много продвинутых возможностей для программиста-профессионала, а также поддержка им большого количества баз данных, таких как MS-SQL, MySQL.

PHP отличается от других подобных языков, типа клиентского JavaScript, тем, что код выполняется на сервере, клиент получит только результат работы скрипта, не имея возможности определить, каков был исходный код. Вы также можете сконфигурировать ваш web-сервер таким образом, чтобы он обрабатывал все ваши HTML-файлы с помощью PHP.

Попросту говоря, РНР быстрее, лучше и проще, чем другие языки. При разработке Web-сайтов основными альтернативами РНР являются: базовый HTML, CGI-сценарии (Common Gateway Interface, обычно (но не обязательно) написанные на языке Perl), ASP (Active Server Pages) и JSP (Java Server Pages). Язык JavaScript не является альтернативой РНР, поскольку это клиентская технология, которая не может быть использована для создания HTML-страниц таким же образом, как собственно РНР или CGI.

Преимущество РНР перед базовым HTML состоит в том, что последний представляет собой систему с ограниченными возможностями, не обладающую гибкостью или динамичностью. Посетители сайтов видят обычные статические HTML-страницы, без каких либо персональных настроек. С помощью же РНР можно создавать привлекательные оригинальные Web-страницы на основе любых задаваемых вами критериев (например, времени суток или операционной системы пользователя). В отличие от HTML язык РНР также может взаимодействовать с базами данных и файлами, с его помощью обрабатывается электронная почта и выполняются многие другие операции.

Преимущества РНР перед CGI, ASP или JSP для создания динамического Web-сайта:

- Во-первых, программировать на РНР проще и быстрее, чем на CGI, к тому же и написанные сценарии выполняются с более высокой скоростью.

- Во-вторых, в отличие от Perl, VBScript и Java язык РНР был разработан специально для создания динамических Web-страниц, что подразумевает выполнение им именно этих задач быстрее и легче, чем альтернативными языками.

MySQL является наиболее приспособленной для применения в среде web СУБД (системой управления базами данных). Не секрет, что для исполнения приложений клиента на большинстве хостинг-площадок провайдеры предоставляют небольшое количество ресурсов (как вычислительных, так и дисковых). Поэтому для данного применения необходима высокоэффективная СУБД, обладающая при этом высокой надежностью (большинство web-приложений и сайтов должны работать в режиме 24/7).

По всем этим причинам MySQL стала незыблемым стандартом в области СУБД для web, а теперь в ней развиваются возможности для использования ее в любых критичных бизнес-приложениях, то есть конкурирует на равных с такими СУБД таких производителей, как Oracle, IBM, Microsoft и Sybase.

Основные преимущества MySQL:

- многопоточность, поддержка нескольких одновременных запросов;

- оптимизация связей с присоединением многих данных за один проход;

- записи фиксированной и переменной длины;

- ODBC драйвер;

- гибкая система привилегий и паролей;

- гибкая поддержка форматов чисел, строк переменной длины и меток времени;

- интерфейс с языками C и Perl, PHP;

- быстрая работа, масштабируемость;

- совместимость с ANSI SQL;

- бесплатна в большинстве случаев;

- хорошая поддержка со стороны провайдеров услуг хостинга;

- быстрая поддержка транзакций через механизм InnoDB.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты