Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет числа постов и автомобиле-мест




 

Посты и автомобиле-места по своему технологическому назначению подразделяются на рабочие посты, вспомогательные и автомобиле-места ожидания и хранения.

Рабочие посты — это автомобиле-места, оснащенные соответст­вующим технологическим оборудованием и предназначенные для технического воздействия на автомобиль для поддержания и восста­новления его технического исправного состояния и внешнего вида (посты мойки, диагностирования, ТО, ТР и окрасочные).

 

Для данного вида моечных работ, число рабочих постов

X = Тт.у • φ⁄(Фп •Рср)

X = 100 • 1,15 ⁄(6570•1)=0.45

Принимаю число постов для мойки– 1 пост.

гдеX– число рабочих постов;

ТТ.У.годовой объем по мойке автотранспорта, (чел-ч.)

φ = 1,15 -коэффициент неравно­мерности поступления автомобилейна СТО;

Фп -годовой фонд рабочего времени поста;

Рср-среднеечисло рабочих, одновременно работающих на посту.

 

Фп = Драб.г•Тсм•С•η

Фп = 365•10•2•0,9=6570

Где Тсм -продолжительность смены, ч;

С-число смен;

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ДП 23.02.03. 27/у 09 ПЗ  
η = 0.9 –коэффициент использования рабо­чего времени поста.

Nсто=N'•K

где NСТО - число автомобилей, обслуживаемых проектируемой СТО в год;

N' –число заездов в день;

К - число рабочих дней в году.

 

Количество автомобилей обслуживаемых СТО в год, считать нецелесообразно, так как количество заездов автомобилей на ремонт на данном предприятии за 2014 год, составило 1041 автомобиль. Данные взяты реальные, а потому считать теоретическое кол-во не будем.

Количество мест ожидания


На данном предприятии уже имеются места ожидания автомобилей, располагаются они на территории предприятия. Так как автомобиль приходит на мойку непосредственно перед диагностированием, то очереди на мойку не бывает, исходя из этого кол-во мест ожидания рассчитано не будет.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ДП 23.02.03. 27/у 09 ПЗ  
1.8 Разработка технологической документации
Наружная мойка автомобиля.

Первоначально автомобиль обрабатывают аппаратом высокого давления, это позволяет удалить некоторое кол-во грязи, и смягчить слой который напором воды не был удален. После этого с помощью пеногенератора мы наносим слой пены, которая въедается в грязь и размягчает ее, далее необходимо подождать около 5-7 минут. Затем с помощью аппарата высокого давления(Karcher) мы удаляем активную пену с автомобиля, а вместе с ней и грязь, ополаскиваем автомобиль, и сгоняем с него воды с помощью специального турбинного нагнетателя. Все мойка закончена. Более подробное описание можно найти в технологической карте( смотри приложение)

 


 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ДП 23.02.03. 27/у 09 ПЗ  
2.Организационная часть

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты