Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 2. Организация учета и отражение в отчетности дебиторской




и кредиторской задолженности на предприятии ООО «СК-Моторс Премиум»

2.1 Краткая характеристика ООО «СК-Моторс Премиум»

Общество с ограниченной ответственностью «СК-Моторс Премиум», именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Общество зарегистрировано 27 января 2014 года за Основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1148602000425 Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Владельцем Обществ является ее Генеральный директор – Сидоренко Виктор Федорович, которому принадлежит 100% Уставного капитала.

Основным видом деятельности Общества является розничная и оптовая торговля автотранспортными средствами. Также общества работает еще по 6 направлениям, а именно:

1. Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей;

2. Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств;

3. Предоставление прочих услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств;

4. Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

5. Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

6. Осуществление других видов деятельности, не запрещенных законом и не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

Численность работающих в целом по фирме 18 человек.

Во главе фирмы – Генеральный директор.

Направлением по продаже автотранспортных средств, руководит начальник отдела продаж, под руководством которого работают два менеджера.

Бухгалтерия состоит из Главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера, и четырех бухгалтеров, участвующего в составлении отчетности по фирме.

Организацией бухгалтерского учета в ООО «СК-Моторс Премиум» является система условий и элементов построения учетного процесса с целью получения достоверной и своевременной информации о хозяйственной деятельности предприятия и осуществления контроля за рациональным использованием ресурсов. Основные элементы организации бухгалтерского учета в ООО «СК-Моторс Премиум» - это первичный учет и документооборот, инвентаризация, план счетов бухгалтерского учета, формы организации учетно-вычислительных работ, объем и содержание отчетности.

В ООО «СК-Моторс Премиум» применяется автоматизированная форма бухгалтерского учета, ориентированная на ввод и обработку информации, представленной в первичных документах с использованием средств вычислительной техники. На автоматизированном рабочем месте (АРМ) Главного бухгалтера установлена сетевая версия программы «1-С: Предприятие», которая включает в себя компоненты: «1-С: Бухгалтерия» и «1-С: Автопартнер». Одновременно в этих программах работают: второй бухгалтер, бухгалтер кассир и сотрудник отдела кадров.

Отдельно на сервере установлена сетевая версия программы «1-С: Альфа»,доступ к которой имеют все сотрудники фирмы, связанные с созданием документов и обработкой учетной информации. В ООО «СК-Моторс Премиум» созданием первичных документов по поступлению и реализации товаров, а также оказанию услуг по обслуживанию систем занимаются менеджеры соответствующих отделов.

Ежемесячно информация из «1-С: Альфа» и «1-С: Автопартнер» выгружается в «1-С: Бухгалтерия», в которой бухгалтерами ООО «СК-Моторс Премиум» производится дальнейшая обработка поступившей учетной информации, составление учетных регистров и формирование отчетности.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты