Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Быстрые темпы развития автотранспорта обусловили определенные проблемы, для решения которых требуется научный подход и значительные материальные затраты




Быстрые темпы развития автотранспорта обусловили определенные проблемы, для решения которых требуется научный подход и значительные материальные затраты. Основными из них являются: увеличение пропускной способности улиц, строительство дорог и их благоустройство, организация стоянок и гаражей, обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды, строительство станций технического обслуживания автомобилей, складов, автозаправочных станций и других предприятий.

Высокие темпы роста парка автомобилей, выпуск автомобилей усложненной конструкции, увеличение числа лиц, некомпетентных в вопросах обслуживания принадлежащих им транспортных средств, интенсификация движения на дорогах и другие факторы обусловили развитие отрасли промышленности - автотехобслуживания.

Система автотехобслуживания в настоящее время имеет достаточно мощный производственный потенциал. Дальнейшее укрепление этой системы должно предусматривать не только ввод в эксплуатацию новых объектов, но и реконструкцию старых объектов, интенсификацию производства, рост производительности труда и фондоотдачи, улучшение качества услуг за счет широкого внедрения новой техники и передовой технологии, рациональных форм и методов организации производства и труда.

Последнее время парк легковых автомобилей в России, и в частности городе Санкт-Петербурге постоянно растет, что влечет за собой развитие и рост Автосервисов.

С 2010 года среднегодовой объем продаж автомобилей в России находится на уровне 2 млн. автомобилей в год.

Современный автомобильный рынок предоставляет широкий выбор автомобильных дополнений позволяющих до неузнаваемости изменить внешний вид вашего автомобиля. Тюнинг - одна из сфер деятельности, в которой творческий подход, мастерство, креативное мышление являются необходимыми составляющими в достижении требуемого результата. Сегодня по международной классификации тюнинг автомобилей делится на несколько уровней (с I по V). Все они отличающихся степенью сложности производимых работ, от самых простейших – эстетических (внешних и внутренних), до глубоких, технических изменений с предоставлением официальных разрешений и правом от производителя на внесение самостоятельных конструктивных решений (авторизованный тюнинг) для модернизации выбранного автомобиля или мотоцикла.

В данном дипломном проекте будет разработан сервисный центр по обслуживанию автовладельцев Калининского района города Санкт-Петербурга, с подробной разработкой услуги по нанесению защитного покрытия жидкой резины на кузов автомобиля Toyota Supra. Основной целью будет являться получение прибыли. Данное направление деятельности было выбрано, исходя из того, что в настоящее время большая часть населения имеет личный автотранспорт, данный вид услуг будет пользоваться спросом и, исходя из качества предоставляемых услуг, более совершенных технологий, квалифицированного персонала, будет являться прибыльным.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты