Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сунчхон. Тем временем, увлекшись просмотром официальной группы Дон Гу, Ю Ки нашла записи дорамы, в которой он дебютировал




Тем временем, увлекшись просмотром официальной группы Дон Гу, Ю Ки нашла записи дорамы, в которой он дебютировал, как актер, и после которой был признан. Любопытство не позволило пройти мимо, и предполагавшееся лечение постепенно возымело обратный результат. Включив дораму, она уже не могла оторваться от просмотра, хотелось видеть развитие сюжета и персонажа Дон Гу, грани его мастерства, и понять насколько права в своих предположениях. Следя за каждым его движением, мимикой, интонацией, взглядом, даже дыханием, Ю Ки, казалось, что чувствует вместе с Дон Гу, словно была рядом и переживала за каждую сцену с ним. Для нее просто актерская игра не могла быть настолько завораживающей, и то в чем нет души создателя, никогда не затронет другой души, и чем больше она смотрела на Дон Гу, на то, что он выдавал за игру, тем больше хотела узнать его самого. За гранью понимания того, что все происходящее в дораме лишь выдумка, образ, складывающийся в ней, Ю Ки не считала таковым. Повторяя про себя цитаты из прочитанных интервью и краткой биографии, опубликованной в группе, вспоминая увиденные фотографии из личного и профессионального архива, она, казалось, знала, где он лукавил.

«Я думала, весь мир, кроме меня, знает тебя, но ошиблась… Заметят ли они? Поймут ли? Захотят ли когда-нибудь узнать, как не просто быть собой в открытую, если привык быть собой лишь украдкой? Ты обманул чужаков, сказав, что играешь, и осуществил мечту. Для меня ты великий актер, Ши Дон Гу».

Отложив планшет в сторону, Ю Ки растеклась по кровати, потягиваясь. Провести весь день за просмотром дорамы, увлеченно включать серию за серией, сменять восемь часов реальной жизни на восемь чей-то экранной – для описания этого, она знала одно слово «сумасшествие». Но, глядя в белоснежный потолок с загадочной улыбкой, видела это под другим углом и время, посвященное наблюдению и изучению, сливалось в другое слово, «восхитительно».

-Восхитительно,- произнесла Ю Ки.- Что за восхитительное сумасшествие в груди! Так счастливо, воодушевленно, вдохновлено, окрылено, хорошо. Эх, давненько я такого не чувствовала. Хотя, нет, такогоя никогда не чувствовала.

Соскользнув с кровати на пол, она направилась в ванную комнату. По дороге, переодеваясь в рабочие джинсы с теплой кофтой, умудряясь собрать сумку, включить греться чайник и поставить рис с овощами в микроволновку. Оказавшись же на месте и умыв лицо холодной водой, Ю Ки словно прозрела. Резко выпрямившись, она изумленно посмотрела на отражение в зеркале:

-О Боже, я обвела себя вокруг пальца! Ох, изворотливый разум, да по мне Фрейд плачет! Ну, что за беда, честно слово! Айшш!... Но как он великолепен, как удивителен. Как остаться равнодушной? Этот взгляд, то искренний и невинный, то дерзкий и упрямый. Этот глубокий, мужественный голос и интонации, так не соответствующие его юной внешности, но так к ней идущие. Эти точеные черты и мимика, вздернутые уголки чувственных губ и разрез темных глаз. Это тело, в отличной форме, с этакими интригующими плоскими мускулами, волнующей шеей с милой родинкой, выдающимися ключицами, бицапцами и трицапцами, налитыми венами, тянущимися от локтя к его кистям и пальцам. О, это самые прекрасные руки во всем мире и это просто копец. Боже, по мне плачет желтый дом!- сокрушенно заключила Ю Ки, но как истинный шизофреник уже через секунду, решительно заявила:- Ну, вот уж дудки! Я больше не буду думать о тебе и о твоей игре. Я выше этой глупости. Ты не одолеешь мой разум, господин Ши Дон Гу! Ни за что!

Кивнув отражению, она привела себя в порядок, думая о чем угодно кроме Дон Гу, и поужинав, отправилась в «Пчелку».

Оставив мопед на парковке, Ю Ки зашла на склад, где в ночную смену располагался мозг курьерской службы, страдающий бессонницей управляющий на пенсии и по совместительству сторож, дядюшка Хо.

-Эй-еей, Ким Ю Ки!- приветливо воскликнул он, увидев ее на пороге.

-Добрый вечер, дядюшка Хо,- с улыбкой поклонилась она.- Как ваше здоровье?

-Спасибо, хорошо. Давай-ка, присаживайся, выпьем лучшего чайку моей старушки, прежде чем все начнется.

-С удовольствием,- отозвалась Ю Ки, проходя к его столу.

-Значит, эта жертва изжоги, управляющий Пак, снова поставил тебя в ночную смену. Интересно, как он убедил тебя на этот раз.

-Так убедил, что всех просто расперло от зависти.

-О, не может быть! Это то про, что я подумал? Не шутишь?

-Родимая, двойная оплата.

-Ха-х. Двойная оплата! Видать сильная изжога была.

-Видать.

-Но, знаешь, я, все же, думаю, что девушка не должна коротать свое время, пропадая на работе даже за двойную оплату.

-Вы чего это?- удивилась Ю Ки, такому повороту разговора.- Никак сегодня в чае особые добавки, раз на лирику потянуло?

-Просто дай высказаться, тому, кто не равнодушен к твоей судьбе.

-Хорошо. Надеюсь, я переживу это.

-Переживешь. Так вот,- с умным видом произнес дядюшка Хо.- Человек не должен жить лишенным той теплоты и заботы, той опоры, что есть только между инь и янь, ни что этого не заменит и любой другой любви всегда будет мало, всегда будет одиноко, где-то в глубине сердца… Ты ведь чувствуешь это, верно?- хитро покосился он.

-Да. Но в последнее время как будто происходит что-то странное.

-Все, потому, что дождь не может идти вечно, рано или поздно приходят солнечные дни… Пришли эти дни, верно?

-Пойди их разбери, я ведь всю жизнь сияю как медный таз, сами знаете.

-Ладно, как бы там ни было, я верю в то, что однажды ты встретишь того самого мужчину, и забудешь про свои «умру в гордом одиночестве».

-С чаем, точно все в порядке?

Занявшись тем самым чаем, они говорили о том, о сем, пока не пришло время одной смене курьеров заступить на место другой. Заказов, хватало всем и под руководством дядюшки Хо они работали, как детали одного хорошо отлаженного механизма, без сбоев и сюрпризов. По крайней мере, так было добрую половину смены.

Вернувшись с очередного выезда, Ю Ки стала просматривать новые бланки, как вдруг отдернув руку от одного из них, застыла в ужасе.

-Только не в мою смену,- прошептала она.- Это издевательство какое-то, честно слово. Ну, почему снова именно я?

-Что-то не так?- забеспокоился дядюшка Хо.

-Да, непруха на пятки наступает. Уже третий раз за неделю придется доставлять посылку этой госпоже «нежный нюх». Сущее исчадие ада, не меньше.

-О, не расстраивайся, я передам заказ Пичи, он будет здесь минут через пятнадцать.

-Правда?- обрадовалась было Ю Ки, но через секунду снова сникла:- Нет, я не могу снять с себя эту ответственность. Раз судьба посылает ее мне, то так тому и быть.

-Уверена?

-Да, доставлю все в лучшем виде, не смотря ни на что. Так-то!

-Хорошо, тогда,- одобрительно улыбнулся дядюшка Хо.- В добрый путь.

Спрятав бланки в сумку, на этот раз, она первым делом отправилась именно по адресу госпожи Вон и прибыв в фешенебельный дом, в котором та изволила проживать, смело поднялась на лифте в пентхаус. Выйдя в уже знакомый пустой холл, Ю Ки громко объявила о своем прибытии:

-Курьерская служба «Пчелка»!

Однако госпожа Вон изволила неторопливо вплыть в этот самый холл только после предварительного утомительно-нервозного ожидания, при этом привычно презрительно кривя губы.

-Вот же стерва. Чего так быстро явилась-то?

-Ты что-то сказала?

-Добрый вечер,- сдержанно поклонилась Ю Ки, подавая бланк и посылку.- Вашу подпись, пожалуйста.

-Что, в вашей курьерской службе действительно не хватает кадров, раз все время тебя присылают?

-С кадрами все в порядке, но если вас что-то не устраивает...

-Разве я спрашивала твое мнение?- оборвала госпожа Вон.- Что-то не припомню.

-Нет, просто...

-Беда в том, что такие, как ты, постоянно забывают о своем месте.

-Спокойствие, только спокойствие.

-Снова бормочешь?

-Вам просто показалось.

-Что за девица? Мало сама ничего не добилась, так еще и к другим неуважительно относишься?

-Послушайте, давайте обойдемся без оскорблений. Просто подпишите бланк, и я уйду.

-Ты еще и указываешь мне?! Ничтожество…

-«Ничтожество»?- будто огнем в памяти Ю Ки полыхнули, казалось, уже забытые слова.- Знаете, госпожа Вон, лучше уж быть никем, чем иметь хоть какое-то сходство с такой, как вы. Считаете, вам все дозволено, раз сидите в директорском кресле? Остальные мусор, раз у вас высокий социальный статус? Если я работаю курьером, значит, не смогла получить престижное образование? Если не работаю в престижной фирме, то ничтожество? Да что вы знаете о таких, как я? Уважение? Разве вы дали мне повод, чтобы уважать вас?

-Да как ты смеешь?! Пошла вон! Вон!

-С превеликой радостью.

Забрав из судорожных рук подписанный бланк, она зашла в лифт, оставляя за медленно закрывающимися дверьми истекающую желчью госпожу Вон. Как и несколько лет назад, Ю Ки чувствовала облегчение на душе, когда накопленная обида была, наконец, высказана и болезненные годы жизни оставлены позади.

Сеул.

-Ши Дон Гу!!!

-Ай, Господи!- вздрогнув, прошептал он. Вырванный из задумчивости, Дон Гу едва не обронил сердце в пятки.- Это просто невероятно!

-Ши Дон Гу!!!- выбежав в позднюю ночь из главного входа «К-ТВ-1» к нему на всех порах спешила Мин Ён.- Как хорошо, что ты еще здесь,- оказываясь рядом, выдохнула она.- Я боялась, что мы разминемся.

-Что-то случилось?

-Знаешь, сегодня во время съемок нам совсем некогда было пообщаться о чем-то кроме этих самых съемок, но я хотела сказать тебе кое-что.

«Айя! Похоже, дело пахнет керосином!- воскликнул Дон Гу.- Я чувствую себя чучелом на масленицу! SOS, кто-нибудь!!! Я не переживу этого признания!».

-Я приняла приглашение на участие в благотворительной компании.

-Что?!

-Да, думаю, здорово поработать вместе еще в одном проекте.

-Фф. Ну, прямо от души отлегло.

-К тому же, было приятно узнать, что инициатива исходила именно от тебя. Все это время ты вел себя немного странно, и я уже подумала…

«SOS!!!».

-Бу! О чем шепчетесь?- неожиданно подкравшись сзади, вмешался Ин Сок.- Выглядите, как два голубка на свидании.

-Эй, не выдумывай!- с новым облегчением возмутился Дон Гу.- Уже и поговорить вдвоем нельзя, чтобы сплетни не возникло.

-Пожалуй, пойду, уже поздно,- тут же заторопилась Мин Ён.

-О, надеюсь это не из-за меня? И в мыслях не было портить вам все.

-Ну, что, ты. Спокойной ночи,- помахав на прощание, она направилась к ожидавшей у бордюра машине, досадливо ворча:- «И в мыслях не было»? Да ты просто сама невинность! Всю малину мне испортил.

-Ай, какая девушка,- вздохнул Ин Сок, провожая ее взглядом.- Дивный, манящий бутон розы с изящными и нежными лепестками. Кажется, я поражен в самое сердце. Но вы в романтических или как?

-Я же сказал, не выдумывай. Мы просто коллеги и все, точка, абзац, новая глава.

-Пф. Уж со мной мог бы поделиться. Ты просто отвратный друг, ты знал?

-Нет, я очень хороший друг, поэтому дам тебе наводку.

-«На водку»?

-Да, «на водку»,- усмехнулся Дон Гу. В голову ему пришла замечательная идея, как отвести от себя все подозрения.- Послушай, Мин Ён всегда репетирует одна, так что ей не помешал бы партнер. Понимаешь о чем я?

-Хм. Буду иметь в виду. Но это, значит, что она не нравится тебе?

-В самом деле, уже очень даже поздно.

-Ну ты, скрытный малый… Ладно. Тебя подвезти до дома?

-Спасибо, я уже вызвал машину. До завтра.

Вновь оставшись один, в окружении лишь звуков бессонного города, Дон Гу вернулся к созерцанию домов, устремившихся ввысь, улицы, залитой огнями, неба, застланного звездами. Неторопливо вдыхая аромат весенней ночи, он с легкой улыбкой чувствовал, как усталость, суматошного съемочного дня наполняет тело. Ему нравилось это чувство, нравилось посвящать себя без остатка любимому делу и жить в упорядоченном хаосе сбывшейся мечты. Но так же нравилось иногда тихо-тихо постоять в сторонке, побыть наедине с собой и миром. Миром, где, может быть, в эту же минуту кто-то смотрит в эту же ночь вместе с ним.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты