Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сунчхон. Тихо прокравшись по коридору, Со Джун почти неслышно открыл дверь в квартиру единственной соседки




Тихо прокравшись по коридору, Со Джун почти неслышно открыл дверь в квартиру единственной соседки. За то время, что они знакомы, здесь абсолютно ничего не изменилось, каждая вещь стоит точно на том же месте, что тогда, и в ней по-прежнему пахнет едва уловимым ароматом сакуры, расцветающим по весне, а осенними днями светло и тепло, словно солнце по-особенному любит эту квартиру.

Переступив порог, потирая руки, Со Джун направился к дивану у окна, где, увлеченно читая, сидела Ю Ки. Сделав рывок, он выпрыгнул прямо из-за ее плеча:

-Опа!!!

-А!!!- испуганно вздрогнула она.- Твою ж за ногу, Со Джун!

-М?- невинно отозвался он, заваливаясь на диван рядом с ней.

-Снова пугаешь меня. Просила ведь не делать этого.

-Но, это так весело, что я не знаю, как остановиться.

-Ты совсем не жалеешь мои нервы,- проворчала Ю Ки, тихо убирая рукопись в сумку.

-Да ладно? Кстати, нервная, а ранний ужин готов?

-Конечно. Супчик и хве*, прямо, как ты любишь.

-О, ты так заботлива.

-Не обольщайся, они из магазина. Пойдем.

-Пф,- фыркнул Со Джун поплетясь за ней к столу.- И почему ты так и не научилась готовить?

Собравшись было ответить, Ю Ки сделала вид, будто не расслышала его слов и, отвернувшись, занялась чаем, расспрашивая обо всем подряд, но сев за стол не смогла ни к чему притронуться.

-Ты чего, не будешь? Вкусно ведь,- уминая ужин, спросил Со Джун.

-Хорошо, что вкусно, но мне не хочется, снова желудок разболелся,- солгала Ю Ки.- Перекушу потом, на смене.

-О, тогда может, позвонишь, и мы скооперируемся?

-Посмотрим,- отозвалась она, переводя взгляд на свою сумку.

-И чего это снова загрустила?

По дороге на работу, Ю Ки все больше отмалчивалась и шла медленно, почти не глядя по сторонам, так что, когда они с горем пополам перешли перекресток у офиса «Пчелки», Со Джун решил заговорить напрямую.

-Кажется, я снова теряю тебя,- произнес он.

-Что?

-Сегодня ты особенно задумчива, даже больше чем обычно. Много больше.

-Извини,- виновато улыбнулась Ю Ки.

-Все дело в этом?- кивнул Со Джун на ее сумку.- Ты так и не рассказала, что же писала все это время.

-Прекрасную историю об одной провинциалке и звезде,- ответила она.- По крайней мере, для меня эта история прекрасна и многое значит.

-Что же?

-Значит, что если есть искренние чувства, безумная надежда и вдохновение, захватывающее дыхание, то не смотря на неодобрение или непонимание других, не смотря на усталость моральную или физическую, ты не остановишься. Я просто не могла остановится. Как бы сильно не уставала, как бы порой не сомневалась в себе, в своем мастерстве, даже в своих чувствах, не могла остановиться. Вот что эта история для меня.

-И она завершена? Так?

-Да и сегодня тот самый день, о котором мы говорили.

-Эх. Даже не верится, что уже полгода прошло,- вздохнул Со Джун.- Долго же ты телепалась со всей этой историей.

-Между прочим, мне нужно было себя содержать. Но ты прав, время прошло так незаметно, что даже не верится и теперь, когда внесены последние штрихи и последние правки, рукопись прошнурована и пронумерована, авторские права заверены нотариусом и отписаны, все что мне осталось это заполнить бланк на отправку посылки и просто ждать, затаив дыхание.

-И ты по-прежнему готова на бесконечное ожидание? Готова?

-Я не...

-Эй, разлагатели дисциплины?!- вдруг раздалось позади и Ю Ки с Со Джуном обреченно обернулись к Сон Хе, нагнавшей их у офиса.- По-вашему, раз вечерняя смена без летучек, так и опаздывать можно?! Мне что ввести их специально для вас?!

-Вот ведь,- покачала головой Ю Ки,- вся в отца. Небось, гордится ей до умопомрачения.

-И, не бурчи мне там... Да уж,- заключила она, поправляя пиджак,- похоже, управляющий Пак, как в воду глядел, когда назвал вас профсоюзом бунтарей. Что, так сложно, быть паиньками, когда ваш руководитель по совместительству еще и ваш друг? Сложно, а?

Хитро переглянувшись, они ответили в один голос:

-Эй, управляющий Пак, смени пластинку!

-Вот как задам вам трепку!!! Ишь, моду взяли власть не уважать!- возмутилась Сон Хе, замахнувшись на них сумкой, и Ю Ки с Со Джуном быстро юркнули в дверь офиса, улепетывая от нее по коридору.- А тебя, Ким Ю Ки, я попросила бы остаться!!!

-Удачно оправдать нас!- бросил Со Джун, исчезая за поворотом.

-Вот ведь з...ранец! И послал же Бог соседа!

-Так, так, так,- злорадно улыбнулась Сон Хе, приближаясь к подруге.

-Может, не надо, а? Мне ведь скорее к работе преступать надо. Сама знаешь, клиенты не ждут,- попыталась отговориться она.

-Ничего, подождут еще пять минут. У меня, знаешь ли, назрел к тебе один вопрос.

-Не обнаглела ли я?

-Нет.

-Хуже?!

-Зайдем?- предложила Сон Хе, подталкивая Ю Ки в кабинет управляющего Пака.- Скажи-ка, дорогая, все то, что я наблюдаю между вами с Со Джуном изо дня в день, вот уже полгода, это ничего?

-«Ничего»? Ты все про профсоюз, что ли?

-Да нет же, я имею в виду, стрела купидона никуда не попадала?

-Эйей! Это что еще за намеки?!- возмутилась она.- С чего ты вдруг подумала, что между нами что-то такое?!

-Хм, дайка подумать,- с сарказмом ответила Сон Хе, усаживаясь на свой стол.- Конечно же, весь этот бесконечный флирт, соседство, беседы до поздней ночи и прочее, вовсе не причем.

-Какой еще флирт?! И причем здесь наши попытки совместно отвлечься от боевых будней? Что, по-твоему, писать рукопись, света белого не видя и безответно любить его простое дело?! Скала я или живой человек?!

-Прости, но ты совсем не упоминаешь о Ши Дон Гу, а стоит появиться какой-то новости о нем, тут же меняешь тему. Я волнуюсь, что, может быть, ты боишься признаться в чем-то даже самой себе и из-за упрямства продолжаешь…

-В чем это интересно я боюсь признаться?!

-Нуу...

-А! Даже не думай продолжать! Лучше бы спросила о рукописи, чем строить безумные теории.

-Хорошо. Так как дела с рукописью?

-Тадам!- нараспев произнесла Ю Ки, доставая из сумки распечатанный экземпляр.- Все полностью готово к отправке.

-Правда!- обрадовано воскликнула Сон Хе.- Ну, наконец-то! Наконец-то, я узнаю, какого черта, случилось тогда между вами с Ши Дон Гу.

-Ой, а может, не надо?- попыталась она забрать рукопись обратно, но подруга удивительно быстро нашла нужную ей страницу и подпрыгнула на месте:

-Чего он сказал!!! Да я эту звезду в пыль сотру! Прямо сегодня поеду в Сеул и разберусь с ним!

-Полгода прошло, это уже никому не поможет.

-Но...

-Оставь, Сон Хе,- попросила Ю Ки, накрывая ее руки, сжавшие рукопись.- Он не со зла сделал это. Надеюсь, что не со зла.

-Но после всего, со зла это было или нет, ты отдаешь ему права на свой труд. Где справедливость?

-Дело в том, что без него этой рукописи никогда бы не было. Кроме того, я вторглась в его личную жизнь, почти ничего не изменила ни в его биографии, ни в характере, ни в чем. Так что, отдать права на свой труд вполне справедливая компенсация. Он вообще может подать на меня в суд.

-Ну, ты это, не преувеличивай! Скажешь тоже, в суд подать.

-Знаешь, наверное, это глупо,- произнесла Ю Ки, садясь на стол рядом с подругой,- но я все еще верю, что узнала его, узнала свою родственную душу. Просто нам не судьба быть вместе и все что мне осталось это рассказать историю о нас, излить в ней то, что происходит внутри и, кажется, у меня получилось вполне прилично.

-Дорогая,- произнесла Сон Хе, обнимая подругу.

-Но, по правде сказать, мне так жаль, что все уже готово к отправке,- всхлипнула Ю Ки.- Такое чувство, словно что-то обрывается, и я так боюсь, что это все же конец. Конец, который я так и не смогла написать в этой истории. Сон Хе, неужели это конец?

-А что говорит твое сердце, м? Ты ведь всегда следовала за ним. Что оно говорит?

-Оно кричит. Так сильно кричит сейчас. И мне хочется рыдать от отчаяния, потому что я не знаю, как его утешить, как унять этот страх. Понимаешь?

-Тише,- вновь успокаивающе гладила ее Сон Хе.- Давай сейчас, просто не думать об этом и просто отошлем твою рукопись Ши Дон Гу. Уверена, он будетрад получить ее. Много ли девушек сделало нечто подобное для него? Лично я знаю только одну.

-Давай,- шмыгнула носом Ю Ки.

Быстро вытерев ее, как обычно, растекшуюся тушь, они с Сон Хе направились прямиком на склад к дядюшке Хо и уже заждавшемуся Со Джуну.

-Ты что, в самом деле, отругала ее?!- удивился Со Джун.- Довела подругу до слез, и как только не стыдно?

-А ну ш, пока я тебя до слез не довела.

-Все в порядке, Со Джун,- благодарно улыбнулась Ю Ки и, дружески похлопав его плечу, прошла мимо.- Дайте-ка мне бланк заказа, дядюшка Хо, и самую прочную коробку? Хочу, чтобы моя посылка дошла до адресата в целости и сохранности.

-Конечно,- отозвался дядюшка Хо, кладя перед ней все необходимое. Дрожащей рукой, заполнив нужные графы, а затем, поставив на бланке с коробкой отметку «Лично в руки», Ю Ки вложила внутрь рукопись.- Не волнуйся, ребятки доставят все в лучшем виде,- заверил он, прибирая посылку.

-Ты все правильно сделала. От начала и до конца следуя за сердцем, ты все правильно сделала,- искренне поддержала ее Сон Хе.

-Пойдем, теперь,- позвал Со Джун, беря Ю Ки за руку и увлекая за собой.- Посмотрим, чей счет по доставкам сегодня будетбольше.

Согласно кивнув, она помахала Сон Хе с дядюшкой Хо и, последовала за ним, даже не обернувшись, все дальше уходя прочь по коридору и выходя на залитую солнцем осеннюю улицу.

-Весна, правда, прошла?- по-детски спросила Ю Ки, осматриваясь по сторонам, и казалось, в первые, за эти полгода, видя мир вокруг.

-Скажи,- отозвался Со Джун,- ты все еще чувствуешь то тепло и свет, о котором писала?

-Что?

-Глядя на его фото, ты все еще чувствуешь тепло и свет? А трепет? Во снах он все еще приходит к тебе? И те песни, что звучат на улицах, они все еще о вас? Ты все еще говоришь с ним, когда остаешься одна? Спрашиваешь как он? Волнуешься о нем все так же сильно? Все еще смотришь на звезды и думаешь о своем маленьком принце, о своем особенном оппе? Ты все еще не хочешь сказать «оппа» кому-то другому? Может быть твоя рукопись, это те прощальные слова, что ты не произнесла тогда? Может быть, пришло время отпустить его, потому что, кажется, он уже отпустил тебя?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты