Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сеул. Ханнам-дон.




-Оппа! Оппа!

-Я на кухне, завтрак готовлю!- отозвался Дон Гу, выкладывая горячие хотток на тарелки, и забежав из внутреннего дворика в дом, Ю Ки радостно обняла его сзади:

-Я так соскучилась, оппа.

-Да мы ведь даже не расставались,- нежно улыбнулся Дон Гу.- Я держал тебя в объятиях всю ночь.

-Верно, но это не то же самое, что обнимать вот так.

-Выходит, все мои старания были напрасными? Хорошо, больше не буду обнимать тебя во сне.

-Ну, не обижайся, оппочка. Как мне тебя задобрить, м?

-Есть один способ.

-Согласна. На все согласна,- немедля ответила Ю Ки и Дон Гу хитро ухмыльнулся.

-Прощу тебя, если теперь будешь называть меня «мой любимый муженек».

-Что? Так скоро? Мы ведь только вчера поженились, дай девушке оклематься.

-Эй, ты ведь только что согласилась на все. К тому же, у тебя нервишки покрепче стальных канатов. «Мой любимый муженек» и точка.

-Между прочим, «муженек» звучит так словно тебе лет сорок.

-А мне, между прочим, однажды и будит лет сорок, как и тебе. Съела?

-Вот однажды и поговорим об этом. Съел? Проси другое.

-Это что бунт на корабле?! Не слушаешь своего генералиссимуса?! Вот задам я тебе трепку.

-Пф... Ва!!!

Подхватив Ю Ки на руки, Дон Гу направился через гостиную прямиком в их спальную комнату.

-Ой, ты ж такой романтичный... мой любимый муженек,- счастливо добавила Ю Ки.

-Так-то лучше. Кстати, как на счет топота маленьких ножек в нашем большом доме, да и бабуля порадуется. Она ведь мне всю плешь проела с этим вопросом.

-Что?!- побледнела она.- «Топот маленьких ножек»?!

-Знаю, только ведь вчера поженились, но до этого встречались два с половиной года и любим друг друга. По-моему, этого достаточно.

-А! Ты что посчитал те полгода?! Мы ведь даже не общались!

-Топот маленьких ножек,- настаивал на своем Дон Гу.

-Сума сошел! Ты не понимаешь, о чем говоришь, мой любимый муженек. Это гораздо сложнее, чем кажется, памперсы, бессонные ночи, крики, огромная ответственность за его жизнь и воспитание. Я еще не готова, мы еще не готовы.

-А разве к этому можно быть готовым? Я, между прочим, не хочу стать отцом лет в сорок и хочу еще успеть увидеть внуков и правнуков.

-«Внуков и правнуков»?!- еще больше побледнела Ю Ки.- Эй, как ты умудрился за одну минуту сделать из меня бабушку?! Ну, давай дотянем с топотом маленьких ножек хотя бы до тридцати, а?

-Отлично,- легко согласился Дон Гу.- Через час мне как раз тридцать.

-Вот ведь,- поникла Ю Ки.

-Думаю, все эти передряги с беременностью, памперсами и нашими спорами, вдобавок к безграничной радости послужат отличным вдохновением для новой книги. Какая она будетпо счету?

-Смерти моей хочешь?! Совсем меня не жаль? Хочешь, чтобы я надвое разорвалась?

-Я верю в тебя так сильно, что сильнее просто не бывает, поэтому ты со всем справишься.

-Пф… Но кто же тогда станеткрестным отцом? Может, Со Джун?

-Что?! С чего это вдруг ты выбрала его?!

-Он ведь твой друг.

-С каких это пор?!

-С тех самых, как вы познакомились. Кроме того, они с Сон Хе частенько бывают у нас именно по твоему приглашению.

-И это делает нас с ним друзьями?!

-Ни это, а караоке и соджу. В жизни не видела дружбы противоречивее и забавнее. Я почти ревную.

-А! Что за женщина! Сказал ведь, что мы с ним не друзья!

-Конечно, конечно.

-Все, я устал,- буркнул Дон Гу, ставя Ю Ки обратно на пол.- Топай теперь сама, раз такая умная.

-Хорошо. Я как раз созрела для завтрака в компании друзей. Сон Хе! Со Джун! Эй, сладкая парочка!- издевательски позвала она.

-Боже! Желтый дом Сунчхона поселился у меня!

-Но ты ведь сам пригласил его, так чего жалуешься теперь? «Ах, мне так нужны хорошие друзья. Твои, в самый раз», что, забыл?

-Ах, ты!- проскрежетал Дон Гу, снова подхватывая ее на руки.- И как я только полюбил такую язву?!

-Вай! Скажи, это еще раз.

-Я люблю тебя…

КОНЕЦ

P.S. от Автора: Что же делать, оппа? Что же должно быть в конце? Думаю, для меня у этой истории нет конца, потому что в моем сердце она все еще жива, и я надеюсь, будет жить всегда, потому что я создавала ее с мыслями об одном очень особенном и дорогом для меня человеке, о тебе, оппа, и я была очень счастлива. Хотя мне и грустно оттого, что моя рукопись закончена, и я не успела отослать ее к твоему дню рождения, все же, при мысли о том, что однажды ты прочтешь ее, я еще счастливее и мое сердце наполняется новым теплом. Спасибо, что ты есть и за вдохновение, и спасибо судьбе за то, что однажды я узнала о тебе. Берги себя и будь очень счастлив, хорошо? Пока, оппа.


*Рамэн - японское блюдо с пшеничной лапшой. Очень популярно в Корее и Японии, особенно среди молодых людей (недорогое, обладает большой энергетической ценностью и хорошим вкусом), то есть фактически, рамэн (и в особенности лапша быстрого приготовления) - это фастфуд. В настоящее время считается блюдом китайской, корейской и японской кухни.

*Соджу - традиционный корейский алкогольный напиток. Объёмная доля спирта может составлять от 20 % до 45 % (наиболее популярный вариант 20 %). Изготавливается в основном из сладкого картофеля или из зерна. Представляет собой прозрачную жидкость с характерным запахом спирта, сладковатую на вкус.

*Бунсик- недорогие закусочные с пищей быстрого приготовления.

* Юн Ши Юн ((26.09.1986) популярный южнокорейский актёр) - Fall In Sleep When He Wakes Up

**Дорама - японские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т. п. Также в русскоязычном фэндоме (неформальное субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом) дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.

*Ханнам-дон – микрорайон в Ханнам (административном районе Сеула), где проживают артисты. Из-за того, что их личная жизнь всегда находится в центре общественного внимания, артисты стараются найти жилье, которое подходит не только их высокой зарплате, общественному положению, но и расположено в тихих и безопасных микрорайонах, защищающих их частную жизнь от преследования фанатов и папарацци. В Сеуле существует около десятка подобных мест.

*KCM и Soul Dive - Love You To Death

*Хотток - лепешка из смеси рисовой и пшеничной муки с начинкой из коричневого сахара, орехов и корицы.

*Тизер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка») - рекламное сообщение, построенное как загадка, которое содержит часть информации о продукте, но при этом сам товар не демонстрируется. Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения товара и служат для создания интриги вокруг него.

* Юн Ши Юн ((26.09.1986) популярный южнокорейский актёр) – Only You

*Оппа - в современном корейском языке это уже не только старший брат для девушки, но любой молодой человек старше нее, более или менее близкий ей, друг, знакомый, сослуживец и т.д. Однако просто одним термином "оппа" девушка будет называть либо своего родного старшего брата, либо своего парня. Во всех остальных случаях перед этим обращением будет стоять имя человека (хотя данное правило все же больше применимо, когда разговор идет об этом самом "оппе" с третьим человеком, при непосредственном же обращении это все равно будет просто "оппа").

*Super Junior (популярная южнокорейская группа) – «Oppa Has Risen»

*Сеульская телебашня «N» ИЛИ Башня Намсан (была открыта для зрителей 15.10.1980 года) – башня построена на холме Намсан, расположенном практически в географическим центре Спеула и достигает высоты 236,7 метра и 243 метра над уровнем моря, в связи, с чем до сих пор называется лучшей башней на Востоке и является одним из знаменитейших мест на планете.

*Сасэн - корейский неологизм, означающий поклонников корейских музыкантов, особенно фанатично любящих своих кумиров и способных в ряде случаев на нарушение закона «ради них». Корейские чиновники признали уникальность данной проблемы, а также выразили озабоченность ею. Хотя этим термином также могут называть просто очень сильное увлечение некоторыми исполнителями, именно агрессивность и попытки пристально отслеживать жизнь кумира считаются отличительными чертами сасэн

*Мордор (синд. Mordor, в переводе - «чёрная страна») - в легендариуме Дж. Р.Р.Толкина оплот зла на юго-востоке Средиземья.

*Рынок Восточных Ворот или Намдэмун - самый большой оптовый рынок в Сеуле, и расположен в центре города, находясь в зоне престижных отелей и магазинов.

*BTOB – Monday To Sunday

*Лотт Уорлд (Lotte World)- один из самых больших в мире парков развлечений, в котором, помимо тематического парка развлечений с множеством захватывающих аттракционов, имеется ледовый каток, этнографический музей, живописное озеро и еще много интересного, также здесь проходят различные фестивали и представления. Парк делится на две части: закрытую, в здании капсульной формы, и под открытым небом на озере Сокчхонхо.

*Ли Мин Хо (22 июня 1987 года) – популярный южнокорейский актёр.

*Юн Ши Юн ((26.09.1986) популярный южнокорейский актёр) – Only You

*Парк Намсан – был создан в 1940 году и районе Чун-гу в географическом центре Сеула и общей площадью составляет 3 тыс.м2. В западной части парка находится ботанический сад, основанный в 1968 году и в котором представлены 7 тыс. растений, так же рядом находится небольшой зоопарк.

*Сувон - столица и крупнейший город провинции Кёнгидо Республики Корея.

**Кёнбоккун - дворцовый комплекс, расположенный на севере Сеула. В эпоху династии Чосон (также известной, как династия Ли) последней правящей династии Кореи (с 1392 года до 1897), этот дворец был главным и крупнейшим в империи и в нем жила императорская семья.

*Юн Ши Юн ((26.09.1986) популярный южнокорейский актёр) – Only You

*Юн Ши Юн ((26.09.1986) популярный южнокорейский актёр) - Wanting To Date

*Инса-дон - место, знаменитое лабиринтом аллей, внутри которых расположены галереи, традиционные рестораны, чайные, кафе и проч.

*Lady Antebellum – Just a kiss

*«Красавцы из лапшичной» («Рамэн от красивых парней») - южнокорейская дорама вышедшая на экраны в 2011 году.

*JS & HyunA – Trouble Maker

*«Маленький принц» (первые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке) – аллегорическая сказка, наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери.

*«BtoB»- южнокорейский группа, состоящий из семи участников. Название группы расшифровывается как «Born To Beat», т.е. «Рожденные для ритма».

*Сеульский Арт-центр (район Сочхо-гу) – был построен на уровне 10 лучших в мире центров искусств и является представителем художественных комплексов Кореи. Он включает в себя Оперный театр, Концертный зал, Художественную галерею, Зал каллиграфии, Драматический театр.

*BtoB - Wow.

*BtoB - My Girl

*Хён - обращение младшего брата к старшему, также используется при обращении молодого человека к старшему товарищу. Может присоединять уважительный суффикс «ним».

**Нуна - обращение младшего брата к старшей сестре или молодого человека по отношению к девушкам старше его.

*«BtoB» - Imagine

* «Личные предпочтения» («Дело вкуса») – южнокорейская дорама выходившая на телеэкраны в 2010 году.

*Юксам Билдинг — небоскрёб на острове Ёыйдо в Сеуле, Южная Корея, высотой 249 метров. На верхнем этаже здания находится смотровая площадка. Официально состоит из 63 этажей, однако только 60 из них находятся над землёй. На нижних этажах находятся магазины, кинотеатр Imax и аквариум 63 Sea World.

* Beast (B2ST) – Fiction

* Lee Jung - Wish It Was You

* Хве - корейская разновидность сасими из сырой рыбы или мяса.

* Юн Ши Юн - Fall In Sleep When He Wakes Up

* CNBlue - Love girl


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты