Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 25. Предложение




Несколько недель спустя…

 

Кэсси

 

Все переменилось с выходом статьи с откровениями Ванессы. Желание общественности узнать подробности долго не утихало, но, в конце концов, Джек и я перестали быть для окружающих отрицательными персонажами. Мелисса рассказала мне, что на сайтах сплетен раздел комментариев переполнен сообщениями о том, как должно быть сильно я люблю Джека, что простила ему всё, и какой сильной парой мы должны были быть, чтобы пройти через весь этот кошмар и остаться вместе. Я держала свое слово, и ничего больше не читала в сети, что касалось меня или Джека, с той ночи, когда я сломалась. Мелисса была права, я чувствовала себя лучше. Думаю, что иногда неведение — это такое блаженство.

Я продолжала посещать игры Джека, больше не опасаясь шуток и насмешек в свой адрес… до тех пор, пока Джек не проигрывал, тогда болельщики были беспощадны. Даже некоторые из стервозных жен прокомментировали статью и были шокированы тем, что случилось со мной и Джеком. Они все еще не общались со мной, но хотя бы признали мое существование. Временами общаться с ними было трудно, особенно если учесть, что я знала, что творили их мужья за их спинами.

Работа поглотила меня с головой, я была назначена главным фотографом места катастрофы, после того как торнадо разрушил практически целый город на среднем западе. Оказалось труднее, чем я ожидала, снимать разрушения и человеческие страдания. Боль отдавалась в моем сердце с каждым сделанным снимком.

Иногда я спрашивала себя, имело ли какую-нибудь ценность то, что я делала. Я спрашивала себя, была ли я лучше, чем папарацци, вторгаясь в жизни людей ради удачного кадра.

Но когда одна из моих фотографий была выбрана для акции по сбору пожертвований, а другая — для привлечения внимания к восстановлению города, мои страхи улетучились. Я убедила себя, что мои фотографии работали на благо и помогали пролить свет на истинное положение вещей, чтобы другие люди смогли увидеть масштаб разрушений и помочь.

 

Я прошла небольшое расстояние от станции метро до своего дома, ожидая увидеть там Джека. Его команды играла сегодня днем в серии плей-офф. Я пропустила эту игру, потому что Джек все равно не подавал, а на работе меня уже поджимали сроки сдачи проекта. Я была поражена своему волнению, с каким я возвращалась домой, где меня ждал Джек. Обычно он не появлялся дома раньше меня, но мне нравилось приходить домой и попадать в его объятия. Я посмотрела на здание, где располагалась наша квартира, тень от которого падала на половину улицы, и усмехнулась. Я позволила себе потеряться в звуках транспорта, проносящегося мимо меня, находя удовлетворение в этом постоянном аккомпанементе.

Когда я открыла входную дверь, то почувствовала знакомый запах, я постаралась вспомнить, что так пахло.

— Что ты готовишь? — крикнула я на всю квартиру и улыбнулась.

Джек выглянул из-за стены, ведущей на кухню, и посмотрел на меня.

— Ты не поверишь, чему я научился у бабушки, — сказал он с улыбкой.

— Я знаю, что это за запах! Это соус бабули!

Я побежала на кухню, потянулась за ложкой и опустила её в кастрюлю на плите. Я слегка подула, прежде чем попробовала.

— Боже, как вкусно. Ты сам это приготовил?

Джек обнял меня за талию.

— Я заморозил немного соуса и привез с собой.

— Это восхитительно.

Я снова опустила ложку в кастрюлю, но Джек хлопнул меня по руке.

— Иди отсюда. Подожди ужин.

Я повернулась к нему лицом.

— Что ты задумал, мистер?

— Ничего, — он выдохнул. — Разве парень не может приготовить ужин для своей девушки?

— Конечно, — я кивнула, — Могу я чем-нибудь помочь? — спросила я, оглядывая кухню. На столе стояла ваза с букетом роз.

— Неа, — Он улыбнулся и поцеловал меня в щеку.

 

Джек

 

Я хотел сделать всё правильно. Именно поэтому несколько дней назад я позвонил её отцу и попросил благословения.

Я знал, что не обязан был делать это. Кэсси настояла бы на том, что это необязательно, но бабушка скорее всего убьет меня, если узнает, что я не сделал всё как надо. Я решил поступить правильно, и показать себя с лучшей стороны, особенно учитывая моё прошлое.

В трубке раздавались гудки, пока стук моего сердца отдавался у меня в ушах.

— Алло, — ответил мягкий голос.

— Миссис Эндрюс?

— Да.

— Здравствуйте, это Джек Картер. Я хотел спросить, дома ли Ваш муж и могу ли я с ним поговорить? — спросил я так вежливо, как только мог.

— Оо, здравствуй Джек. У вас все хорошо? Как дела у Кэсси? — взволнованно спросила она.

— У нас с Кэсси все в порядке.

— Ох, хорошо. Рада это слышать. Подожди секунду, я передам трубку её отцу.

— Спасибо, — выдохнул я, желая как можно скорее разобраться с эти делом.

На другом конце провода что-то звякнуло, я услышал, как мужчина прочистил горло.

— Алло? Джек?

— Здравствуйте, мистер Эндрюс. Как ваши дела, сэр? — мне не нравилось быть вежливым по отношению к этому человеку, учитывая, как часто он в прошлом не оправдывал надежд Кэсси.

— Не жалуюсь. Чем могу помочь тебе?

— Сэр, — я остановился, откашлялся прежде, чем продолжил. — В первую очередь, я хочу, чтобы вы знали, как сильно я люблю вашу дочь. Она самый замечательный человек, которого я когда-либо встречал в своей жизни.

— Уффф, — выдохнул он.

Я знал, что должен был спросить разрешение жениться на его дочери, но я не хотел этого делать. И я точно знал, что не было никакой необходимости в этом. Он не сможет помешать мне жениться на Кэсси, даже если попытается. Поэтому я решил по-другому подойти к этому вопросу.

— Я просто хочу, чтобы вы знали, что я собираюсь попросить вашу дочь выйти за меня замуж, и прошу вашего благословения.

— Думаешь, она скажет «да»?

Какого черта, он задает мне подобный вопрос? Я схватил себя за волосы свободной рукой.

— Да сэр.

— Тогда нет проблем! — радостно сказал он в трубку. — Я даю тебе свое благословение.

— Спасибо, — я улыбнулся, и услышал радостный крик на заднем фоне, я спросил: — Могу я поговорить еще раз с вашей женой?

— Ох, конечно, конечно. Поздравляю! И скажи нам, если мы можем чем-нибудь помочь. Оплатить что-нибудь или организовать свадьбу.

Я поколебался, но затем вспомнил, что он никогда не сдерживал свои обещания. Кэсси была права относительно того, что было легко повестись на энтузиазм, с каким он давал обещания.

— Джек? Скажи мне, что ты спросил его о том, о чем я думаю!

Я засмеялся.

— Да так и есть.

Мама Кэсси запищала от восторга.

— Когда ты спросишь её?

— Я еще не знаю, поэтому, пожалуйста, не говорите ей ничего, если будете разговаривать по телефону.

— Не скажу ни слова. Мы подождем, когда она сама позвонит нам и расскажет о большой новости!

Я выдохнул с облегчением.

— Отлично, спасибо. Позвоню вам позже. Хорошо?

— Хорошо, Джек. И послушай… — она остановилась, и продолжила полушепотом. — Спасибо, что позвонил. Я знаю, ты не должен был делать этого, но очень мило, что ты все-таки это сделал.

Я улыбнулся сам себе, убеждаясь, что хоть раз сделал все правильно.

 

Нервы изредка давали о себе знать в течение дня, пока я ждал момента, чтобы задать свой главный вопрос. Я любил эту девушку больше всего на свете, и мы через многое прошли, чтобы быть вместе.

Мне очень сильно хотелось сделать эту девушку своей женой, я мне было невыносимо сидеть сейчас за ужином и ждать подходящего момента. Почему бы мне не спросить её прямо сейчас, пока её рот наполнен пастой? Должен ли я опуститься на одно колено? Я задавался вопросом, что если она догадывается, что я собираюсь сделать. Я никогда не готовил для неё раньше, а сейчас проявил себя чуть ли не профессиональным шеф-поваром.

Что если она скажет «нет»?

Она просто не может сказать «нет».

Черт.

Лучше бы ей не говорить «нет»

 

Кэсси

 

После ужина Джек отнес всю посуду на кухню и загрузил её в посудомоечную машину. Он запретил мне помогать ему. Я сидела у окна и смотрела на горизонт. Мне на самом деле нравилось жить в Нью-Йорке.

Вдруг Джек опустился на колени около кресла, в котором сидела я. Когда он взял мои руки в свои и начал говорить, ритм моего сердца ускорился.

— Я не знаю больше ни одной пары кроме нас, которая смогла бы оказаться в аду и вернуться назад. Думаю, что всё, через что нам пришлось пройти, только сделало на сильнее. Мы должны были научиться справляться с трудностями вместе. И мы стали командой. Мы поддерживаем друг друга и может постоять друг за друга.

Я начала дрожать. Волнение накатывало на меня волной так, что я не слышала и половины того, что он мне говорил. Голова шла кругом, и я не могла ни на чем сконцентрироваться, кроме того, что Джек стоял около меня на коленях.

 

Джек

 

Её взгляд остекленел, я знал, что Кэсс поняла мои намерения. Я не был уверен, что она вообще слышала, что я говорил, но я продолжал говорить.

— Я обещаю быть рядом с тобой, поддерживать тебя, когда ты упадешь, и всегда защищать тебя. Я никогда не верил, что на свете есть девушка, которая подойдет мне. Пока не встретил тебя. Ты изменила всё. И я больше не хочу жить без тебя. Я люблю тебя сильнее, чем считал когда-либо возможным.

Я закрыл глаза, прежде чем глубоко вздохнул. Вся моя уверенность в себе пошатнулась в тот момент, когда я понял, что Кэсси держит моё будущее в своих ладонях.

— Котенок. Будь моей женой. Выходи за меня. — Я открыл черную круглую бархатную коробочку от Тиффани.

 

Кэсси

 

Увидев внутри коробочки кольцо с бриллиантом, я ахнула. Оно блестело и переливалось в лучах света. Камень в центре был просто огромным, он был окружен бриллиантами поменьше. Он выглядел таким красивым, что я боялась прикоснуться к нему.

— Котенок? — голос Джек вывел меня из ступора, и я поняла, что до сих пор не ответила ему.

Я встретилась с ним взглядом.

— Да. Конечно, я выйду за тебя. За кого, черт возьми, я еще могу выйти замуж? — я улыбнулась, все еще не притрагиваясь к кольцу.

Джек усмехнулся, и на его щеках вспыхнули ямочки, когда он достал из коробочки кольцо. Я протянула свою левую руку, и он надел мне на палец это произведение ювелирного искусства. Мои глаза были прикованы к бриллианту, который сиял на моем пальце.

— Он огромен, — сказала я, затаив дыхание.

— Кольцо тебе не нравится? Мы можем отнести его назад.

Я вырвала свою ладонь из его руки и прижала её к своей груди, пряча кольцо.

— Ни за что. Оно великолепно.

— Мы будет очень счастливы.

— Я уже счастлива.

ЭПИЛОГ

Шестнадцать месяцев спустя, 12 января…

Джек

Я стоял в самом конце импровизированного прохода, который был расположен во дворе дома моих бабушки и дедушки. Двор был преобразован в страну чудес. Каждое дерево, каждый куст и даже ветка были украшены множеством маленьких лампочек.

Я стоял под большим деревом, с ветвей которого свисали фонарики в виде свечей. Большие банки Мейсона были расположены в два ряда, образуя проход. Каждая банка на пару дюймов была заполнена четвертаками, которые в свою очередь удерживали на месте белые свечи. Я взглянул на несколько круглых столиков, украшенных белыми аксессуарами, и улыбнулся.

Я посмотрел на своих товарищей по Фултон Стейт, родителей Кэсси, на бабушку, Нору, и, наконец, на Маттео и Трину, которые начали встречаться довольно скоро после того, как Трина и Кайл расстались. Я понял, что улыбаюсь, глядя на эту небольшую группу друзей и членов семьи, заполнивших небольшой двор, которые были рады разделить с нами этот интимный момент.

Мне нравился тот факт, что у нас с Котенком были одинаковые взгляды на проведение свадьбы. Слава Богу, что никому из нас не захотелось большой помпезной свадьбы. Хотя, если быть честным, я бы дал её все, что она только попросила бы. Мы оба хотели провести небольшую вечеринку в кругу наших близких и друзей. Поэтому мы предпочли более непринужденную обстановку дресс-коду. Я взглянул на свой темно-серый костюм и поправил черный галстук.

Где, черт возьми, пропадал Дин?

Я улыбнулся бабуле, которая уже держала свой носовой платок около глаз, когда отошел от алтаря. Она опустила руку и спросила.

— Джек? Ты куда?

— Пойду найду Дина.

Я вихрем влетел в дом, стараясь случайно не увидеть Кэсси, пока искал своего брата, который куда-то испарился за несколько минут до начала церемонии. Я зашел на кухню. Там было пусто. Заглянул во двор и гостиную. Никого там не обнаружив, я пошел в сторону наших спален.

Двери в мою и его комнаты были закрыты. Я знал, что Кэсси была в моей комнате, поэтому постучал в дверь в комнату Дина, прежде чем повернул ручку. Я не стал ждать ответа, а просто открыл дверь и буквально ввалился в комнату.

— Черт. Ну в самом деле?

Я увидел своего брата. Он лежал на полураздетой Мелиссе. Его язык был глубоко в её глотке, а руки блуждали бог-знает-где.

— Убирайся, Джек. Господи, — закричал Дин, прикрывая собой Мелиссу.

— Вы двое, не могли бы вы продолжить свое интересное занятие после окончания церемонии? Мне бы хотелось жениться сегодня, — закричал я. Мое терпение было на пределе.

Я захлопнул дверь в комнату Дина и постучался в соседнюю дверь, своей старой спальни.

— Котенок?

— Не входи сюда, Джек! — закричала она, и я рассмеялся.

— Я не вхожу. Я просто хотел сказать, что не могу больше ждать, и страстно желаю увидеть тебя. Убедись, пожалуйста, что эти двое покинут спальню Дина. И скажи, что они могут трахаться сколько угодно, после церемонии.

— О мой Бог, — крикнула Кэсси из-за двери. — Так вот где Мелисса? Я уже полчаса жду, когда она вернется.

— Ну, тогда тебе придется ждать её вечно, если ты не вытащишь её оттуда. Скоро увидимся, — сказал я, прислонившись щекой к стене.

Еще раз быстро постучав в комнату Дина, я прокричал.

— Давай, братишка! Пойдем!

Поскольку было опрометчиво оставлять его наедине с Мелиссой, я подождал, когда он выйдет из своей комнаты, прежде чем вышел на улицу. Я пихнул его локтем в бок, пока мы шли по проходу в сторону дерева.

— Ну в самом деле, не могли заняться этим позже? — прошептал я.

— Ты шутишь? С ней позже может означать никогда. Я брал то, что мог получить здесь и сейчас.

Я покачал головой.

— Не завидую тебе, брат.

— Да? — он посмотрел на меня. — Ну, тогда, наверно, я завидую тебе.

— Есть чему, — сказал я. У меня действительно было чему завидовать.

Если бы я был другим человеком, то завидовал бы себе. Я переступал с ноги на ногу, пока ждал, когда начнется самый лучший день в моей жизни. Люди обычно говорят, что сильно нервничают в день своей свадьбы, но я не нервничал. Если какие эмоции и захлестывали меня, то это был восторг. Я не мог дождаться, чтобы сделать эту девочку своей женой, и всю оставшуюся жизнь заставлять её улыбаться.

Заиграла торжественная музыка и все поднялись со своих мест. Я уставился на дверь так, словно от этого зависела моя жизнь. Мелисса вышла первой. На её лице растянулась огромная улыбка. Я отметил, что она тут же нашла глазами взгляд Дина и не разрывала с ним зрительный контакт, пока шла по проходу. Ей не удалось никого одурачить.

Все мысли испарились из моей головы, мой мозг затуманился, в тот момент, когда я увидел Кэсси в тени дома. Когда она вышла из темноты во двор, моё сердце выпрыгнуло из моей груди и полетело прямо к ней в руки. Она была так чертовски красива, пока шла ко мне в белом платье без бретелек. Я улыбался как идиот. Я знал это, потому что мои щеки пылали. И я ничего не мог с этим поделать, даже если бы и попытался. Но я не хотел даже пытаться.

Её волосы были убраны назад, открывая тонкую шею, и мой мозг тут же заполонили грязные мысли. Вся моя кровь устремилась в одно единственной место в ту же секунду, когда я начал думать о том, что мне хотелось с ней сделать. Черт, я не мог жениться со стояком в штанах. Думай о чем-нибудь другом, думай о чем-нибудь другом. Подумай о бейсболе.

Черт.

Когда Кэсси наконец подошла ко мне, я взял её за руку и тихонько погладил большим пальцем, она сжала мою руку в ответ

— Ты очень красивая, — прошептал я, когда наклонился к ней.

— А ты выглядишь горячим, — прошептала она и подмигнула мне.

Дедушка откашлялся, привлекая наше внимание, и я посмотрел на него. Он стоял перед нами и очень серьезным выражением лица. После того, как с помощью Дина дедушка был возведен в сан священника посредством Интернета, бабушка сказала, что он очень серьезно относится к своей роли на нашей свадьбе.

— У меня самая важная роль из всех. Я должен сделать всё как надо! — она передала мне его слова.

Дедушка сглотнул, прежде чем спросил.

— Мы можем начать? — он начал читать первые строчки официальной части церемонии, а я пытался сдержать свое нетерпение.

Я стоял перед своей семьей и друзьями, брал в жену единственную девушку во всем мире, на которой я только хотел жениться. Не будет никакого аннулирования брака, никакого конца того, что мы только что начали. Никакой смены игроков в команде.

Люди тратят всю жизнь на то, чтобы найти истинную любовь, вторую половину себя. Свою я нашел в колледже, когда она танцевали на подъездной дорожке около дома братства.

И теперь я не могу дождаться того момента, когда она залетит.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты