Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Есть ли Бог и жизнь после смерти тела?




Однажды два ребёнка-близнеца сидели в утробе матери и завели телепатическую беседу.

–Ты веришь, что жизнь после этой жизни (после родов) существует?

–Нет, я не верю. Для меня это глупости и небылицы. Мы все умрём, ведь жизнь без пуповины невозможна!

 

–А я думаю, что мы будем жить вечно. Я верю, что после этой жизни мы родимся в новом большом мире, где будет больше Света. Может мы даже сможем там летать!

–Это невозможно! У нас такое несовершенное тело. Здесь так тесно. А оттуда ещё никто не возвращался! Мечта о жизни в более лучшем мире – это всё лишь твои мечты! Мы один раз живём в своём теле. Разве не понятно?

 

–А я верю, что мы сейчас находимся в большом существе, и оно заботится о нас. А после этой реальности мы окажемся в более высокой реальности.

–Только не надо мне рассказывать о том, что ты веришь во всемогущую маму!

 

–Неужто ты не чувствуешь, что она везде, а мы внутри неё? Ты не веришь, что без неё мы не смогли бы существовать здесь?

–Я не вижу её, поэтому не могу поверить ни в какую маму, так что давай не будем спорить...

 

–Ладно, но я всё равно чувствую, что мы здесь как гости для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом…

 

“Ни одна пылинка, ни один атом материи не может обратиться в ничто, — а человеческий дух внушает себе страх тем, будто смерть — уничтожение его сущности!” (А. Шопенгауэр. "Об интересном. Выдержки ч.1")

 

“Для человека наивысшая идея постоянства — идея вечности. Только под углом зрения вечности возможна культурная, то есть духовная деятельность. Утрата этой идеи — признак падения и смерти культуры”. (Я.Голосовкер)

 

"Если глаза твои слепнут от солнца, то ты не говоришь, что нет солнца. Не скажешь ты и того, что нет Бога, от того, что твой разум пугается и теряется, стараясь понять его". (По Ангелусу Силезиусу)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты