Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 13. Я стояла в коридоре, слегка запрокинув голову назад, словно так наркотики быстрее попадут внутрь




Я стояла в коридоре, слегка запрокинув голову назад, словно так наркотики быстрее попадут внутрь. Я абсолютно ничего не знала про то, как они действуют на человеческую нервную систему и головной мозг, также я не знала, как это действие проявляется внешне. Сейчас мне было просто очень хорошо, словно я нашла частичку разломавшегося пазла. В ушах раздался какой-то звон. Или это было не в ушах? Я все же пришла в реальность, телефон в коридоре разрывался от настойчивого звонка. Подняв трубку, услышала голос Никки, который просил меня приехать к нему в студию сейчас. Он хотел послушать то, что я сочинила за этот год. И я согласилась, тут же переодевшись из халата в обычную одежду, я выбежала из квартиры и поймала такси. Меня переполняла энергия, было хорошее время пустить ее на благие цели. Когда я залетела через стеклянную дверь внутрь студии Сикса, тут же чуть не снесла с ног какого-то мужчину.

- Эй, ты куда сломя голову несешься? – его темные солнцезащитные очки сползли на нос, и в этом человеке я тут же узнала солиста Motley, Винса. С ним мы были не так хорошо знакомы, да и после концертов он не часто тусил с нами. В основном я уезжала с Никки и Томми, их ударником.

- Извините, - выпалила я, и уже хотела пройти дальше, в надежде, что он меня не запомнил тогда, как услышала за спиной его же голос.

- Эй, Бетани, это ты что ли? – пришлось развернуться и кивнуть.

- Привет, Винс.

- Привет! Я уж думал, что после того, как ты уехала от нас в Техасе, ты больше не вернешься сюда. Ашба говорил, что у тебя случилось горе.

- Да, был один плохой момент, но я вернулась.

- К Никки что ли так спешишь?

- Ага, попросил приехать, послушать мой новый материал, - в этот момент я заметила на себе его пытливый взгляд, он осматривал меня с ног до головы, но больше смотрел на лицо.

- А Сикс был прав, когда говорил, что ты очень напоминаешь его же в молодые годы. Только вот он не рассказывал, что ты также и наркотики принимаешь.

После этой фразы я наконец-то пришла в себя и поняла, что несколько минут назад приняла дозу, и совсем об этом забыла. Это начинало переходить в разряд повседневных вещей. Да и что я хотела? Эта группа состоит из наркоманов со стажем, они раскусят меня на раз-два.

- Я думаю, что он вряд ли порадуется, увидев тебя в таком состоянии, - продолжил Винс, видя мое замешательство. – Надо в следующий раз хоть как-то скрывать то, что ты только что приняла дозу. Хотя бы закрыть глаза, - и он протянул мне свои очки. – Надень их, а если Никки спросит, что-нибудь придумай, - он больше ничего не сказал, лишь вышел из студии.

Почему он меня решил выгородить? Я думала, что сейчас Винс схватит меня в охапку и потащит к Никки, а потом будет такая разборка, что никому не поздоровится. И тогда я поняла, точнее, вспомнила один момент из книги Motley Crue “The Dirt”, когда сам Винс лечился от алкогольной зависимости, и вся группа его только и делала, что гоняла, когда видела в руках даже слабоалкогольный коктейль или пиво. Он был на моем месте в свои годы, когда никто не хотел понять, что он просто запутался. Никто не хотел ему помочь. А, может, он сам этого не хотел? Я застыла в коридоре, держа очки в руках, и смотрела в сторону двери, за которую он уже давно вышел. Ничего не оставалось, и я напялила его очки, хоть и в студии не было яркого солнца. Придется играть новую роль, придумывать на ходу, лишь бы Никки ничего не понял. Я толкнула дверь комнаты, где на диване сидел Сикс с гитарой на коленях, а рядом, закинув ногу на ногу, Томми. Я быстро прошла внутрь и тут же остановилась. Мы смотрели друг на друга, как бараны на мосту, и не могли и слова вымолвить.

- Привет! – кинула я и прошмыгнула к гитаре, на которой когда-то здесь записывала свои песни. Мужчины все также молча сидели на диване. Томми начал хихикать, а Никки чуть челюсть не уронил на пол.

- Что на тебе очки Винса делают? – уже чуть ли не смеясь, спросил Томми.

- А, это, он мне еще в туре проспорил.

- Очки?

- Ну, да. Теперь я встретила его, и он мне отдал долг.

- Тут солнца нет, могла бы и снять, - Сикс наконец-то заговорил, а то я уж подумала, что он сегодня ничего не скажет и с места не сдвинется.

- Нет уж, теперь я буду их носить всегда. Очки самого Винса Нейла!

- Ага, и купаться в них будешь, - Томми не сдержался и засмеялся в голос.

- Да уж, Бет, я подозревал, что ты не совсем нормальная… Ладно, давай играй свои песни, мы послушаем, - Никки кивнул, и я достала из сумки блокнот, где были все мои наработки за прошедший год. Начала я с песни, которую написала, когда сидела на склоне в Милуоки. Я ее также и назвала, по названию города. Песня начиналась медленно и спокойно, это было больше похоже на колыбельную, мелодия о воспоминаниях из детства, которым я предалась в тот вечер. Я играла насколько можно собрано и внимательно, передо мной сидели мастера своего дела, а слажать перед ними совсем не хотелось. Когда прозвучала последняя нота, я оторвала взгляд от струн и посмотрела на Никки с Томми. Они сидели в какой-то глубокой задумчивости, словно и не слышали, что я уже закончила играть.

- Эта песня явно что-то сильно значит для тебя, - наконец-то начал Сикс.

- Ну, я не пишу малозначимые песни, в каждой есть часть души. А эта, наверное, да, самая сильная по смыслу. Тогда я впервые после побега из дома сидела на склоне в родном штате.

- А есть что-то не такое цепляющее?

- Есть одна, она и мотивом легче, и словами, - я заиграла песню совсем другой тональности, веселый и легких мотив, незамысловатые слова, эта песня вполне могла встать в ряд с нынешними хитами.

- Слушай, а ты не хочешь сольную карьеру начать? – неожиданно спросил Томми, от такого у меня аж чуть очки не слетели.

- О, нет, я вряд ли смогу.

- Но ты отлично играешь и поешь, еще и сама такие песни пишешь! Тем более мы с Никки бывалые в музыкальном бизнесе. Будешь записываться в этой студии, а мы станем твоими продюсерами.

- Слушай, как я раньше об этом не подумал?! – воскликнул Сикс, он тоже явно был рад такой идее. – Так как ты?

- Конечно, круто иметь таких продюсеров, но все же я не думаю, что из этого выйдет что-то путное.

- Ну, у тебя уже есть несколько записанных песен, осталось записать те, что ты уже сочинила, и можно готовить обложку альбома и пиар-компанию.

- Никки, тебе некуда деть лишние деньги? – слегка с иронией спросила я.

- Может быть. Тем более молодого музыканта продвигать мне было всегда интересно. Я уже побывал сам музыкантом, композитором, ведущим, писателем, да кем угодно! Но из-под моего крыла пока не выходил ни один крутой исполнитель. А ты сможешь стать такой.

- Не знаю даже, теперь мне придется занимать свое свободное время игрой на гитаре, не могу же я играть только так, как научилась еще несколько лет назад.

- Это будет отличным стимулом! Не всю же жизнь тебе официанткой работать. Так, я на время буду вынужден уехать из страны, на неделю, и когда вернусь, обязательно тебе позвоню, и мы начнем запись альбома! – в Никки было энтузиазма куда больше, чем во мне самой. Я не стала спорить, все равно этих двух мужчин не переспорить и не разубедить. В глубине души я понимала, что мало что из этого выйдет, тем более они пока не знали, что я начинаю подсаживаться на наркотики, а еще буду вынуждена работать на Дарелла. Это одновременно пугало, хотелось все рассказать, чтобы мне помогли и меня защитили, но желание пробовать еще и еще пересиливало, и я не могла сдать парня, который мог бы мне предоставлять удовольствие бесплатно.

Как только я переступила порог квартиры, сразу же почувствовала терпкий запах табачного дыма. Сердце начало отстукивать напряженный ритм. У меня гости? Или Ашба вернулся уже? Что происходит? Я тихо шла по коридору на этот запах, он доносился из приоткрытой двери моей комнаты. Когда я толкнула дверь, то увидела спину какого-то парня. От скрипа он развернулся, и я чуть не свалилась в обморок. Передо мной стоял Дарелл, с сигаретой в зубах и с бутылкой Джека Дэниэлса подмышкой (прим. автора – Джек Дэниэлс – популярная марка виски).

- Ты что здесь делаешь?! И как вообще в квартиру попал?

- О, пока ты отключилась, я успел сделать слепок ключей. Все очень просто.

- Так ты бандит! Я сейчас же позвоню в полицию!

- Звони. В твоем доме найдут наркотики и загребут за решетку. Хочешь такой исход? Я же пришел с благими намерениями.

- Да уж, в твоих намерениях никогда не будет ничего благого.

- Слушай, я пришел с виски, отметить… Да что угодно отметить! Например, наше знакомство.

- Я бы предпочла этот день вычеркнуть из жизни.

- Эй, хватит вести себя, как все девушки! Я же влюбился не в такую.

- Что? Что ты сделал? Влюбился? Ты с ума что ли сошел?

- Бет, не придирайся к словам.

- Ты никогда не полюбишь ничто сильнее, чем наркотики. И ты сам это прекрасно знаешь.

- Если ты их полюбишь так же, как и я, мы будем любить друг друга.

- О, да, любовь под кайфом, всегда об этом мечтала! Слушай, если ты не хочешь, чтобы я сейчас тебя стукнула чем-нибудь тяжелым, забирай свой Джек и выметайся из квартиры!

- А я и правда впервые влюбился с первого взгляда. Говорят, что такого не бывает, наверное, правду говорят, - он поднялся с моей кровати и медленно направился к двери, как поравнявшись со мной, встал вплотную, что я почувствовала сзади лишь стену, а впереди видела его синие глаза. – Я не хочу рушить твою жизнь, но ты не оставляешь мне выбора.

- Если ты влюбился в меня, то не сделаешь больно.

- У меня нет выбора. Я влюбился очень сильно, - он прошептал мне на ухо это настолько отчетливо, с придыханием, делая акцент на каждом слове, что я закрыла глаза и чуть не свалилась перед ним без чувств.

- За что ты появился в моей жизни? За что я должна теперь мучиться?

- Ты все равно будешь моей. Слышишь? – он взял меня за плечи, сильнее приставляя к стене. – Ты поняла меня? Ты все равно будешь со мной!

- Я не могу. Не могу и не хочу. Мое сердце уже занято.

- Кем? Скажи, и я убью его!

- Нет, Дарелл, я не скажу. Пожалуйста, отпусти меня, и просто уходи.

В следующий момент я почувствовала его губы на своих. Поцелуй был настолько сильным и агрессивным, что я чуть не задохнулась. Я уперлась руками в его грудь, пытаясь оттолкнуть, но он сильно сжимал мои плечи, он был куда сильнее и выше меня, и сопротивляться было бесполезно. Когда он оторвался от моих губ, я тяжело вдохнула, глотая воздух.

- Прости, - последнее, что я помнила. Почувствовав укол в плечо, я постепенно начала терять сознание. Тело обмякло в его руках, и больше я уже ничего не понимала.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты