Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 11. Когда я открыла глаза, то увидела впереди ряд кресел, повернув голову, в иллюминаторе, были видны пушистые облака.




Когда я открыла глаза, то увидела впереди ряд кресел, повернув голову, в иллюминаторе, были видны пушистые облака.

- Через полчаса приземляемся, - голос прозвучал над моим ухом и я резко обернулась. Рядом сидел Ашба и листал какой-то журнал. Теперь я выдохнула, хоть никто другой меня не увез, а то мало ли, летела бы сейчас в какую-нибудь Азиатскую страну в рабство. Единственное, что меня сильно волновало – я не помнила совсем ничего после того, как приехала на вокзал своего города. Сейчас на мне была все та же одежда, что и вчера, а голова как-то странно кружилась. Похмелья не было точно, но в горле все равно были какие-то неприятные ощущения, и словно чего-то мне не хватало. Я осмотрела салон самолета, будто что-то искала здесь. Это начинало пугать меня. Я не раз в жизни напивалась, и курила уже много лет, но никогда не было такого, что я просто забывала целый кусок дня. Как бы ни силилась, все равно не могла вспомнить, как меня сажали в автобус, а потом в самолет. Наверное, Ашбе пришлось попотеть, таская на себе такую груду костей, мяса и абсолютного отсутствия мозгов. Я старалась хоть сейчас прийти в себя, но получалось как-то плохо. Выпила кофе и все равно это не помогло. Очень странно, я вспомнила ту таблетку, что дал мне бармен. Нет, все же нельзя запивать лекарства алкоголем. Жаль, что я не спросила у него, что это был за препарат, он отлично выводит из напряженного состояния. Пока я пыталась выстроить свои мысли в как можно более прямой ряд, самолет зашел на посадку, и вереница пассажиров потянулась к выходу. Мы с Ашбой выходили одни из последних и тут, к моему огромному удивлению, в зале ожидания аэропорта стоял Никки Сикс! Не знаю, что за такая честь вдруг встречать нас.

- Ты наконец-то вернулась! – он протянул ко мне свои руки, желая наконец-то обнять, на лице была искренняя улыбка, и я ответила на его приветливый жест.

- Да уж, не на много меня хватило на родине.

- Это отлично! Да, я тот еще эгоист, так что рад, что ты снова здесь с нами.

Сразу с аэропорта Сикс завез нас домой, и Ашба тут же уехал с ним в студию, оставляя меня разгребать все, что оставила здесь еще год назад. Одежду требовалось постирать, а разные баночки протереть от пыли, еще бы не мешало вымыть пол. Видимо, Ашба просто закрыл мою комнату и ни разу сюда не заглядывал. Тут все так же валялась груда журналов, которую я собрала после того, как мы спалились перед Никки. Постепенно расставляя это все по полочкам, я начинала чувствовать какие-то странные приливы чувства голода. Холодильник был полупустой, но я все же нашла здесь хоть что-то, напоминающее еду. К моему удивлению, мне этого не хватило. Чувство голода словно разрасталось, и я решила сходить в супермаркет. Когда переодевалась, из кармана юбки вылетел маленький клочок бумажки. Там был телефон и имя: Дарелл. Не знаю, кто такой Дарелл, и вообще не помню, чтобы знакомилась в клубе с таким парнем. Да что там, я вообще мало что со вчерашнего дня помню! Немного подумав, я все же засунула эту бумажку в ежедневник и отправилась за покупками. Пока ходила по супермаркету, решила зайти в ближайшую аптеку, спросить какое-нибудь успокоительные. Плохо, что я не знала названия, поэтому лишь посмотрела на вид этих таблеток, и ничего похожего не увидела. Да, все были преимущественно белыми, но все равно какими-то не такими. Не понимаю, что со мной сейчас творится, и зачем мне вообще эти таблетки нужны. Никогда раньше не принимала ни снотворное, ни успокоительное, а тут вдруг… В этот момент меня посетила ужасная мысль и как только я переступила порог квартиры, сразу же понеслась к компьютеру. В поиске ввела наркотики, и он мне выдал внушительный список всевозможных веществ. Я напряженно искала картинки, хоть как-то похожие на то, что принимала вчера, и тут остановила взгляд на одной из них. Подпись гласила следующее: «Амфетамин - это химический препарат, который оказывает стимулирующее влияние на центральную нервную систему. При более или менее регулярном употреблении амфетамина зависимость формируется очень быстро и незаметно для человека».

Меня словно громом поразило, на голове аж волосы зашевелились. Я, что, вчера наркоту приняла?! Нет, я не верю в это! Это не могло произойти со мной! Я же даже почти не курила в последний год! Судорожно набирая телефон Сикса, я не знала к кому больше обратиться, как не к нему. Он же наркоман со стажем, и еще с каким! Меня пугало то, что я смогу запросто подсесть на это, и тогда все полетит к чертям. Я знаю, что бывает со всеми без исключения наркоманами, знаю не понаслышке. Мне сейчас было все равно на то, занят ли Никки, я дозвонилась ему и сказала, что сейчас приеду в студию, он и не возражал. То ли Ашба ему уже все рассказал про мое вчерашнее состояние, то ли он пока совсем ничего не знает.

- Так, а теперь серьезно, милочка, - Никки явно был недоволен, Ди Джей уже успел все рассказать, и сразу с порога на меня обрушился допрос с пристальным вниманием этих двух мужчин. – Что ты вчера принимала? Какие-нибудь лекарства, может? Снотворное, успокоительное, что именно?

- Я никогда не принимала ни снотворное, ни успокоительное.

- Точно?

- Да.

- Хорошо, тогда зачем ты выпила вчера столько алкоголя?

- Я выпила максимум два стакана виски, и все, - я говорила спокойным тоном и никак не могла сказать, зачем приехала. Я поняла, что Никки уже все узнал, и теперь хочет вывести меня на чистую воду. Ведь нарики обязательно будут оправдываться. Но тогда я действительно не знала, что тащила в рот!

- Слушай, мне не 20, и я сидел на разного рода наркоте больше лет, чем ты прожила. Может, скажешь, на чем сидишь ты?

- Я не сижу на наркотиках. Вчера в клубе мне предложили выпить таблетку, сказали, что успокоительное.

- И ты поверила?!

- Да.

- Слушай, тебе сколько лет? 10 или уже 27?! Ты что ли думаешь, что в клубах предлагают успокоительное?!

- Я в тот вечер поругалась с семьей и сбежала с праздника племянницы, я была не в себе и хотела поскорей расслабиться и забыть эти неприятности! – я сама начала раздражаться и повышать тон. Да кто мне Никки вообще такой?! Отец что ли?!

- Ты не понимаешь, что могла выпить что-то куда серьезней, чем тебе тогда казалось?

- Теперь уже понимаю.

- Бетани, ты вчера приняла амфетамин, который быстро цепляется за человека. Может, ты и не будешь чувствовать, как начнешь принимать еще и еще. Это совсем не легкие и безобидные наркотики.

- Мне сначала предлагали кокаин.

- Ох, хоть от чего-то отказаться у тебя хватило мозгов! А ты вообще где в это время был?! – обратился он к Ашбе, который хмуро наблюдал за нашей разборкой.

- Около другого бара. Я отошел потанцевать с девушкой, а потом меня пригласил парень к бару, угостил виски. Я уже хотел вернуться к Бет, как она сама меня нашла.

- Ну, вы словно два маленьких ребенка! Один бросил девушку на произвол судьбы, а другая повелась на таблетку от всех горестей. Просто, мать вашу, прекрасно!

- Я не буду больше принимать, ты же знаешь, - я старалась убедить не столько его, сколько себя.

- Именно с таких фраз и все начинается. Так, как только ты почувствуешь, что тебе становится хотеться еще этой таблетки, обязательно звони мне или Ашбе, да кому угодно! Просто звони и говори, кричи, что ты начинаешь срываться! Мы примчимся по первому зову.

- Так говоришь, будто я настоящий наркоман.

- Дай Бог, чтобы это было не так. Я слишком привязался к тебе, чтобы теперь позволить тебе растаять на моих глазах.

- Завтра я найду работу, и все потечет нормально. Одна таблетка амфетамина еще никого не убивала.

- Лучше бы ты так не шутила.

- Сикс, все в порядке.

- Так зачем ты сама приехала?

- Да, в общем-то, уже ни за чем, - я направилась к выходу, пока меня снова не начали допрашивать. Никки, да и Ашба, вряд ли успокоятся совсем, пока сами не увидят, что тот один раз так и остался всего лишь разом. Я была уверена, что не захочу больше. Хоть я и сумасшедшая, но не самоубийца.

После того, как я никому не говоря отправилась в тур с Сиксом и Ко, я конечно же потеряла работу в кафе. Тиффани мне звонила довольно часто и в один из последних звонков сказала, что переехала со своим бойфрендом в другую квартиру и нашла работу ближе к ее дому. Это было небольшое молодежное кафе, работающее почти до полуночи, там был свой бар, и всегда играла рок-музыка. Тифф жаловалась на столь громкие песни, которые круглосуточно доносились из больших колонок, но мне это показалось довольно интересным вариантом. Все же слушать рок ежедневно было бы для меня больше удовольствием, чем наказанием. Я приехала туда ближе к вечеру и буквально через час уже получила должность официантки. Администратору понравился мой внешний вид, и я не забыла упомянуть о любви к року, это было хорошей зацепкой и мы проговорили целый час о музыке. Оказалось, что у нас очень похожи вкусы, и он взял меня не столько из-за профессиональных навыков, сколько из-за репертуара групп, которых я слушаю. Впрочем, я уже до этого работала официанткой и вполне хорошо с этим справлялась, поэтому уверила Эндрю, что никаких нареканий на меня не будет. Тиффани тоже была рада, что мы снова работаем вместе и в одну смену. Обстановка этого кафе была вполне в рок-стиле, при этом довольно молодежная. Я пока не знала, что за контингент собирается здесь вечерами, но один из парней, одетый в кожаную куртку и черные джинсы, сразу же привлек мое внимание. Странным и интересным было не то, что он в середине июля расхаживал в таком виде, и даже не то, что на его шее была какая-то татуировка, мне он показался знакомым. Он вряд ли был похож на кого-то из рокеров, которого я могла бы встретить где-нибудь в клубе, но этот парень чем-то так и манил к себе. Я уже направилась к выходу, мой рабочий день начинался только завтра, как остановилась перед дверьми и, развернувшись, подошла к этому парню.

- Привет, я тебя нигде раньше не видела? Просто ты мне кого-то напоминаешь. Я, Бетани, - я выпалила это настолько быстро, что сама себе удивилась. Обычно парни сами знакомились со мной.

- Привет. Хм, нет, не припоминаю. Дарелл, очень приятно.

- И мне. Часто бываешь здесь?

- Да, практически ежедневно. А ты здесь работаешь?

- Теперь уже да. Завтра будет моя смена.

- Извини, Бет, мне уже идти нужно. Думаю, завтра увидимся. А если нет, то вот, - он взял салфетку, которая стояла под его стопкой и, вытащив из внутреннего кармана маркер, быстро написал свой номер телефона и протянул салфетку мне. Залпом допив свой коктейль, он кинул на стойку деньги и, улыбнувшись, вышел за дверь. Я стояла немного в недоумении и, спрятав салфетку в карман, тоже отправилась домой. Все же знакомиться первой не так страшно, как казалось.

Дарелл… Это имя почему-то не шло у меня из головы, словно я точно где-то о нем что-то слышала, или даже была с ним знакома. В квартире уже был Ашба, он лежал на диване и смотрел телевизор. Бросив мне, что завтра уезжает на концерты по США с Guns N’ Roses, он направился в ванную, где проторчал добрых два часа. Я так хотела наконец-то после перелета, уборки, всех этих разборок с Никки и получения работы привести себя в божеский вид, но пришлось ждать этого капушу. И когда дверь ванной хлопнула, я вскочила из-за письменного стола, нечаянно смахнув на пол свой ежедневник. Обычно в нем я хранила все, что мне когда-либо было нужно: начиная от каких-то чеков, кончая номерами чьих-то телефонов. Быстро собирая листики, которые вывались из блокнота, я краем глаза увидела знакомое имя. Дарелл. Я же вытащила эту бумажку сегодня из кармана юбки! Так вот где я уже видела это имя! Порывшись на столе, я достала салфетку и начала сверять эти номера. Цифры были написаны один в один, еще и тем же почерком! Ничего себе! Я стояла с открытым ртом, держа две бумажки, как в дверь заглянул Ашба, сказать, что он освободил ванную.

- Ты чему там так сильно удивляешься? – он уже подошел ближе и взглянул через плечо на эти номера, как я резко скомкала бумажки.

- Ничему, - выпалила я и, схватив полотенце, мигом забежала в ванную. Там я снова посмотрела на них, и одну просто порвала, а другую оставила себе. Все же этот странный тип очень сильно меня заинтересовал, надо бы ему позвонить, если только я завтра не встречу его в нашем кафе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты