Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 6. Сейчас было начало июля, я ехала в автобусе, полном музыкантов групп Motley Crue и Sixx AM, а также техников и другого персонала




Сейчас было начало июля, я ехала в автобусе, полном музыкантов групп Motley Crue и Sixx AM, а также техников и другого персонала. Как там говорил мне Сикс? Тур продлится месяц, не дольше? Так вот, перед концертом в Нью-Йорке я выловила одного из техников и решила разговорить парня. К счастью, он действительно оказался очень разговорчивым. И проболтался мне, что череда концертов закончится лишь 31 августа в Пенсильвании. Этот, так называемый, Crüe Fest, продлится 2 месяца, и мы побываем во многих американских штатах. Конечно, я раньше никогда не отправлялась в путешествие по США, но постоянно шататься с рокерами, пока они выступают, а потом напиваются, было не айс. Я старалась занять и себя хоть чем-то, но из этого мало что выходило. С нами также выступали такие группы, как Buckcherry, Trapt и Papa Roach, с солистом последней я сразу же нашла общий язык. Джекоби Шэддикс оказался таким же отвязным и классным парнем, каким я себе его представляла после просмотра некоторых фотографий в интернете. Да и после одного из концертов его группы, я захотела послушать их творчество, и по правде говоря, не разочаровалась. Он был тот еще приколист и шутник, постоянно не давал грустить и скучать в своем обществе. Уж лучше бы я ехала в их автобусе! Не сказать, что мне было скучно с Никки и компанией, но все же… Я до сих пор хранила внутри себя злость за такое беспардонное отношение ко мне. Когда я смотрела лист с датами всех концертов, то очень обрадовалась, что один из них будет в моем родном штате, Висконсин, правда в его крупнейшем городе, Милуоки. Но все равно побывать снова на родной земле было бы очень приятно. Этот концерт будет только через 10 дней, а сейчас мы направляемся в Онтарио, где вечером будет очередное выступление.

Снова после концерта мы отправились в клуб, и я как всегда отказывалась от алкоголя, помня свои прошлые ошибки. От этого Никки постоянно злился и называл меня прилежной пай-девочкой, но я все же стояла на своем и кроме слабоалкогольного коктейля не выпивала больше ничего. Правда, один случай смешал все карты. Пока я сидела за барной стойкой, ко мне подбежал неугомонный Джекоби и, ничего не говоря, потащил куда-то вглубь клуба. Когда мы оказались почти в центре, он взял микрофон и начал объявлять какой-то конкурс. Я стояла в полном непонимании происходящей ситуации, и когда услышала, что призом будет коллекция релизов группы Papa Roach, загорелась интересом. Только вот как всегда, во всем есть свои исключения. У рокеров, видимо, кроме алкогольных больше не может быть конкурсов. Благо Джекоби пощадил мой желудок, и условием было сделать самый крутой и вкусный коктейль. Я никогда раньше не делала чего-то подобного, и уж тем более не знала, какие напитки сочетаются между собой. Вместе со мной появилось еще немало желающих участвовать в этом конкурсе, и Шэддикс с друзьями выбрал двух девушек и парня. Все мы отправились к барной стойке, и вот тут-то началось самое нелепое и смешное действо. Со стороны я выглядела подобно оленю в свете фар. Глаза на выпучку, руки чуть ли не трясутся, в голове полный кавардак. И тут рядом я услышала снова голос Джекоби.

- Но кто сделает самый невкусный коктейль, тот будет должен выпить всё!

В этот момент из моих рук выпал бокал и со звоном шлепнулся на пол. М-да, придется еще и клубу платить за порчу имущества. Уж не знаю, то ли это была подстава, то ли я правда полный лакер в приготовлении коктейлей, но по итогам конкурса я, увы, набрала меньше всего баллов. И когда я увидела череду стопок, бокалов и стаканов, что выстроились передо мной, мне поплохело еще до того, как я начала пробовать. Как говорится, уговор дороже денег, поэтому пришлось выполнять это. Постепенно я начала чувствовать, что не только моя голова начинает отключаться, но и ноги не слушаются. Коктейли были разными на вкус, цвет и крепость. Такой ядерной смеси мой организм точно никогда не видывал. И вот последняя стопка, но я почти не вижу ее перед глазами, так как еле стою на ногах. Вокруг меня была возня, крики и смех, Джекоби уже был готов закричать в микрофон о том, что проигравший допил всё, но я попала рукой по стопке только раза с третьего. И когда залпом выпила ее, поняла, что это был конец. Жирная точка в сегодняшнем дне. Больше ничего я уже не смогу. Медленно опустившись на стул, я положила голову на стойку и отключилась.

- Ну, что? На счет три? – чей-то голос я услышала рядом с собой. – Раз, два, три!

И тут меня окатило ледяной водой! От шока я распахнула глаза и увидела перед собой двух красавцев – Джекоби и Ашбу. Они стояли в шортах и угорали над моим внешним видом. Я сидела, прислонившись к какой-то бетонной стене, сидела на земле, в одежде, но ничего не могла понять в первые минуты. Меня пробила дрожь от такого холодного душа, и когда я окончательно сообразила, что эти два засранца снова надо мной издеваются, быстро вскочила на ноги.

- Вы оба совсем офигели?! Кто так будит?! – орала я на всю площадку, где мы сейчас стояли, а парни еще больше залились смехом. – И вообще где я?! – вдруг я оглянулась и увидела что-то больше похожее на заправку или автомойку.

- Мы приехали автобусы заправить, но ты так крепко спала, что пришлось тебя разбудить вот так, - Ашба вытирал мокрые от слез глаза, в его руках был какой-то шланг, Джекоби тоже заливался от смеха.

- Ну, я вас! – не успела я договорить, а парни сообразить, в чем дело, как я подняла, валявшийся рядом, большой гвоздь. Не знаю, зачем я так поступила, мной в тот момент двигало только лишь чувство мести и обиды. Я быстро подбежала к колесу автобуса и, размахнувшись, всадила этот гвоздь в резину.

- Ты что делаешь!? – послышались за мной крики, и тут я опомнилась. Колесо постепенно начало спускать воздух и проседать. Рядом стояли Джекоби и Ашба, с взглядами некого ужаса и одновременно недоумения.

- Сикс вернется и нам не поздоровится! – подытожил все это Ашба.

Была картина маслом. Три идиота, которые решили вспомнить детство, сейчас стояли перед спущенным колесом автобуса и не могли даже с места сдвинуться, или хотя бы сказать кому-нибудь про то, что произошло.

- Ну, что, ребята? Заправились, можем ехать? – из шока нас вывел голос Сикса. Он шел со стороны дорожного кафе, на ходу что-то жуя. Настроение у него было веселое, правда до того момента, когда он увидел это недоразумение. Я думала, что сейчас будет столько крика и злости, что нам всем легче будет исчезнуть, чем выслушать это. Но Сикс сдержал свои эмоции, по крайней мере, не наорал на меня за испорченное колесо автобуса. Хотя надо было. Уж не знаю, почему этот человек так хорошо ко мне относится, но все закончилось благополучно. Парни ушли завтракать, а я переодеваться в сухую одежду. Колесо было быстро заменено, и мы отправились в Нью-Джерси.

Автобус набирал скорость, из-за небольшой заминки с колесом нам пришлось гнать, чтобы вовремя прибыть к месту следующего концерта. Я чувствовала до сих пор в себе вину за то, что так необдуманно и совсем не по-взрослому поступила. Стараясь хотя бы в ближайшее время не делать глупостей (хотя сколько раз я уже себе это обещала?), я сидела на своем месте в наушниках и наблюдала за дорогой и пейзажем за окном. Кто-то подсел рядом и, сняв наушники, я увидела на соседнем кресле Ашбу. С ним мы нормально не общались уже давно, точнее, с самого начала тура. Я была зла, а он даже не старался попросить прощение. Еще он постоянно уходил из клуба с новой девушкой. Не сказать, что мне это было безразлично, как раньше. Все же те две жаркие ночи оставили большой след в памяти.

- Знаешь, почему Сикс тебя не убил за колесо? – такого вопроса я ожидала меньше всего, но он меня заинтересовал, я сама не понимала, за какие такие заслуги Никки ко мне относится скорее как к родственнику, чем как к знакомой.

- Может, я и правда талантливый человек, и ему приятно со мной общаться? Ну, и еще он настоящий мужчина, не стал на девушку кричать.

- Это тоже. Но я не об этом. Ты сейчас удивишься, но он считает тебя кем-то вроде дочери или племянницы.

- Чего?! Ты что курил?

- Не хочешь, не верь. Но он мне сам говорил. Просто ты ему напоминаешь его же в молодые годы. Такая же отвязная, веселая и безбашенная, тоже пишешь отличную музыку. И хоть у него есть дети, но он всегда хотел иметь рядом такую взрослую дочь, очень похожую на него самого.

- Дочь? Да у нас с его девушкой, Кэт, разница в год!

- Ну, Кэт он считает все же любимой девушкой. А тебя… Может, не именно дочерью, а племянницей.

- Да уж, веселая семейка. А ты мне тогда кто?

- А причем тут я?

- Ну, Никки мне типо дядей приходится. Джекоби считает младшей сестрой. Ты тогда кто?

- Мм, просто друг.

- Ах, друг. Ну, ясно, - я была уверена, что он понял намек, но все же ответил, что он просто друг. Это я сама за эти дни придумала себе какие-то отношения с ним, а по сути, у нас было только две совместные ночи, которые никого ни к чему не обязывали. Я думала, что секс без обязательств гораздо легче для понимания, чем секс с любимым человеком, но видимо, я ошибалась. Все же я позволила себе помечтать о нем, и теперь стало как-то не по себе. Ашба не был бы Ашбой, если бы сказал, что нас связывает что-то большее, чем просто дружба.

- И еще, про вчерашний конкурс. Признаюсь, это я подговорил Джекоби, а потом подговорил всех, чтобы поставили тебе мало баллов. А по правде твой коктейль был лучшим, - он улыбнулся и быстро пересел на свое место, пока я переваривала все, что сейчас услышала. Так он еще и споил меня?! Наверное, в этот момент у меня из головы пошел дым. Я схватила апельсин, который остался у меня после завтрака, и метко попала им в темный затылок перед собой. Ашба почесал голову и повернулся. «Прости» - прочитала я по его губам, но в ответ лишь показала язык и, отвернувшись к окну, снова включила в наушниках музыку.

После череды концертов в разных штатах мы наконец-то прибыли в мой родной Висконсин. Погода радовала солнцем и приятным теплым ветерком. Все же я давно тут не была. Жила я не в Милуоки, но просто снова пройтись по родной земле было чертовски приятно. Пока я убегала от своих рокеров, чтобы прогуляться на природе, мне начинали приходить новые идеи для песен. Я прихватила с собой и блокнот, и когда сидела на склоне, из которого открывался прекрасный вид на реку и деревья, стихи сами начали вылетать из-под ручки. Жаль, что рядом не было гитары, так бы я уже сочиняла целые песни. Природа как-то волшебно действует на меня. В Лос-Анджелесе мне не хватало именно этого! Сейчас я была абсолютно свободной! Не было вокруг ни единой души, никто не говорил, не ходил мимо, ничего не требовалось от меня. Лишь шум воды и ветра, развивающиеся волосы и приятный запах свежей листвы. Я могла бы так просидеть вечно. Но тут сзади услышала знакомый голос. В лучах заходящего солнца стоял Ди Джей.

- Как ты меня нашел? Следил что ли?

- Нет, просто почему-то решил сюда прийти.

- Ой, только вот не надо сейчас заливать про то, что ты угадал и что-то еще! Здесь столько мест, куда можно сходить, а ты пришел именно сюда!

- Хорошо, расколола. Я не совсем угадал. Точнее мне рассказали.

- Я, вроде, никому не говорила.

- Ну, я узнал, что ты ушла, кто-то увидел в каком направлении. А дальше… Хоть и не веришь, почему-то сам сюда пришел.

- Ладно. Ну, раз пришел, то говори, зачем? У вас же скоро концерт.

- Да, знаю. Просто кое-что хотел сказать…

- Я слушаю.

- Новые песни пишешь?

- Ашба, ты не это хотел спросить.

- Да. В общем, тогда, в автобусе, когда ты спросила у меня, кем я прихожусь тебе. Так вот, я сказал не совсем правду. Точнее это была правда, да, ты мой друг. И не только, - он говорил как-то сбивчиво и нескладно. Это было очень смешно и мило. Надо же, мой Дон Жуан умеет смущаться и нервничать!

- Ди Джей, я понимаю, что ничего большего, чем дружба у нас не будет.

- Да?

- Ага. Можешь забыть тот разговор. Мы просто друзья, окей?

- Ну, окей.

- Возвращайся на концерт, а то тебя Сикс точно не простит.

Он еще немного помедлил, но все же ушел. Не знаю, почему я так ему ответила. Может, из-за того, что сама до конца не знала, нужен он мне или нет. Зато я теперь уверена, что Ашба в те ночи был искренен, и у нас точно дружба перешла грань обычных отношений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты