Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 7.




После того, как Ашба ушел, я сидела на склоне еще несколько часов, пока солнце окончательно не скрылось за горизонтом, окрасив город в сумеречную синеву. В блокноте было исписано несколько листов. Не знаю, будут ли это песни, или так и останутся лишь потоком мыслей на бумаге, но мне понравилось так проводить время. Давно уже я не чувствовала прилив вдохновения и сил. Лос-Анджелес по-своему съедал людей, заставляя куда больше думать о проблемах, работе, учебе, деньгах. А здесь, на природе, все мысли об обыденности уходили на второй план. Рядом лежала полупустая пачка сигарет, зажигалка и ручка, блокнот я тоже отставила и сидела, просто устремив взгляд на природу, открывающуюся передо мной. Закрыв глаза, я словно начала видеть все картины своего прошлого. Детство. Такое прекрасное время! Когда ты можешь бегать по лужам, кататься на роликах, играть в прятки, и совсем не думать о том, что нужно сходить на работу, нужно что-то приготовить. А еще эти постоянные мысли об отношениях, о чувствах к мужчинам. Как же хорошо снова вернуться в детство, хотя бы мысленно. А потом юность. Школа и первые проблемы. Меня тогда не понимали и часто не принимали. Видимо, мое раннее увлечение хард-роком и хэви-металом, а также сигареты, выпивка, преимущественно парни в окружении, сделали из меня такую пацанку. Я еще тогда обещала себе, да и всей семье, что брошу курить, перестану вести себя, как задира и мальчишка, начну выглядеть женственно, а также хоть немного перейду на музыку полегче. Но ни одно из обещаний до сих пор не выполнила. Все же то, какой я стала в юности, оказалось фундаментом моей личности сейчас. И вот я сижу в Милуоки, на каком-то склоне перед рекой, уже такая взрослая, самостоятельная. Но такая же безумная, глупая и несуразная. Живу с парнем, с которым непонятно какие отношения. Работаю официанткой, если вообще до сих пор там работаю! Я же пропаду на 2 месяца, и это вряд ли понравится моему начальству. Так что, скорей всего, в Лос-Анджелес я уже вернусь безработной. И вместо того, чтобы строить свою жизнь, заводить семью, работать и развиваться, я живу в обществе рокеров и практически ничем толковым не занимаюсь, разве что музыкой.

Череду мыслей прервал порыв ветра, который чуть не унес мой драгоценный альбом. Я встала, и еще раз посмотрев на речку, отправилась обратно. Идти на концерт не хотелось, и без того уже все песни по 10 раз слышала. Я шла в каком-то направлении, придуманном моими мыслями. В Милуоки я бывала не часто, поэтому местности не знала. Было бы рискованно потеряться здесь, ведь парни после концерта бывают в таком состоянии, что не помнят, как сами уезжали, и уж меня могут хватиться только утром. Я старалась идти так же, как приходила сюда, но, видимо, свернула на какую-то другую улочку, и самые худшие опасения подтвердились. Я петляла по улицам и никак не могла выйти к стоянке автобусов. Сердце стало нервно колотить, ведь сумерки все сгущались над городом, а людей на улицах становилось меньше и меньше. Наверное, уже закончился концерт, и все тусят в клубе. Почему, наверное? Я снова не взяла с собой телефон, желая остаться в полном одиночестве, и сейчас об этом очень жалела. Проходя по одной улице, которая была довольно темной и к тому же почти не имела уличных фонарей, я увидела какого-то мужчину. Он стоял спиной, в темной одежде, и лишь лицо слегка подсвечивалось фонарем и огоньком сигареты.

- Эй, ты чего тут забыла? – рявкнул он, пока я проходила мимо. Обернувшись, я лишь увидела злой оскал его лица, но ничего не ответила, убыстряя шаг. Мужчина выкинул сигарету, и когда я повернулась обратно, услышала за спиной шаги. Он шел за мной, причем явно догонял, шаги слышались все ближе и ближе. Я боялась сбавить темп или уж тем более остановиться. Надо же! На родной земле и на какого-то маньяка наткнулась! Взяв волю в кулак, я резко остановилась и повернулась к нему. От неожиданности мужчина тоже застыл на месте.

- Вы не знаете, где здесь стоянка автобусов рок-групп, которые сегодня на концерт приехали? – не знаю, зачем я спросила такую чушь, но мужчина изменился в лице.

- Что?! Какие еще нахрен рок-группы?!

- Ну, рок, стиль такой.

- Эй, ты надо мной решила насмехаться!?

- Нет, что вы! Просто я заблудилась и не могу найти эту стоянку.

- Слушай, девочка, шла бы ты отсюда, и поскорее! Моли Бога, что я сегодня добрый, иначе ты бы уже не парилась по поводу того, что заблудилась! – он плюнул мне под ноги и ушел. Я еще с минуту стояла в оцепенении, и потом резко побежала. Не знаю, почему побежала, но стать наживой маньяков-извращенцев хотелось сейчас меньше всего.

Бежала я несколько километров, не меньше. И когда поняла, что бегу по людной светлой улице, существенно сбавила темп. Надо было спросить прохожих. Но, как назло, никто из встречавшихся мне не знал ни про какие рок-группы и ни про какой концерт. Когда я проходила по улице дальше, увидела хоть одну афишу этого тура. Там же было и указано место проведения. Узнав, где находится этот клуб, я решила пойти именно туда. Может, хотя бы они знают, куда все рокеры уехали отдыхать. В клубе к тому времени была простая тусовка, играла традиционная электронная музыка, было немало народу, но никого из моих друзей. Пройдя к барной стойке (ведь бармены обычно всегда в курсе всего), я попросила к себе милого парня, и он оказался тут же рядом. И вот так номер, это был Стивен! Стивен, который работал в Лос-Анджелесе, и которого я использовала в качестве раздражителя Ашбы. Моя челюсть чуть не встретилась со стойкой, а он чуть не выронил бокал.

- Стивен!? Ты что здесь делаешь?

- Оу, Бетани, да? Ну, я работаю, как видишь. А ты тогда что здесь забыла?

- Но ты же работал в Лос-Анджелесе!

- Ага. Но уехал оттуда и устроился здесь.

- Почему?

- Да так, безответная любовь.

- Хм, надо же. А я тут вместе с друзьями в туре. Crue fest, слышал про такой? Они сегодня у вас выступали. Ты не знаешь, куда уехали?

- А, да, выступали. Неа, мне не говорили, да и я не интересовался. А зачем тебе?

- Ну, вообще-то я тут потерялась. Не могу понять, как выйти к автобусам. А то еще мало ли, утром рано отчалят и оставят меня здесь.

- Я знаю, где их автобусы стоят. Мой друг работает на той стоянке и рассказал, что рокеры именно к ним приехали.

- Оу, как ты кстати тут оказался! Может, скажешь хотя бы, где она?

- И ты ночью пойдешь одна туда?

- Ну, ничего не остается. Сама же заплутала.

- Постой. Я тебя отведу, - он быстро скрылся и уже вышел без униформы, а его место занял другой парень. – Ну, пошли.

Я удивленно наблюдала за этой сценой. С чего бы вдруг этот парень, с которым мы виделись всего лишь раз, до сих пор меня помнит? А еще лучше вопрос, зачем снова помогает и делает все ради меня? Мы шли медленно по полупустым улицам, стояла глубокая ночь. Все же здесь было страшновато. Это вам не Лос-Анджелес, где ночь подобна вечеру, когда жизнь только начинается. Хоть и Милуоки был центром, но куда более спокойным и тихим. Шли мы молча, пока я вдруг не вспомнила его фразу, застрявшую в моей голове.

- Что за безответная любовь тебя привела сюда? Если, конечно, не секрет.

- Не думал, что ты запомнишь эту фразу.

- Да вот, запомнила.

- Просто в Лос-Анджелесе я встретил девушку, и не знаю, была ли это любовь с первого взгляда, но тогда я подумал, что у нас все может быть. И потом эти танцы… - на этом моменте я его прервала.

- Стоп. Ты говоришь обо мне?

- Да. Видимо, такая хорошая девушка мне не светит.

- И что во мне хорошего?

- А что плохого?

- Ну, я курю, порой не контролирую себя в алкоголе, совсем неразумная и несерьезная, имею не особо хорошую работу, а после тура так вообще буду без нее!

- Это все второстепенное. И мне абсолютно на это все равно. Просто я вот так влюбился. Необдуманно и спонтанно. Передо мной проходят сотни девушек за вечер, но кольнуло в сердце только от встречи с тобой.

В этот момент я чувствовала себя дико глупо и неуютно. Мне признавались в любви, о которой я даже и не задумывалась. Да, Стивен был приятным парнем, меня выручил и тогда и сейчас, да и симпатичный он. Только вот сердце и все чувства не лежали к нему. И ничего не кольнуло у меня, даже когда мы танцевали.

- Надо же, я и предположить не могла… - словно самой себе проговорила я.

- Просто тебе я безразличен. И это нормально. Я сам придумал в голове какую-то историю, успел помечтать о тебе, а потом быстро обжегся.

- Зачем ты переехал сюда? Можно же было остаться в Лос-Анджелесе, мы бы вряд ли встретились еще.

- Просто мне так легче. Чем я дальше от тебя, тем мне проще понимать, что я никогда тебя не достигну.

- Ты до сих пор обо мне думаешь?

Он ничего не ответил, лишь кротко кивнул головой. И тут мое сердце почему-то сжалось. Мне было его жалко? Или я чувствовала вину? Влюбила в себя хорошего парня и заставила его страдать… Да уж, вот это история…

- Я думаю, что тебе легче просто выкинуть меня из головы. Ты обязательно найдешь себе кого-нибудь куда лучше меня, - я улыбнулась, стараясь перевести разговор в приятное русло.

- Может, ты и права. Но все же ты навсегда оставила след в моей душе. Глупо, странно, но это так.

Я уже хотела сказать, что использовала его тогда, в клубе, но промолчала. Ложь во спасение? Или так я буду меньше корить себя за то, что так жестоко обошлась с хорошим человеком? Не знаю, такого чувства у меня еще не было. Пока мы снова шли в молчании, я успела придумать себе массу всего нужного и ненужного. Представила, как этот парень думал обо мне, мечтал и верил, что, может быть, мы еще встретимся, и все было не случайно.

- Вот и пришли, - голос вывел меня из задумчивости, и я увидела перед собой родные автобусы. Они стояли в ряд, людей здесь еще не было, кроме техников и водителей. Груз упал с моего сердца, все же я отправлюсь со всеми дальше.

- Спасибо тебе, большое. За все.

- Я рад, что смог встретиться с тобой хотя бы еще раз.

- Может, увидимся еще. Ведь я родом из Висконсина.

- Да? Отсюда, из Милуоки?

- Ну, не совсем. Но я вполне могу в будущем сюда приехать.

- Буду ждать.

- Только пообещай, что больше не будешь мучиться мыслями обо мне.

- Теперь, когда я знаю, что кто-то из них, - и он махнул в сторону автобусов. – тебе дорог, я буду спать спокойно. И просто вспоминать, что когда-то встретил такую прекрасную девушку. Пока, Бетани.

- А как ты…? – я хотела спросить, как он узнал о том, что мне кто-то дорог из этих рокеров, но Стивен уже начал отдаляться. – Пока, Стив! – это последнее, что я крикнула в ответ и он, помахав рукой, скрылся за углом темной улицы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты