Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3. Сидя на стиральной машинке с сигаретой в зубах и в Ашбиной черной рубашке, я только сейчас начала осознавать все




Сидя на стиральной машинке с сигаретой в зубах и в Ашбиной черной рубашке, я только сейчас начала осознавать все, что произошло вчера, и какие последствия это имеет сегодня. Несмотря на головную боль, звон в ушах и ощущение иголок в висках, я думала только лишь о том, как теперь смотреть ему в глаза. Раньше между нами не было и намека на какую-то интимную близость, а что теперь? Мало того, что напилась в хлам, так и еще не поняла, что занимаюсь сексом со своим же другом, еще и соседом по квартире! Выпустив изо рта струйку дыма, я снова достала сигарету, и закурила. Словно хотела забить остатки своего мозга дымом. Напротив меня висело зеркало, и только сейчас я обратила на себя внимание. Как всегда макияж немного потек, прическа пришла в негодность, снова красные глаза и потрепанное лицо. Всегда знала, что страсть к выпивке до добра не доведет! Не сказать, что я была алкоголичкой, но выпить любила, особенно в веселой компании. Чертов Сикс со своими спорами-уговорами! Чертов Марджера со своим стаканом! И да, чертов Ашба, который последний подтолкнул меня в пропасть! А теперь я сижу и не знаю, что ему сказать. Я не помню, как мы занимались сексом? Но это не совсем правда. Точнее это вообще неправда! Сейчас я вспомнила все, до мелких прикосновений его губ к моей шее и животу. Внутри как-то приятно кольнуло, все же я точно давно не была с парнем. В руке я до сих пор держала свой телефон, и единственное, что я сделала за это утро правильное – попросила совета подруги. Здесь у меня было мало подруг, точнее всего лишь одна, Тиффани, она вместе со мной работала в кафе официанткой. Она отличная девушка, и постоянно подсказывала мне, как поступить в той или иной ситуации, ведь была старше и опытней меня. Тиффани приехала в Лос-Анджелес также с маленького городишки, но не за тем, зачем я. Она всегда мечтала стать режиссером, и к этому у нее определенно было призвание. И пока она училась в университете, а также оттачивала мастерство на разных стажировках, чтобы стать настоящим профи, ей приходилось и подрабатывать, чтобы оплачивать учебу и жилье. После нескольких протяжных гудков, Тиффани все же сняла трубку.

- Алло, Бетани?

- Да, привет, Тифф. Ты не на работе?

- Так сегодня же не наша смена.

- А, точно! Уже все перепутала.

- Чего звонишь?

- Мне нужно с тобой встретиться. Срочно.

- Ну, говори куда, я приеду.

- Хотя нет, постой. Мне нужен совет, - я закрыла дверь ванной, чтобы Ди Джей снова неожиданно не зашел.

- Слушаю.

- Тут такое дело. Хм, очень… Странное…

- Да говори, уж я-то разные странные дела видела и слышала.

- Вчера мы с Ашбой поехали на очередное мероприятие, а после него все отправились в клуб. И там меня, в общем, споили эти ужасные рокеры! Но это не самое страшное. Когда я уже была в состоянии полнейшей бесконтрольности, какой-то парень помог мне добраться до дома. И когда мы переступили порог квартиры, что-то вдруг нашло на него, и он меня поцеловал. Этим все не закончилось, и я переспала с ним.

- Вау! И что тебя беспокоит? У тебя нет парня, ты свободная девушка же!

- Да, Тифф, только есть одно но…

- М, и какое же? Кстати, что это за парень-то был?

- Вот это «но» и есть самое ужасное. Это был сам Ашба.

В трубке повисло молчание. Видимо, я шокировала даже ее.

- Алло, ты меня слышишь?

- Погоди, дай закурю.

- О, господи! Даже ты меня осуждаешь!

- Эй, Бет, я такого не говорила! Да, ситуация не из простых, но и из нее есть выход.

- И какой же?

- Пока не знаю.

- Ну, спасибо! А мне с ним жить еще.

- Не, ну, ты сама посуди! Такую ситуацию выдала, и хочешь, чтобы я за секунду сообразила, что делать. Я подумаю, как тебе выкрутиться.

- Ладно, не надо. Сама как-нибудь справлюсь. Спасибо, что вообще выслушала, мне нужно было выговориться хоть кому-то.

- Всегда пожалуйста. А над ситуацией я подумаю. Может, как-нибудь все само обойдется. Не в парандже тебе теперь ходить перед ним!

- Это уж точно. У меня кроме узких джинсов и коротких юбок в гардеробе больше ничего нет.

- А если вам сойтись?

- О, нет! Этого никогда не будет! Мы настолько разные, что сам факт близости до сих пор мне кажется нереальным. Но все было в действительности, уж точно.

- Раз такие разные, то быстро забудете эту ошибку. Он снова начнет кутить с другими девчонками, а ты дальше продолжишь работать и познавать жизнь рокеров.

- Ага, от этих познаний голова кругом.

- Сама же этого хотела. Извини, но мне нужно сейчас уходить, созвонимся позже. Или встретимся завтра на работе.

- Хорошо, до встречи, - я положила трубку и, сделав последнюю затяжку, отворила дверь ванной и вышла в коридор. Только сейчас я увидела тот бардак, который мы создали ночью. Снова по коридору была разбросана одежда, и вазу мы все же перевернули, благо, что не разбили. Собрав весь этот срач, я отнесла его вещи к нему, а свое добро запихнула в комод. Сняв с себя его рубашку, я переоделась в простые джинсы и майку, и вышла на кухню, где Ашба варил кофе. Молча, я прошла к холодильнику и достала оттуда бутылку пива.

- Похмелье? – слегка язвительно спросил он, и поставил передо мной чашку свежесваренного кофе.

- Оно самое. Спасибо.

Он опустился на стул напротив, и начал медленно выпивать кофе, словно в ожидании того, что я скажу дальше, и как вообще начну объяснять все то, что произошло. Но я решила не давать ему такого счастья, сразу же поинтересовавшись о том, как он сам смог это допустить.

- Я вчера была очень пьяна, но куда смотрел ты? И вообще, я понимаю, что ты тот еще самец, но я же твоя соседка, и просто твой друг!

- Вообще-то я тоже был пьян не меньше.

- Только не говори, что ты просто перепутал меня с кем-то другим! Вроде, на ощупь у меня не 5 размер.

- Это тут не причем. Иногда так бывает. Да, мы были пьяны, и меня потянуло тебя поцеловать, я это и сделал. Но ты же ответила мне!

- Интересно, как?

- Эй, Бетани, я не мальчик уже. Прекрасно понимаю, когда сама девушка хочет того же самого.

- Допустим, что я ответила на поцелуй, но зачем надо было заходить дальше?!

- Ну, ты сама начала снимать с меня рубашку.

- Что?!

- Это я отлично помню. А на такой призыв грех не ответить.

- Нет. Нет! Ты врешь! Я не… - и тут я осеклась, в памяти снова всплыла картина ночи, когда я расстегивала его рубашку. Обхватив голову руками, я больше не могла говорить на эту тему. Ашба снова молчал, потягивая кофе, а я смотрела в другую сторону и медленно пила холодное пиво, оно с каждой секундой возвращало мое сознание в реальность и будило мою память, от которой я сейчас с радостью отказалась бы.

Весь день пошел наперекосяк. Я слонялась по квартире без дела, зато постоянно крутила в голове то, что произошло. Ашба уехал к Сиксу в студию, и теперь я осталась совсем одна, наедине со своими мыслями. Никогда больше не буду так напиваться! Никогда! Когда я проходила мимо комнаты, услышала мелодию своего телефона, на дисплее светилось имя Сикса.

- Алло, Никки?

- Ага, я. Приезжай сейчас в студию.

- Зачем?

- Дело есть. Приезжай, и узнаешь.

- Ну, ладно, - все равно до завтра мне нечем было заняться, поэтому лишний раз проветриться мне точно не мешало. Пока я ехала в такси, то мысли витали где-то далеко, и я даже не думала о нас с Ашбой. И только когда переступила порог студии Сикса, поняла, что Ди Джей тоже здесь. Он сидел ко мне спиной и что-то играл на гитаре. Когда я прошла дальше с бутылкой минералки в руке, меня увидел и сам владелец студии.

- О! Наша звезда приехала! Похмелье, да?

- Никки, не издевайся!

- Ничего, еще несколько таких тусовок, и ты будешь устойчива к алкоголю!

- Ага, ты хочешь меня превратить в кого? В алкоголичку?

- Неа, в рок-стар!

- Спасибо, обойдусь.

- Ладно. Пойдем, послушаем твои песни. Ашба там что-то наигрывает. Надеюсь, тебе понравится.

Я опустилась в кресло, и старалась как можно внимательнее слушать то, как играет Ди Джей. Впрочем, я и не сомневалась, что у него отлично получится сыграть эти композиции, сама уже слышала это на кухне. Сикс восторженно переводил взгляд с меня на своего гитариста, предугадывая реакцию автора. Я лишь смотрела на гитару, стараясь не встречаться глазами с Ашбой, и впитывала в себя каждый звук своих песен, оживающих под руками этого музыканта. Когда он закончил играть, и я высказала Сиксу свое восхищение полученным результатом, мистер Никки тут же предложил их записать. Конечно, я не уверена, войдут ли они хоть в какой-нибудь альбом, и буду ли где-нибудь использованы, но такое внимание к моему скромному творчеству мне несказанно нравилось. Я никогда не стремилась стать музыкантом или композитором, и писала лишь тогда, когда хотелось этого мне. Порой получалась лажа, а порой вполне достойно, но никто и никогда прежде не слышал всех моих сочинений, и уж точно не хотел их записать в студии. Запись продлилась несколько часов, и наконец-то первоначальный сырой материал гитарных партий приобрел цифровой формат. Никки развалился в кресле, и с улыбкой чеширского кота снова слушал одну из мелодий, которая ему уж очень приглянулась.

- Нет, у тебя определенно талант! Зря ты думаешь, что не сможешь стать музыкантом.

- Я не отношусь к этому с какой-либо долей серьезности. Так что все же это гиблое дело.

- Хорошо, а написание музыки и текстов? Ведь они отличные!

- Это происходит в исключительных случаях и по настроению.

- Вот скажи мне, почему ты такая вредная в жизни?

- Наверное, потому что сама жизнь такая, - я улыбнулась, и глотнула из бутылки воды.

- Хорошо! Мы поработали на славу! Давайте этот результат отметим! – неожиданно крикнул Никки, а я чуть не выплюнула изо рта воду.

- Нет, я сегодня пас.

- Бетани, не будь врединой хоть сейчас!

- Мне вчерашнего хватило до конца жизни!

- А ради меня? Я не прошу выпивать бутылку! Всего лишь стаканчик виски.

- Виски… От этого названия меня скоро будет тошнить.

- Так ты как?

- Ладно, наливай свой стаканчик. Но только стаканчик! – Сикс кивнул и, налив в стакан виски, кинул несколько кубиков льда, и протянул его мне. С нами был и Ашба. Он как-то странно на меня смотрел, словно ожидал, что меня снова от стаканчика понесет не в ту степь. Но я сдержала обещание, которое дала себе утром, и больше этого стаканчика не выпила. Когда я наконец-то ушла из этой студии, чтобы точно не попасть в плен этих музыкантов, меня неожиданно нагнал Ашба.

- Бетани, поехали со мной.

- Что? Куда? Снова гулять?

- Мне одному скучно.

- Если там будет Сикс, то не поеду!

- Ого, как ты сменила свои взгляды. Вчера кричала, что без Сикса не поеду, а теперь… Ладно, Никки там не будет, точно.

- Не знаю, почему сейчас соглашаюсь снова куда-то ехать. Хотя… Плевать! – я махнула рукой, и направилась за своим другом-рокером в очередной клуб. Чем закончится эта гулянка пока можно только предполагать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты