Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1. Мне никогда не нравились шумные компании и шумные города




Пролог.

Мне никогда не нравились шумные компании и шумные города. Возня и неурядицы. Я всегда предпочитала оставаться в стороне от проблем и не иметь дурных привычек. Единственной моей слабостью на всю жизнь был шоколад. А алкоголь. Алкоголь с шоколадом. Хм, хорошо звучит. Но сейчас не об этом. И именно этот алкоголь привел меня в город ангелов – Лос-Анджелес. Жила я себе преспокойно в маленьком городке штата Висконсин, и тут на те вам! Загорелось вдруг после окончания учебы уехать куда-нибудь туда, где я смогу наконец-то понять, что такое жизнь рок-звезды. И не столько мне нравились рокеры, сколько я любила их тусовки. Точнее нет! Я ненавидела их тусовки! И только желание понять, что есть в душе у этих людей, и есть ли она вообще, привели меня в этот рассадник, настоящую плантацию рокеров разной величины и статуса. От знаменитостей и королей рока до маленьких начинающих и подающих надежду будущих рок-звезд. Конечно, жить мне здесь было негде, но я познакомилась через интернет с одним странноватым парнем. Он тоже оказался рокером, а это было то, что мне нужно. Стараясь зацепить его чем-нибудь, я постоянно обращала свое внимание на то, как часто он приходил на твиттер, и уж там привлекала к себе внимание, как только умела. И вот я начала с ним общаться, и даже мы сдружились. Никогда бы не подумала, что у рокеров еще есть время на всякую ерунду типа общения с фанатами. И если бы не моя настойчивость, а также неординарность во взглядах, он бы вряд ли предложил мне поселиться в его квартире. Впрочем, уговаривать долго не пришлось и, пообещав, что я буду лапочкой и буду ему готовить, я наконец-то нашла крышу над головой в этом чужом городе.

Глава 1.

- Эй, мистер рок-звезда, я, конечно, понимаю, что выше вас только небо, но не могли бы вы не раскидывать свою одежду по всей квартире! – я шла вдоль коридора, и поднимала разбросанные майки и джинсы. В проходе появился сам виновник этого безобразия, с зубной щеткой во рту.

- Што ты гаварищ?

- Говорю, что нефиг вещи раскидывать! Я понимаю, что я тут всего лишь из-за твоей благосклонности, но все же. Вчера снова тут были оргии?

- Кстати, а где ты сама вчера была всю ночь? – он наконец-то высунул щетку изо рта, и заговорил нормальным языком.

- Уж не думаешь ли ты, что я поверю, что во время кувыркания с какой-то пышногрудой блондинкой ты вспоминал меня?

- Не хочешь, не говори, - он пожал плечами и снова скрылся в ванной.

- Да ладно, не секрет. Я ездила к Сиксу.

В этот момент в ванной раздался грохот. Видимо, от неожиданности у него из рук выпала не только щетка. Голова высунулась из двери, а его два светло-голубых глаза почти выскочили из орбит.

- К кому ездила?!

- Да к Никки! К кому ж еще…

- И чем вы ночью занимались?

- Не тем, чем занимался ты. Мы ночью писали песню.

- Чего?! С каких пор ты пишешь песни?!

- Эй, не строй из себя тут крутого! Не один ты что-то смыслишь в музыке! Он попросил меня привезти свои наработки текстов и музыки, ему очень хотелось это увидеть и услышать.

- И вы всю ночь в студии просидели?

- Ага. Выкурили несколько пачек сигарет, выпили пару-тройку литров кофе и записали несколько песен. Пока без вокала, но все же. Не знаю, войдут ли они в альбом Sixx A.M., но Сикс был в восторге! Так что пока ты тут ублажаешь девушек, я работаю.

- Ой, я вернулся после тура, мне можно!

- Только если еще раз снова увижу этот бордель, то ничего убирать не буду! – я кинула в него всю гору вещей, что собрала по квартире и, развернувшись, отправилась на кухню.

Мой сосед, Ашба. Точнее Дарен Джей Ашба. А еще точнее просто Ди Джей Ашба, парень на первый взгляд очень странный. Да и не парень он уже. Ему 35, хоть он и на столько не выглядит. Видимо, он точно что-то скрывает, но я пока это не разгадала. Он постоянно красит глаза, часто носит большие черные очки, да и вообще внешне похож больше на подростка. Рваные джинсы, странные футболки, растатуированное тело, несколько пирсингов. Впрочем, рядом с ним я начинаю смотреться не так нелепо, как в своем небольшом городе. И поэтому могу спокойной одеваться так, как заблагорассудится. Да и тут, в Анджелесе, все ходят так, как им нравятся, и никто не смотрит на это перепуганными глазами. Ашба познакомил меня с некоторыми своими друзьями. Точнее не сам познакомил. Однажды я увязалась с ним на одну тусовку, и он не смог больше меня переубежать в том, что не стоит туда ехать, и все же взял меня с собой. На этом мероприятии, если его вообще можно было так назвать, собралось немало других представителей рок-сцены. Там я и познакомилась с таким крутым музыкантом, как Никки Сикс. С самим основателем и основным автором песен великой группы Motley Crue! Я слушала эту группу почти с самого детства, поэтому такое счастье не то, что увидеть их басиста, а даже познакомиться с ним, было запредельным для меня. И именно на этой волне эйфории я напилась, хоть и не хотела этого. Но после того, как я в не совсем трезвом состоянии развалила барный стул в этом клубе, зажигала на барной стойке, а под конец вообще горланила одну из песен Motley Crue, Сикс всерьез заинтересовался моей персоной. Сказал, что я отлично впишусь в их тусовку, и молодой горячей крови им не хватает. А я всегда была такой отвязной и безбашенной. Мама порой удивлялась, в кого пошли эти мои странные выкрутасы и привычки. И всегда называла меня прирожденным ребенком рока. Я и не отрицала свою духовную связь с этим стилем, и обожала его больше всего. И теперь я попала в тусовку к рок-звездам, живу с рок-музыкантом, пишу рок-песни с самим Сиксом. Кажется, большего от этой жизни и не стоит просить.

Ашба вернулся из ванной с мокрыми волосами и в одних джинсах. Он не заставлял себя особо наряжаться дома, да и я уже к такому привыкла.

- Ты что-нибудь приготовила на завтрак? – он опустился на стул напротив меня и, вытащив из моей пачки сигарету, уныло посмотрел в сторону пустого стола.

- Во-первых, не кури мои сигареты. А во-вторых, я сама только что зашла домой, так что пока ничего не готовила.

- Но зато уже куришь.

- А сам?

- Я расслабляюсь после напряженных концертов.

- Тогда я тоже расслабляюсь, после работы в студии.

- То есть готовить сегодня ты не будешь?

- Ну, если только ты очень сильно попросишь, - я улыбнулась, пуская струйку терпкого сигаретного дыма куда-то под потолок.

- Легче съездить в кафе, - он потянулся за ключами от машины, как я остановила его за руку.

- Ладно тебе дуться! Сейчас что-нибудь сваяю, - открыв дверцу холодильника, я застыла в полнейшем удивлении. – У нас тут мышь, что ли уже повесилась?

Ди Джей заглянул в холодильник через мое плечо и, почесав макушку, нащупал в кармане джинсов телефон.

- И куда ты звонишь?

- Закажу нам еду, пусть привезут хоть что-нибудь. И если я сейчас не поем, то точно превращусь в каннибала. И съем тебя!

- Ой-ой-ой! Вообще на голодный желудок курить вредно! – я вытащил из его рта сигарету, и тут же выкинула ее в мусорку.

- Впрочем, как и тебе, - он язвительно ухмыльнулся, и ответил тем же. Я пыталась спасти сигарету, но Ашба оказался проворней, и тут же затушил ее о крышку мусорки. Несколько минут мы дожидались приезда наших продуктов, я переключала каналы на телевизоре в кухне. Ничего примечательного или интересного там не показывали. В этом время Ди Джей листал мой альбом с текстами и нотами, его гримасы менялись, и я точно не могла угадать, что этот парень сейчас чувствует и о чем думает. Мне казалось, что он сейчас скажет, что я бездарь и все это такое унылое говно, что даже играть не попробует. Но к моему удивлению, он вышел из кухни и вернулся с гитарой в руках. Положив перед собой одну из песен, он начал наигрывать аккорды, и получалось у него, честно признаюсь, отлично. Несмотря на то, что он сейчас участник моей любимой группы Guns n’ Roses, я все равно намного больше люблю первоначальный состав этой мировой банды. Да и поначалу я вообще с недоумением относилась к тому, что делает этот странный музыкант в такой группе, но постепенно свыклась с мыслью, что золотой состав не вернешь, а музыку слушать я не перестану. Когда в дверь квартиры позвонили, никто и не двинулся открывать. Я заворожено слушала музыку, а он, не отрываясь, играл мелодию за мелодией. И только когда раздался настойчивый стук в дверь, мы очнулись. Ашба вернулся с двумя пакетами, где были упакованы овощи, фрукты, свежий хлеб и куриное филе. Я занялась приготовлением легкого завтрака, точнее уже обеда, а Ашба продолжил разбор моих песен.

Я до сих пор не говорила ничего про себя. Так вот, родилась я и жила в маленьком городе Америки, в школе особо ничем не отличалась, получала средние оценки и имела стандартную внешность. Разве что рано начала слушать рок, что впоследствии отразилось на моем стиле и мировосприятии. Я начала носить одежду, которая походила на рок-звезд, красить ярко глаза, курить и баловаться алкоголем. Бывала на всех тусовках, которые проходили у нас, но больше не из-за того, чтобы оторваться, а сколько из-за того, что я так чувствовала себя ближе к любимой культуре. Да и на тусовках зачастую включали отличные песни (просто местный диджей был моим хорошим другом, и я постоянно писала ему списки новых композиций известных и любимых групп). Внешне я поначалу тоже ни от кого не отличалась – каштановые волосы немного ниже плеч, светло-зеленые глаза, ничем особо не примечательные черты лица, пока на глазах не появилась подводка, а в губе колечко. Фигура у меня была сносная, на нее я не жаловалась, да и особо спортом не увлекалась, как-то получалось все сохранять в первоначальном виде. Единственное, что стало меня отличать от других потом, даже не броский стиль, а перевернутое мышление, неусидчивость на одном месте и повальное нежелание прислушиваться к чужому мнению. Если бы мне сказали не прыгать с моста, я бы точно сделала бы обратное. Семья моя не слыла обеспеченной или высокоинтеллектуальной. Никто из родителей и старших братьев (которых у меня три) не получили высшего образования, поэтому все надежды возлагались только на меня. Я, конечно, окончила университет, но не без усилий. И вот теперь, я, Бетани Сиквел, 26 лет от роду, стою на кухне квартиры в Лос-Анджелесе и режу овощной салат, пока сзади меня мою же музыку играет разукрашенный рокер.

- Неужели мистеру рок-стар понравилось мое творчество? – я поставила на стол стеклянную миску с салатом и белую тарелку.

- Признаюсь, что песни мне понравились.

- Неужели!

- Хорошо, сыграй сама тогда, - он убрал руку от струн, и протянул гитару мне.

- Э, нет, нет! Я не буду играть!

- Но ты же вчера с Сиксом гитару записывала? Или нет?

- А ты уже все у него узнал!

- Конечно.

- Зачем спрашиваешь тогда?

- Хочу узнать, что я пропустил.

- Вот приедешь в студию, и там послушаешь, - я взяла его гитару, и поставила рядом со стулом. – А пока ешь, ты же так голодал! – я ухмыльнулась и, положив ему полную тарелку салата, поставила рядом сковородку с курицей, и направилась к ванной.

- А ты не будешь?

- Пока не голодна. И мне надо искупаться. А то за прошлую ночь пропиталась дымом до кончиков волос. Приятного аппетита.

- Угу, шпашибо, - с набитым ртом проговорил Ашба, и продолжил уминать свой завтрак.

Встав напротив зеркала, я наконец-то увидела последствия вчерашней ночи. Тушь осыпалась под глаза, а карандаш немного размазался, глаза были красными от косметики и бессонной ночи. Смыв первым делом этот ужас, я наконец-то рассталась с узкими джинсами и туникой, в которых была со вчерашнего вечера. Положив все свое добро на стиральную машинку, я включила воду в душе, и приятные струйки потекли по телу, слегка массируя каждую его клеточку. Закрыв глаза, я постаралась расслабиться, но этого мне сделать не дали. Обычно у себя дома я не запиралась в ванной, потому что знала, что без спроса никто не зайдет, но не тут же! Я до сих пор не могу привыкнуть, что Дарен сможет залететь в ванную за лаком для волос или карандашом для глаз, при этом ему все равно в каком я виде тут сижу.

- Эй, ты сильно долго не размывайся!

- Господи, что еще?!

- Сегодня едем на одно мероприятие, если хочешь, конечно.

- И что на этот раз?

- Да не знаю, Никки с собой зовет. Так поедешь?

- С Никки? Ну, с ним поеду.

- А, значит, со мной не поедешь, да!?

- Эй, Ди Джей, выйди лучше отсюда, и дай мне нормально искупаться!

- Да ладно, ладно, ухожу.

И все же искупаться мне нормально не дали. То Ашба заходил, чтобы накрасить глаза, то за феном, то еще за черт знает чем! Создавалось впечатление, что он специально заходит в ванную, чтобы лишний раз попялиться на меня в полотенце. Каждый раз я сверлила его грозным взглядом, и он тут же уходил, взяв то, что ему было нужно.

- Как на вашем мероприятии нужно выглядеть? – крикнула я, пока накрашивала глаза перед зеркалом в прихожей.

- Да как всегда! Ты постоянно одеваешься в нашем стиле, так что не парься! – он вышел из комнаты в джинсах с разными заплатками и черной рубашке, на голове уже была бандана, поверх которой он надевал шляпу.

- Хм, да и ты тоже неплохо вырядился.

- А ты чего в полотенце до сих пор?

- А что, уже время?

- Ну, скоро надо выходить, так что поторапливайся.

- О, Боже! Я только, кажется, недавно вернулась, и снова уходить куда-то!

- Это рок-н-рольная жизнь, детка, привыкай!

- Не называй меня детка! – крикнула я ему, и скрылась в своей комнате. Вышла я оттуда в узких темных джинсах, на которых был широкий пояс с металлическими заклепками, сверху их дополняла майка с аппликацией, а внизу были черные лаковые туфли на высоком каблуке. В последний раз взглянув на себя в зеркало, и одев широкий металлический браслет на руку, я схватила со стула сумочку, и вышла следом за моим другом-рокером.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты