Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 10. - Привет, пап. Познакомься, это мой друг из Лос-Анджелеса, Дарен Джей Ашба




- Привет, пап. Познакомься, это мой друг из Лос-Анджелеса, Дарен Джей Ашба. Ди Джей, а это мой отец, Рей.

- Друг, значит, - отец протянул ему руку, пристально осматривая с ног до головы его внешний вид. Затем перевел взгляд на меня, и этот взгляд вряд ли можно было бы назвать одобрительным. – Можно мне с Бетани поговорить? – Ашба лишь кивнул, а мы с отцом отошли подальше.

- И что же это за друг, о котором ты ни слова за год не сказала? Это он тебе постоянно звонил?

- Да, он. И это благодаря ему я жила не на вокзалах или еще где-то, а в его квартире.

- Так ты еще и с ним жила?

- Отец, я не понимаю твоего такого отношения. Ты же его совсем не знаешь!

- Ага, на нем все и без того написано.

- И что же?

- Рокер – это последний человек в мире, который сможет претендовать на мою дочь!

- Никто не сказал, что он претендует на меня. Я же сказала, он друг!

- Я прекрасно знаю, что это значит. Просто друг для начала, а когда родители согласятся, то сразу жених.

- Я думала, что ты моего мнения прислушаешься хоть когда-нибудь в жизни. И вообще, я не хочу ругаться на празднике!

- И не будем ругаться, просто зря ты привела этого человека в наш дом.

- Господи, папа, ты не понимаешь что ли ничего?! Он сам приехал, бросил свои дела, выступления, купил билеты и приехал сюда, чтобы сделать мне сюрприз!

- О, да! Поступок настоящего мужчины!

- С тобой невозможно нормально разговаривать! – это было высшей точкой кипения, давно я уже не ругалась с отцом из-за своих предпочтений. Я фыркнула и быстро направилась к реке, до которой пешком можно было идти минут 5. Ашба, видимо, увидел, что я ухожу и медленно последовал за мной. Я достигла берега реки и села на теплый песок, кидая в воду мелкие камушки. Это по-своему успокаивало, хоть и внутри все кипело от злости. Ди Джей присел рядом, пристально глядя на меня. Долго выдерживать этот взгляд я не смогла и все же повернулась к нему.

- Твой отец совсем недоволен таким другом, - снова скорей утвердительно, чем вопросительно проговорил он.

- Да уж. Я и не сомневалась, что он даже и слушать ничего не станет про тебя. И разговаривать с тобой не пожелает. Уж такие у него взгляды, черт возьми! Считает, что артисты, музыканты, актеры, модельеры и модели это совсем не мужчины, и все такие профессии только девушкам подходят, но никак не настоящим парням. Идиотские стереотипы! Помню, как он давно еще кричал про мои плакаты с разными глэм-группами, что они какие-то бабы, а не нормальные парни. И музыка ему такая не нравилась, и мой стиль, да ему ничего никогда не нравилось! Он и сыновей воспитал настоящими мужчинами без возможности ступить шаг вправо – шаг влево. А со мной вот такое не получилось! Я не рассказывала, почему убежала отсюда. Причиной было не столько то, что хотелось новой жизни, сколько я просто сильно поругалась с ним и решила назло уехать в город, где этих рокеров, как грязи. Так вот мы постоянно и спорили, и постоянно причинами ссор становились мои неординарные предпочтения.

- Если бы я знал, что стану причиной плохого настроения на празднике, то не приезжал бы.

- Нет, ты тут не причем. Все равно же я когда-нибудь познакомила бы тебя с семьей. Все равно в качестве кого. Ты многое значишь в моей жизни и как друг, и как хороший человек, и как объект симпатии.

- А твои братья?

- Не знаю, где они. И вообще после такого не хочу ни с кем тебя знакомить! – я снова отвернулась, продолжая кидать камушки в воду. Недалеко от нас находился небольшой пирс, с которого молодежь часто ныряла в реку, там была самая большая глубина. С нашего двора к реке стал выдвигаться народ, и впереди бежали детишки. Мы с Ашбой решили не попадаться на глаза, и пошли вдоль берега в другую сторону, по направлению к пирсу. Туда же и побежали дети. Когда мы проходили мимо, вдруг услышали какие-то крики, а потом мальчика, который бежал к нам и кричал, что Мередит, дочка нашей соседки, упала в воду, а плавать не умеет. Не успела я прийти в себя и хоть как-то сориентироваться, как вдруг увидела, что Ашба уже ныряет с пирса в воду. Тут же прибежали все взрослые, которые находились на берегу. Ди Джей быстро вытащил девочку обратно на пирс, пока она не успела нахлебаться воды, и испуганная Мередит пулей понеслась к своей маме. Ашба шел к нам весь мокрый, укладка пришла в негодность, вся одежда прилипала к телу, он был больше похож на несчастного котенка.

- Спасибо вам огромное за то, что спасли мою дочь.

- Не мог поступить по-другому, - он был еще тот обаяшка в такие моменты, почему-то всегда очень мило смущался, когда его благодарили. Я посмотрела на отца, который хмуро наблюдал за этой сценой за спинами людей. М-да, все равно он никогда не примет этого человека, какие бы он поступки не совершал. Я взяла Ди Джея за руку, и мы отправились к моей машине, где остался его небольшой багаж.

- Эй, Бет, постойте! – нас догнал Девид.

- Ну, что скажешь ты? То, что он все равно тупой рокер? – от такой фразы брат застыл на месте, удивленно смотря на меня.

- Ты о чем вообще?

- Девид, что ты хотел?

- Хотел сказать тебе, - он обращался к Ашбе, - что такой человек достоин быть рядом с моей сестрой. Меня Девид зовут, - и он протянул руку, а я стояла чуть ли не с открытым ртом, переваривая услышанное.

- Спасибо. Я Ашба.

- Ди Джей, возьми сам свои вещи, - я всучила ему ключи от машины, а сама отвела в сторону брата.

- Это был сарказм?

- Бет, с тобой все в порядке? Почему ты считаешь, что я стану относиться к нему плохо?

- Ты же, как и отец, в другой бы ситуации сказал, что рокер – это последний человек, который будет меня достоин!

- Я не отец, и все равно кто он такой, он человек, который спас другого, и заслуживает уважения. А еще он, вроде, новый гитарист Guns N’ Roses?

- Что?! Ты вообще откуда такую группу знаешь?

- Ну, ты уехала, а кассеты и диски же оставила. Я вот и поинтересовался, решил послушать.

- Слушал разукрашенных баб?

- Эй, Бет, прекрати! Может, отец в юности и сильно на меня влиял, но теперь я сам могу решать для себя, что мне нравится, а что нет.

- Спасибо тебе, что понял меня. Но как быть с отцом?

- Я с ним поговорю, тем более то, что сделал Ашба, вряд ли так быстро забудется.

- Спасибо.

- Хоть раз в жизни ты нашла нормального человека, - и он рассмеялся.

- Да ну тебя! Засранец, - я улыбнулась и отправилась вслед за остальными. Мы решили больше не гулять рядом с водой, дабы не повторилось той же ситуации, а вернуться на задний двор и приступить к самой интересной части праздника – развлечениям. Этого мне сделать не дали, испортив настроение еще раз. Не буду вдаваться в подробности и рассказывать все, что произошло, но итогом было то, что я пулей залетела в ванную, сняла с себя весь этот маскарад, надела короткую юбку и майку, высокие каблуки, схватила Ашбу и потащила в один из самых крутых клубов Грин Бэя. Вот так и закончился праздник малышки Сьюзи. Ее несуразная, безответственная тетя повела себя как всегда. Ди Джей сначала недоумевал над сменами моего настроения, а когда я кинула ему, что едем в клуб, и через минуту спустилась со ступенек в более чем откровенном виде, он вообще опешил. Сначала пробовал меня оставить дома, хотел сам уехать, ведь у него все равно билеты на ночной рейс в Лос-Анджелес, но я решила, что перед этим проведу хоть несколько часов с ним наедине. Впрочем, он еще не знал, что я снова убегу из дома, и мы вместе вернемся в Анджелес.

Клуб под названием Cherry располагался практически в сердце нашего города. Правда, название у него было больше под стрип-клуб, но это было не так. Хотя тут всегда прохаживались девушки в таких нарядах, что порой вполне можно было бы им предложить заплатить за ночь. Как всегда тут был народ, играла громкая музыка, большая часть клуба была в полном отрыве. Мне всегда казалось, что здесь никогда не обходилось без наркотиков, впрочем, что вы хотели в молодежном американском ночном клубе? Пусть и не героин, но что-то легкое было 100-процентно, я не пробовала и никогда не думала об этом. Тем более, когда прочла книгу Сикса, перехотелось еще больше. Мы с Ашбой расположились за барной стойкой, тушеваться я не решилась и тоже заказала себе виски. Тут же рядом с моим спутником оказалась разукрашенная барышня, приглашая на танец. Ашба бросил на меня взгляд, но не пошел.

- Если хочешь, иди и танцуй, я попозже приду, - шепнула я ему на ухо и одобрительно кивнула. Зачем держать его рядом с собой на поводке, если этого парня все равно не изменить, как и меня, впрочем. Я развернулась обратно. Было чувство дежавю, тупое чувство! Словно я перенеслась на год назад, даже больше, когда я также сидела в клубе, и мне было абсолютно все равно на то, чем там сзади занимался Ашба. Пусть он хоть к ней под юбку залезет, мне было все равно. То ли это так виски на меня действует, то ли я и правда решила отпустить эту ситуацию. А вернее я точно решила вернуться в Лос-Анджелес, как бы ни было стыдно снова убегать. Я помогла им всем, чем могла, а теперь я снова поссорилась со всей семьей, снова они меня не понимают, снова я бегу от всех проблем. И опять же, это тупое дежавю, парень-бармен так странно на меня смотрит, не сводя взгляд. Это точно был не Стивен, но от этого легче не было.

- Почему в таком заведении и такая грустная? – вопрос меня пробил, словно током. Черт возьми, да что это такое?! Я резко обернулась, Ашба танцевал с этой девушкой. Вот блин!

- Нет, все в порядке, - слегка нервным голосом проговорила я и отпила еще виски.

- Точно? – этот подлец заглядывал в глаза, словно ища рычаги, чтобы разговорить меня. Неужели у него больше дел нет?!

- Да, абсолютно точно.

- А хочешь, чтобы стало еще лучше? – снова этот лукавый голос, он приблизился ко мне почти вплотную и протянул между пальцев маленький пакетик, в котором было видно что-то белое. Я взглянула на него, а потом перевела взгляд на пакетик. Сразу в голову пришла лишь одна мысль – я не ошибалась, наркотики здесь постоянный спутник вечеринок. Я помотала головой и отстранилась от этого искусителя.

- И почему же?

- Никогда не пробовала и не собираюсь.

- Ну, хорошо, если не хочешь кокса немного, у меня есть альтернатива, - и он вытащил обычную таблетку, я вообще не разбиралась в наркотиках, поэтому как по мне, это была лишь таблетка.

- А это что еще за гадость?

- Не гадость, хорошее лекарство, успокаивающее, и совсем никакого привыкания. Это даже не наркотик, зато уводит плохие мысли и приносит расслабление.

- Типо успокоительного что ли?

- Ага, типо него.

- Все равно это очень подозрительно. Только что предлагал кокаин, как сразу его сменил на обычную таблетку.

- Ну, наркоту ты все равно откажешься пробовать, так что, - он еще раз показательно покрутил таблетку в руках. Не знаю, каким уж местом я думала в этот раз, но немного поколебавшись, я все же протянула руку и успокоительное оказалось на моей ладони.

- Только лекарства с алкоголем не принимают, дай мне воды.

- Ты ее разгрызи и запей виски, эффект будет куда круче, я тебе говорю.

Я снова подозрительно посмотрела на этого парнишу, но мне уже было настолько плевать на все, что происходило вокруг, что я зажмурила глаза, быстро разжевала эту таблетку и выпила все оставшееся виски. На удивление, подействовало это практически мгновенно. Мне стало еще больше плевать на все, что сейчас было вокруг. Мысли поплыли в другом направлении, я сидела и просто улыбалась.

- И как? – снова этот парень возник передо мной, улыбаясь во все свои 32. Я лишь одобрительно подняла большой палец и, встав со стула, направилась искать своего друга. Ашба уже давно ни с кем не танцевал, а сидел возле другого бара, с каким-то новым знакомым.

- О, Бет, извини, что я задержался. Кстати, мне уже пора, а то опоздаю на рейс.

- А сколько сейчас времени? – слегка растянуто проговорила я, словно не понимая, что вообще сейчас говорю.

- Эм, уже 11 вечера, самолет у меня из Милуоки в половину 7 утра вылетает, но надо же еще доехать до самого Милуоки.

- Ах, точно, мы же в Грин Бэе, - я снова как-то идиотски улыбнулась, чем вызвала удивление на его лице. Впрочем, я почему-то отчетливо чувствовала, что веду себя как-то странно, но ничего не могла с этим поделать. Все же этот гад, бармен, наврал, что это всего лишь успокоительное. Или правда нельзя смешивать таблетки с алкоголем.

- Пойдем на свежий воздух, - он взял меня под руку и повел к выходу из клуба.

- Я, кстати, тебе не сказала еще кое-что. Сегодня я уезжаю с тобой обратно.

- Что?! Ты с ума сошла? Снова бросаешь семью?

- Да, я так решила, и точка!

- Ты напилась что ли в баре?

- Неа, я выпила всего лишь стакан виски, может, пару, не больше.

- Странно, но ты выглядишь как-то… - он осекся, с подозрением осматривая мое лицо. Мы поймали такси и уже где-то через полчаса сидели на вокзале Грин Бэя в ожидании ночного автобуса до Милуоки. Ашба усадил меня на скамейку, а сам отошел кому-то позвонить. Не знаю, с кем он там общался, мне было сейчас просто очень хорошо, чтобы париться насчет каких-то проблем.

- Да, Никки, говорю тебе, темно в клубе и на улице, а у нее зрачки сужены, как при ярком свете. И еще вечно лыбится и несет какую-то пургу.

- Вези ее в Лос-Анджелес, скорей всего ей дали попробовать наркоту. Точнее не просто скорей всего, а абсолютно точно! И пока ей это не понравилось, надо выбивать у нее дурь сразу же.

- Окей, встречай нас завтра в час дня. Пока.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты