Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 12.




Когда я отправилась на работу, Ашбы уже в квартире не было, рано утром он уехал в новый тур, где-то на месяц. С одной стороны, я конечно же буду скучать за ним, но с другой, почему-то сейчас я не сильно думала об этом человеке, хоть и совсем недавно из-за него поссорилась с семьей. Сейчас в мыслях был лишь таинственный парень, Дарелл. Я не успела его хорошо разглядеть, но единственное, что мне понравилось – это его высокий рост и неплохое телосложение, лицо тоже было довольно приятным, но каких-то определенных черт я не запомнила. В кафе смена тянулась как-то медленно, пока в восьмом часу вечера я не увидела этого парня. Он снова прошел к бару и заказал себе все тот же коктейль. Не помню его названия, но на вид он был синеватого цвета. Он пил его так долго, что я уже успела за это время обслужить несколько столиков. И еще он постоянно оглядывался по сторонам, словно ждал или искал кого-то. Его поведение настолько будоражило во мне неподдельный интерес, что я то и дело порывалась подойти к барной стойке. Но каждый раз меня или подзывала Тифф, или новый клиент ждал заказа. Я довольствовалась лишь наблюдением, он улыбнулся, давая понять, что узнал меня. Выудив момент, я попросила Тиффани обслужить мой заказ, а сама быстро проследовала к барной стойке, пока никто из менеджеров или администраторов не находился в зале.

- Привет, Дарелл.

- О, Бетани, привет. Значит, ты не соврала мне, работаешь тут.

- А почему я должна была врать?

- Обычно девушки редко говорят правду первому встречному.

- Нет, я не соврала. Да и зачем? Ты здесь долго еще будешь?

- Ну, может, час. А ты работаешь до конца смены?

- Да.

- Давай так, когда ты закончишь, то я буду ждать тебя у выхода. Прогуляемся по ночному Лос-Анджелесу, идет?

- Это свидание?

- Типо того. Так ты согласна?

- Я давно не гуляла ночью по улицам, - я лукаво улыбнулась, ясно давая понять, что согласна, и отошла от него, продолжив работать. Дарелл сидел в кафе еще полчаса-час и ушел. А я стала считать часы до того, как смогу выйти отсюда. И вот долгожданный конец работы. Я быстро сняла униформу и просто выпорхнула из кафе. Но за дверью никого не было. Не было никого ни справа, ни слева по улице. Сразу стало обидно, неужели он меня обманул? Вот так, развесила свои уши и повелась! Как маленькая!

- Эй, Бет! – послышался голос откуда-то справа и, повернув голову, я увидела своего недавнего знакомого.

- Ты чего спрятался?

- Да так, хотел напугать, - он вышел на свет, и теперь я увидела его черты лица четко, наконец-то я смогла смотреть на него столько, сколько бы захотела. Немного взлохмаченные черные, как уголь, волосы, глаза настолько ярко-синего цвета, что аж становилось дурно, словно это были какие-нибудь линзы. Лицо и правда имело точеные, красивые черты. Словно он был моделью с обложки журнала, такого совершенного парня я еще не видела. Но одновременно с этим в нем было что-то холодное. От него веяло напряжением, депрессией, может, даже жестокостью. Эти синие глаза явно скрывали очень темное прошлое. Такой красивый парень не может быть идеальным.

- Ты всегда девушек пугаешь?

- Нет, почему же. Просто думал, что ты решишь, что я не дождался, и сразу же пойдешь домой.

- Так это своеобразная проверка?

- Не совсем. Просто девушки, в большинстве, сразу же думают, что парни, если задерживаются на минуту, то точно или сбежали или не хотят с ними видеться. А потом парень приходит с букетом, а его спутницы и след простыл. И дальше ты знаешь что. Разборки, крики, скандал и все такое прочее. А главное, виноват только парень и пока не извинится, спутница не станет даже разговаривать с ним.

- То есть ты настоящий защитник мужской популяции!

- Нет, то есть ты не такая, как большинство. И это радует.

- А ты работаешь моделью?

- Откуда такое мнение? Я похож на этих анорексичных парней с женственными лицами?

- У тебя очень красивые черты лица, поэтому я так подумала…

- Нет, я далеко не модель. Скорей я охотник за талантами.

- Продюсер?

- Типо того, но не совсем. Посещаю заведения, где собирается молодежь, и нахожу тех, кому нужна моя помощь.

- Ага, если вам нужна помощь, то она придет к вам в твоем лице. Прям Робин Гуд! Случайно у богатых не отбираешь деньги?

- Мою деятельность вполне можно и так назвать.

- Все так загадочно…

- А ты сама чем-нибудь помимо работы в кафе занимаешься? По тебе не скажешь, что ты ограничиваешься только этим.

- Нет, это скорей только подработка, чтобы были деньги на проживание. А так мое призвание больше тянет к музыке. Я пишу песни, играю на гитаре и немного на синтезаторе. Сотрудничаю с довольно известными музыкантами.

- Ого, да ты крута.

- Ну, не сказать. Я же не Робин Гуд.

- Слушай, мне нравится то, как ты говоришь. В тебе точно нет ничего от всех тех, кого я встречал раньше. Не хочешь прогуляться до моей квартиры и зайти на чай?

- На чай в час ночи?

- Чайник на плиту я могу поставить и в 4 утра. Время не имеет значения.

- Ну, пошли. Все равно меня дома никто не ждет.

- Родители куда-то уехали?

- Неа, я тут не с родителями живу. Мой сосед в тур уехал, так что квартира пустая, смогу вернуться, когда захочу.

- То есть, ты не с Лос-Анджелеса.

- Нет, я с Грин Бэя, Висконсин.

- Оу, я сам оттуда!

- Что?! Да ладно!

- Ага, переехал сюда пару месяцев назад. А ты тут давно?

- Ну, полтора года назад я приехала сюда впервые, а потом по обстоятельствам на год вернулась домой, и приехала сюда только вчера.

- Значит, ты знаешь город довольно хорошо.

- Не сказать, чтобы хорошо. Но да, вполне ориентируюсь. Часто гуляла с друзьями по разным клубам, так что ночной Анджелес я знаю недурно.

- Буду знать, к кому обратиться. И мы уже пришли.

Квартира его не отличалась ничем от большинства небольших квартир в жилом районе Лос-Анджелеса. Одинаковая планировка, светлые стены, минимум мебели. Не сказать, что здесь кто-то работал над оформлением. Это место было скорей лишь для ночевки. Мы сразу же направились в кухню, где Дарелл, как и обещал, поставил на плиту чайник. Разговаривали мы еще довольно долго, выпили не одну кружку кофе и чая. Я уже подумала отправиться домой, как мой спутник меня остановил. Он скрылся в комнате и вернулся, что-то держа за спиной. Когда он вытащил руку, на ладони лежали несколько таблеток голубого цвета. Воспоминания нахлынули вмиг, и я вспомнила эти номера телефонов, а потом таблетки в клубе.

- Откуда бармен из Грин Бэя знает тебя? – ничего не отвечая на предложение попробовать, спросила я.

- Что? Какой еще бармен?

- В клубе Cherry, ведь это он подкинул мне твой номер, не так ли?

- Ох, быстро же ты догадалась.

- Так ответь на вопрос.

- Мой друг, по совместительству распространитель. Ты довольно громко разговаривала со своим спутником, из чего бармен, кстати, его Ленни зовут, вполне точно решил, что вы едете в Лос-Анджелес, и вот уже там нашел мне клиента.

- Я не собираюсь становиться твоим клиентом! И сейчас же ухожу!

- Ты так в этом уверена? А не думаешь ли ты, что одной таблетки было достаточно? В ней была двойная доза, и тебя отлично торкнуло. А потом хотелось еще, я же знаю. Эй, Бет, я в этом бизнесе много лет, и сам принимаю не меньше.

- И тоже амфетамин?

- Пока да.

- Что значит пока? Ты собираешься завязать?

- Нет. Люди, которые сидят на нем достаточно прочно, очень редко когда могут бросить. Обычно они переходят на что-то сильнее, например, на героин.

- Господи, как я только в это ввязалась!

- Ты права, теперь ты не выпутаешься так просто. Или ты будешь молчать в тряпочку, или мне придется тебя убить, хоть ты мне очень понравилась. Но заставить тебя принимать наркоту я не смогу, и не буду этого делать. Не хочешь, твое право, но теперь ты должна искать мне клиентов.

- Что? Нет! Никогда я не стану подсаживать молодежь на эту гадость!

- Если дорога жизнь, то станешь. А если хочешь относиться к этому наплевательски, то будешь принимать таблеточки.

- Какая же ты скотина. А казался таким приятным молодым человеком!

- Обманный маневр. Так будешь или как? В последний раз предлагаю.

- Насколько опасен этот препарат? Я смогу подсесть на него довольно серьезно?

- Видимо, ты мало что понимаешь в этом. На наркотики или подсаживаются или просто их не пробуют, третьего не дано.

- Нет, я не буду.

- Хорошо, предлагал в последний раз.

Я уже выдохнула, хоть и стало ничуть не легче, но тут почувствовала глухой удар по затылку. Я моментально отключилась и больше ничего не помнила. Очнулась лишь когда почувствовала странный приток крови к голове, сердце стучало словно после быстрого бега, адреналин так и бурлил во всем теле. Я распахнула глаза и напротив увидела Дарелла, который курил какую-то гадость. Явно не сигареты, наверное, марихуану.

- Почему я так странно себя чувствую?

- Хорошо, не правда ли?

- Может быть. Но… Что было со мной? Сколько времени?

- С тобой ничего страшного не произошло, а времени уже начало 5 утра.

- Хм, ничерта не помню. Я уснула что ли?

- Бет, слишком много вопросов. Если тебе захочется продлить это, то в кармане джинсов я оставил пакетик с таблеточками. Считай, что подарок от меня. А теперь тебе лучше уйти домой. Я свяжусь с тобой сам.

Я ничего не ответила на эти слова, а лишь взяла свою сумку и вышла за дверь. На улице уже забрезжил рассвет, перед глазами почему-то все немного расплывалось, но чувствовался такой прилив энергии, будто я проспала весь день. Я почти бежала до дома, даже такси не ловила, хоть и жила довольно далеко от этого места. Уже через час я была в квартире Ашбы. Сразу же кинув сумку в коридоре, я прошмыгнула в ванную, требовалось принять душ. Я бегала по квартире, как заведенная. Силы и эмоции переполняли, словно я почувствовала приток новой жизни. А потом почему-то резко, словно по щелчку, силы сдали. Настроение начало портиться, резко захотелось есть, пить, курить, да что угодно делать! Мне требовалась какая-то подзарядка, новая порция адреналина в кровь. И тут я вспомнила одну из фраз Дарелла, какие-то таблетки в кармане моих джинсов. Там и правда лежали светло-голубые таблетки, штук 10. Не задумываясь над их предназначением (хоть и совсем недавно от них отказывалась) я положила пару на язык и стала медленно рассасывать, получая какое-то неимоверное удовольствие. Сейчас я не понимала, чем это кончится дальше, что будет со мной, как из этого всего выпутаться теперь. Я дала слово Ашбе, Сиксу, самой себе, что никогда больше эту дрянь в рот не возьму, а теперь я сдалась. Не верила, что смогу подсесть на что-то больше и сильнее, чем на алкоголь. Главное, я не хотела и не могла признавать, что начинаю зависеть от этого чувства эйфории. Я начала идти по уже протоптанной дорожке. Видимо, это было начало другой стороны медали моей жизни. Это было началом конца.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты