Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Томас Кальянте, так нельзя! Ты же не умер!....




- Томас, ну хватит врать, ну проснись!........

Боль…Обжигающая боль по всему телу…"Я так не могу…Что это?...Разве я не мертв?...Что со мной?..."Томас открыл глаза. Комната. В ней никого нет. Боль. Снова боль. Она такая сильная…Томас закричал. Он не знал, что с ним происходит. Он не знал, кто он теперь. От судорог Том упал на пол, схватился руками за сердце и забился в угол. Потом колющая боль растеклась по всему телу. Том сильно закрыл глаза, обхватил голову, а потом начал колотить кулаками стену. Теперь тело жжет, а боль принялась за глаза. Том думал, что он ослепнет. Он не знал, что делать. Теперь он судорожно плакал. Он распластался на грязном, сыром полу и закрыл лодонями лицо…Странно…Все прошло… Почему?...Хлопнула дверь…Девичий визг…Что это?...Это запах…крови? Но…Кто-то ранен?...Том дрожал. Он медленно открыл лицо. Возле двери стояла Лера. Она была шокирована.

- Т-т-т-Томас, твои…

Том обперся об перилку кровати и попытался встать. Потом за один миг он очутился впритык к Лере. Какой-то зверь проснулся в парне, и он захотел расстерзать девушку.

- Твои глаза…

Это были последние ее слова. Юноша жадно впился ей в шею, проткнув кожу острыми клыками. Что он делает?! Он же ее целует! Из уголка его губ потекла теплая кровь. Нет, не целует… Убивает…

2011 год…Все современное…Машины, мобильные телефоны…И нет никакого прошлого…Лера была не права, что смерть ничего не изменит, она все изменила. Хоть Том не чувствует ничего хорошого, но и плохого он не чувствует. А самое главное, он снова любит…

29

Глава 7

"Никому тебя не отдам"

"Никому тебя не отдам…" – он не говорил это Лере, он говорит это Маше. Он встретил настоящую любовь, и боится потерять ее. Но он должен принять очень важный выбор, который противоречит ему и его любви. Он должен уехать. Он не хочет, но должен. Ему нужно во всем разобраться, а он солжет ей снова. Он и так достаточно много врал. Он врал себе, потому, что не мог понять, вспомнить снова то чувство, которое он хотел забыть – любовь. Он врал ей, потому, что не хотел обидеть ее, он не хотел видеть ее расстроенной. Он просто притворялся и избегал прямых вопросов, но здался. Теперь он запутался. За эти года, столетья он многое пережил и ему нужно успокоится и все забыть. Он уедет, зная, что вернется обязательно. Он не хочет думать об этом, потому хочет сказать ей это быстро. Он просто не хочет видеть ее слез и слышать ее восклицания. Он хочет сказать ей это и отвернуться, чтоб она не видела его слез и не слышала слова "Извини"…

Он никогда не чувствовал настоящего расставания с по-настоящему близкими ему людьми.Он не думал о смерти родителей, он смирился сразу. С Лерой он расстался легко. С Машей же ему никогда в жизни не было так тяжело расставаться. Это такое чувство…Будто если ты "оторвешься" от нее, то исчезнешь навсегда…

 

 

 

"Я умерла.Меня нет." –

Это банально.

Моя смерть для тебя –

Поворот кординальный.

Эта кровь на полу –

Шаг к самоубийству.

Револьвер или нож –

Месть рецедивиста.

Может прыгнуть с моста,

Высотой в киллометр?

Нет, смерть слишком проста.

И это заметно.

Иду по дороге.

Мысль об одном:

Перережу я вены

Кухонным ножом.

Ночь. Идет дождь.

Я не буду молчать.

Мое сердце болит.

Хочу стать и кричать…

На утро решила:

Рисковать так не стоит.

Жить еще хочется.

Жизнь ведь дорого стоит…

Amelie Montesque

31


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты