Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Том…обрати меня.




- Мэри, мы уже говорили на эту тему, давай не будем к ней возвращаться…

Но это выход! Это компромис, Том! Ты не хочешь, чтоб меня убивали Гораций и Сильвия, когда мне будет восемнадцать, но и ты не хочешь меня убивать потому, что любишь, так обрати меня!

Мэри, сколько раз я говорил тебе, что превращение в вампира гораздо хуже, чем смерть! Ты ду-маешь, они забыли этот пункт? Они все учли. Я не позволю тебе становится вампиром, потому, что потом ты сама захочешь умереть!

Но ты же прошел эти испытания!...Чем я хуже?!

Тем Мэри, что ты девушка! Я бы все вынес, тем более, что все было не сразу. А тебе будет в два раза хуже, потому, что ты любишь меня! Мэри, ты просто не выдержишь…Я и так снова ошибся, когда сказал тебе про обет, так давай ты не сделаешь ошибку, когда я попытаюсь тебя обратить. Мэри, не проси меня больше об этом.

- Тогда давай я обращу ее. – это был голос Леры. Встрепанные волосы, и струящаяся алая кровь кото-рая текла по подбородку.

Лера? Что ты здесь забыла?!

То же, что и ты – поехали Томас, проветримся.

Ты врешь! Что тебе нужно?!

Томас, я хочу уехать с тобой, и это правда.

- Том, поверь ей…

Том посмотрел сначало на Леру потом на Машу.

- Хорошо. Подожди меня снаружи, я скоро буду. - сказал Том и повернулся к Маше. - Ну, вот и все. Я благодарю свою жизнь за то, что встретил тебя. Это немного глупо звучит…какая же у меня жизнь? Хоть я и слишком много страдал, но эти страдания ради тебя. Ты хоть и не дала мне жизнь, но подарила надежду, которой у меня не было с тех пор, как я стал вампиром. У меня поя-вился близкий человек, который заставил забыть все мои воспоминания и грязные мысли. Спасибо тебе большое, Маша, и прощай. Жди меня обязательно. Я вернусь. Обещаю…

Том, подожди. Так ты не обратишь меня?...

- Мэри, ну не начинай снова…

Тогда зачем мне тебя ждать? Ты – вампир, и будешь вечно молодым и красивым, а я буду ждать тебя и стареть. Через много лет ты будешь жив, а я умру. И все. Ответь пожалуйста, зачем мне тебя ждать тогда? Зачем?

- Ты хочешь стать вампиром? Ладно…

Том немного посмотрел на Машу, и наклонился над ее шеей. Маша почувствовала,как по ее шее потекла ее же кровь, у нее помутнело в глазах, и Маша упала в обморок…

Теперь у Маши появилась надежда на то, что она дождется любимого, но ей было очень страшно: Что она будет чувствовать потом? Как она будет жить потом? Прятаться, убивать, веселиться…

Тут Маша почувствовала, как ей влили в рот что-то очень горькое, но очень вкусное. Она про-кашлялась. Все вернулось в сознание Маши. Она лежала на земле в комнате виллы. Парень помог ей встать. Рядом стояла Лера, и в руке она держала бокал с красной жидкостью.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты