Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Парень должен уважать родителей девушки.




В случае с Джейсоном и Шелли девушка узнала о серьезных намерениях молодого человека второй. Узнав ее достаточно хо­рошо, помолившись и почувствовав уверенность и покой, Джейсон решил двигаться вперед. Но прежде чем сделать серь­езный шаг, он решил проявить уважение к родителям Шелли, попросив разрешения поближе узнать их дочь с целью даль­нейшего создания семьи.

Лично я собираюсь сделать то же самое. По-моему, это са­мый лучший способ завязать дружеские отношения с будущи­ми родственниками. Я знаю, что иногда это просто невозмож­но. Мне известны парни, которые шли к родителям после раз­говора с девушкой. В некоторых случаях отец или мать не при­нимают активного участия в жизни своей дочери, или же их просто нет рядом. Какой бы ни была ваша ситуация, помните принцип: молодой человек должен уважать людей, которые не­сут ответственность за его подругу. Если это значит, что вам нужно пойти к ее пастору или дедушке, сделайте это! Не оста­навливайтесь, даже если вам придется написать письмо или позвонить ее родителям, которые живут на другом конце зем­ного шара. Сделайте все от вас зависящее, чтобы выразить им свое уважение.

Испытайте себя

Теперь будьте готовы к любым вопросам со стороны родителей девушки: «Сможете ли вы обеспечивать их дочь? Что вы соби­раетесь делать, чтобы завоевать ее руку и сердце?» Родитель­ские вопросы могут быть самыми разными. Они могут зависеть от отношения родителей к дочери, от их религиозных убежде­ний и пр. К сожалению, некоторым родителям абсолютно без­различно, что происходит в жизни их детей. Они могут поду­мать, что вы чрезвычайно «мелодраматичны» и слишком серь­езно все воспринимаете: «Послушай, если тебе так нужна наша дочь, то, что же ты медлишь?» К счастью, многие родители ра­ды помочь молодым парам мудрым советом.

Родителей девушки могут волновать какие-то конкретные вопросы по поводу ваших отношений, например, их своевре­менность. Я знаю одного отца, который поставил под вопрос духовную зрелость молодого человека, интересовавшегося его дочерью. Дело в том, что юноша лишь незадолго до этого вер­нулся к ГЪсподу и всего четыре месяца назад расторг помолвку с другой девушкой. Отец попросил его замедлить ход событий и доказать серьезность своих намерений. Молодой человек дока­зал все, что угодно, только не серьезность намерений. Он про­пустил мимо ушей просьбу отца девушки и тайком от него пы­тался видеться с ней. В конце концов, девушка сказала ему, что не заинтересована в серьезных отношениях с таким человеком.

Какой бы ни была реакция родителей, найдите в себе доста­точно смирения: прислушайтесь к их совету и докажите, что вы их уважаете. Бог благословит вас за это. Помните, что родители отдали часть себя своей дочери. Господь доверил им ее жизнь. Не пытайтесь обойти их стороной. Постарайтесь извлечь из общения с ними нечто полезное, ведь они могут поделиться с вами своей мудростью!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты