Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преимущества добрачных сексуальных отношений - в том, что они все же есть!




Факт 1. Чем больше добрачный сексуальный опыт женщины, тем скорее она испытает полный оргазм при половом акте в те­чение первого года замужества, В опубликованных исследо­ваниях эта закономерность оставалась верной как для женщин, имевших сексуальные отношения только с будущим супругом, так и для тех, у кого было несколько партнеров. Это установ­ленный факт: чем полнее сексуальная активность женщины до замужества, тем более вероятно достижение оргазма после него. Но не спешите с выводами, прочтите дальше.

Несмотря на способность достигать оргазма, гораздо боль­шее число опрошенных жен испытали сексуальные затрудне­ния в первые дни замужества. Многие из них сообщили, что испытывали значительные затруднения в первые две недели после свадьбы. Другие же сообщили, что почувствовали себя просто «сексуальной прислугой». Возможно, женщина, неспо­собная сказать «нет» до свадьбы, не находит в себе сил, чтобы ответить отказом на требования мужа теперь, после свадьбы.

Американский институт семейных отношений опросил 2000 женщин по поводу достижения ими оргазма после замужества. Из тех, кто надень свадьбы не имел сексуального опыта, оргазм был у 28 процентов против 39 процентов женщин, имевших добрачный сексуальный опыт. Но эти различия быстро сгла­дились по мере нарастания опыта семейной жизни. К концу года жены, сохранившие девственность до свадьбы, в этом от­ношении сравнялись с утратившими ее.

Факт 2. Добрачный секс может удовлетворять потребность в сексуальной разрядке. Сексуальный пик мужчин приходится на возраст от 19 до 29 лет. В это время их потребность в сексе особен­но остра. Мы живем в обществе, где проблемы секса обсуждают­ся и где к ним подходят с пониманием. Внебрачный секс — до­вольно удобная лазейка для мужчин. И хотя потребности моло­дой женщины не так остры, как у мужчины, добрачный секс мо­жет помочь и ей снять напряжение и убедиться в любви.

Факт 3. Добрачный секс дает возможность практиковаться в технике секса. В некоторых случаях здесь применима старая поговорка: «Мастерство оттачивается наделе». Практика мо­жет улучшить сексуальные способности человека.

Факт 4. Добрачный секс может обеспечить человеку статус в определенных кругах. А в таких кругах добрачные сексуальные отношения воспринимаются с трепетом и завистью. Там они являются свидетельством зрелости мужчины или женщи­ны. При наличии подобных «успехов» человек как бы обрета­ет такое положение, которого в противном случае не имел бы.

Факт 5. У человека, склонного к гомосексуализму, добрачный сексуальный опыт может предотвратить развитие порочных наклонностей. Молодой человек, вовлеченный в нормальные половые отношения, представься ему возможность вступить в гомосексуальные, может ответить и отказом.

Факт 6. Добрачный секс может приносить удовольствие. Секс — это одна из самых приятных вещей, данных Господом мужчине и женщине для наслаждения. Основная цель полового акта — рож­дение в новом союзе детей на радость своим родителям. Господь мог бы воплотить осуществление этой цели каким-нибудь более простым и надежным способом. Но в Его безграничном Разуме зародилась идея секса — союза мужчины и женщины, способного принести физического удовольствия больше, чем какое-либо дру­гое занятие. И вне зависимости от того, приводит ли он к рожде­нию детей или просто удовлетворяет сексуальное влечение, убеж­дает ли в любви или снимает нервное напряжение, все равно он остается восхитительнейшим из всех известных человеку физичес­ких ощущений. Бог создал секс для нашего удовольствия, значит, Он хотел, чтобы мы им наслаждались. Секс — это приятное заня­тие, независимо от того, занимаются ли им до свадьбы или после.

Факт 7. Добрачный секс позволяет паре узнать реакции друг дру­га. Мужчины и женщины реагируют на все столь различно, что иному мужу или жене для изучения индивидуальных вкусов, при­страстий и реакций партнера в процессе полового акта могут по­требоваться годы. Добрачные сексуальные отношения позволя­ют паре изучать реакции друг друга. Тем не менее таким образом может быть утрачен ореол некой загадочности, а вместе с ним и нечто ценное в отношениях, если пара эта все-таки поженится.

Факт 8. Чем моложе человек, тем легче ему приспособиться эмоционально и физически. Есть вещи, к которым невозможно приспособиться в любом возрасте. Но с годами человеку ста­новится все труднее и труднее «притереться» эмоционально и физически в сексе. Шансы на это выше, пока человек еще не обзавелся привычками. Поэтому ранние и частые занятия сек­сом вполне могут помочь в этой эмоциональной и физичес­кой притирке.

Факт 9. Добрачный секс способен определить сексуальную совме­стимость пары. До женитьбы обоих чаще всего беспокоит спо­собность вести нормальную половую жизнь в браке. Тем не ме­нее человеческие существа, практически любого роста и габари­тов, вполне способны друг под друга подстроиться. Сексуальную совместимость определяет не столько анатомия или физиология, сколько психология. Конечно, двое всегда хотят знать, подходят ли они друг другу. Но о сексуальной совместимости нельзя су­дить по телосложению. Когда мужчина, желая упрочить взаимо­отношения, предлагает заняться сексом, он полагает, что у него есть все необходимое для того, чтобы дело наладилось, но этого самого может не оказаться у нее, и все пойдет насмарку. Но даже если у девушки и действительно что-то не заладится, эту ситуа­цию нельзя считать тестовой, потому что женщины откликаются на секс не столь же спонтанно, как мужчины.

По-моему, этими девятью фактами исчерпываются все пре­имущества добрачного секса. Последуем же дальше.

В одной телевизионной передаче «Один день в июне» была показана сцена беседы по душам. Дочь спрашивала у матери совета о том, стоит ли ей идти до конца в своем новом увлече­нии. Она допытывалась у матери: если не стоит, то почему? Мать, задумавшись ненадолго и пожав в конце концов плеча­ми, призналась, что не находит никаких доводов против. В конце концов девушка сама решает этого не делать, но уже одно то, что даже мать не может привести никаких аргументов про­тив секса, подталкивает миллионы юных зрителей к мысли, что в добрачном сексе нет ничего предосудительного, если даже родители ничего не могут сказать против.

Я согласна, что молодежь должна решать это сама. Но, прежде чем принять решение и принять его с умом, вы долж­ны все же знать всю текущую информацию и факты.

Когда я была еще подростком, существовало три главных до­вода против добрачного секса: 1) беременности 2) венеричес­кие заболевания; 3) библейский запрет. Конечна вступая в сек­суальные отношения до свадьбы, вы рискуете и забеременеть, и заразиться, но причины, по которым следует избегать добрач­ного секса, выходят далеко за рамки только этих соображений. С помощью врача и бесплатной больницы можно избавиться от ребенка. Большинство венерических заболеваний можно вылечить антибиотиками. Но бессмертная библейская весть остается в силе. Библия ясно осуждает секс до женитьбы. Но Библия также призывает нас к рассуждению (cм. Ис. 1:18).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты