Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Половая подготовленность к супружеской жизни




Хотя в последние двадцать лет были предприняты попытки проводить предбрачные консультации и печатать специальную литературу для молодоженов, многие мужчины и женщины до сих пор вступают в брак неподготовленными в половом смысле. Мужчины, разумеется, чувствуют уверенность, что они очень хорошо подготовлены. Однако готовность заняться сексом и подготовленность к занятиям любовью — это две разные вещи.

Мужчины испытывают половое возбуждение и оргазм с относительной легкостью. Что касается женщин, то для них характерно прямо противоположное. Несмотря на то что молодежь сейчас больше вовлечена в половую жизнь, опыт консультанта показал мне, что даже активные в половом смысле женщины, вступая в брак, редко испытывали ощущение возбуждения или оргазма, а многие из них никогда не испытывали оргазма до вступления в брак.

Мужчины, вступая в брак, часто предполагают, что их жены более хорошо обучены половой жизни, чем они. Жены же, не желая казаться наивными, не делятся своими проблемами с мужьями. Вместо этого одни женщины ведут себя так, будто испытывают истинное половое возбуждение и оргазм, хотя на самом деле они этого не испытывают. Другие просто относятся к сексу как к обязанности. Многие жены находят занятия любовью со своими мужьями ужасными из-за того, что недостаточно хорошо осознают свою собственную сексуальность для того, чтобы помочь мужьям как-то приспособиться к ним. Многие в остальных отношениях совместимые супружеские пары не могут найти полового удовлетворения из-за своего собственного невежества.

В результате получается, что многие мужья вынуждены обходиться без половой жизни или удовлетворять свои потребности крайне редко. Муж проклинает свою жену, но самое плохое — не это, а половая несовместимость, которую нужно одолеть усилиями обоих супругов, а не одной женщины.

Мужчина не может достичь полового удовлетворения в браке, если его жена не испытывает такого же удовольствия. Хотя я и утверждаю, что мужчине секс требуется в большей степени чем женщине, его потребность в сексе остается неудовлетворенной, если жена не присоединяется к нему — не испытывает такого же наслаждения, как и он. Поэтому женщина вовсе не оказывает своему мужу услуги, жертвуя своим телом ради его половых притязаний. Он может чувствовать половое удовлетворение лишь когда она совместно с ним желает заняться любовью.

Поскольку мужчины и женщины так сильно различаются в способах, которыми они получают удовлетворение от любви, нет ничего удивительного в том, что в браке бывает так много случаев половой несовместимости. Ключ к общению устраняет все препятствия и невежество, открывая каждой паре возможность достичь половой гармонии. На оставшихся страницах этой главы я расскажу о некоторых важных особенностях мужчин и женщин, о которых они должны знать, чтобы достичь половой совместимости.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты