Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Потусторонние




Представителей третей группы, потусторонних антропокриптидов, можно было бы также определить как зоофантомов, то есть существ, которые принимают вид некоего организма, в действительности представляя собой нечто совершенно иное. В старину этих странных созданий называли "духами" или "призраками". Достаточно трудно вести дискуссию на эту тему, не погружаясь в обсуждение культурных и религиозных домыслов. Тем не менее, я полагаю, что свежий и отвлечённый подход к изучению этих существ может помочь нам узнать, откуда они явились. (Слайд №6,пауза для смеха).

Потусторонние принимают множество обличий, начиная от передвигающихся шаров света или загадочных силуэтов и заканчивая подобиями живых организмов. Самое известное качество этих существ - их странное поведение, которое, судя по всему, выходит "за пределы" нашего измерения. Они появляются и исчезают по собственному желанию, проходят сквозь твёрдую материю, вызывают изменения в температуре и отвергают физические законы. Иногда они напоминают наших умерших знакомых или принимают вид незнакомцев, которых затем мы встречаем уже во плоти. Некоторые из них действуют безо всякой видимой системы, бесцельно блуждают по миру или повторяют одно и то же движение раз за разом. Другие же могут действовать вполне сознательно или даже враждебно.

Ареал

Тщательное сопоставление данных и изучение простых моделей поведения животных позволяет нам выдвинуть несколько интересных гипотез об этих криптидах. Прежде всего, они ведут себя чрезвычайно территориально. Чаще всего они плотно привязаны к определённому месту - дому, отрезку шоссе, берегу реки или кладбищу. Непохоже, чтобы они любили показываться в толпах людей. Они не выказывают ни малейшего желания иметь дело с людьми, однако им нравится появляться там, где некогда были люди. Я полагаю, что это и может послужить ключом к их пониманию.

Потусторонние антропокриптиды чрезвычайно привязаны к человеческим эмоциям. Как правило, они появляются в тех местах, которые как-то связаны с эмоциональными потрясениями. Дома, в которых произошли убийства, курганы, в которых некогда оплакивали погибших целые племена, даже поля сражений, на которых когда-то столкнулись и пролили свою кровь две вражеские армии, - эти места притягивают их, но лишь после того, как событие произошло, а нередко - когда с момента катастрофы минуло несколько столетий. Если предположить, что человеческие эмоции оставляют после себя энергетический след или испускают невидимые колебания, то подобные существа могут просто питаться ими. Если же облюбованная ими территория оказывается недоступной - в дом заселяются новые владельцы, старинный замок начинают ремонтировать, - то они применяют тактику запугивания, стараясь отогнать чужаков от своей кормушки.

Пример: Сент-Джеймское кладбище, Лондон, Англия

Два года назад я услышал якобы реальную историю, события которой напоминали мне деятельность потусторонних. Признаюсь, что меня заинтриговали происшествия, нарушившие покой этого кладбища. Для меня это стало шансом подтвердить собственную теорию о том, что потусторонние вовсе не являются душами неупокоенных мертвецов. В конце концов, никто не умирает непосредственно на кладбище, а при жизни эти покойники вряд ли испытывали особую привязанность к местам захоронений. Тем не менее, если ты - существо, питающееся негативными эмоциями, то тебе будет трудно не влюбиться в подобное место. Сюда приходят бесчисленные посетители, горем которых можно будет питаться, причём едва ли найдётся хоть кто-нибудь, кто попытается сделать такое место своим постоянным домом. (Пауза для смеха).

Коротко говоря, мы провели ночь на тридцатиакровой территории Сент-Джеймского кладбища, которое вы при желании сможете найти в районе Хайгейт на севере Лондона. Там упокоено более 167000 человек. Периодически кто-нибудь натыкается на свежевыкопанное тело, и в городе начинается переполох. (Пауза для смеха). Также давным-давно ходят слухи, будто в одном из тамошних склепов живёт вампир. У моего коллеги было достаточно связей, чтобы нам дали разрешение остаться на кладбище с наступлением темноты. Как только солнце скрылось за горизонтом, стало казаться, будто надгробья и памятники, которые я замечал боковым зрением, принимают новые формы. Ветер, просачивающийся сквозь листву, удивительно напоминал шёпот. Однако ночь прошла спокойно, и высококачественная аппаратура, которую мы захватили с собой, за всё это время не засекла ничего необычного.

Или мы так думали. Вернувшись домой, я запустил программу анализа сделанных записей. Оказалось, что приблизительно в четыре часа утра, где-то в двух шагах от могилы, на которой мы с напарником просидели всю ночь, проявилась некая аномалия. Тщательное изучение записи и усиление слабого сигнала показали, что рядом с нами некое подобие человеческого голоса семьдесят раз подряд повторило следующие шесть слов: "Ты тяни, а я буду толкать". Потом голос стих. Я пока не уверен, какой вывод можно из этого сделать. Может быть, с этим разберётся кто-нибудь из вас.

(Пауза для смеха. Ответить на вопросы, если позволяет время).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты