Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гений в больном мальчике




Как-то я читала лекцию примерно восьмидесяти врачам, которые работали в центре для больных детей на юге. Они согласились предоставить мне группу добровольцев, которых я до этого никогда, не видела и чьи волны мозговой активности никогда не измеряла. Я сделала свое обычное вступление о волнах мозговой активности, нарисовала на доске различные схемы, а также показала несколько детских схем. Последний парень из тех, чьи волны мозговой активности я измеряла, был немного постарше. Когда ему было семнадцать лет, он перенес очень тяжелое заболевание, после чего у него нарушилась речь, а кроме этого, он с трудом двигался. Тем не менее он внимательно слушал все, что я говорила на своей лекции.

Когда я подключила его к Зеркалу Интеллекта, прибор показал, что интеллект этого юноши находится в активном состоянии. Группа врачей, которые наблюдали за этим экспериментом, удивленно разинула рты. И я спросила у этого юноши: "Вы понимаете, что у вас такая схема волн мозговой активности, о которой можно только мечтать?" Он кивнул и пробормотал: "Я знаю, я знаю". Выражение его лица в этот момент просто невозможно описать. Позже я узнала от его матери, что до болезни этот мальчик проявлял просто гениальные способности в области электроники. Он совершенно спокойно мог починить сломавшийся телевизор. Мать этого юноши верила в своего сына, а во время моего опыта ее веру подтвердили и показания прибора. Вооружившись этой информацией, она преисполнилась решимости развить исключительные способности своего сына. Показания моего прибора еще раз убедили ее в том, что ее сын обладает незаурядными способностями и что эти способности можно развить.

Как вы, наверное, уже убедились, творчество может принимать самые различные формы. Творческие способности можно применять практически во всех сферах человеческой жизни, если вы, конечно же, хотите что-то модифицировать, усовершенствовать и изменить к лучшему. Неважно, когда и где у вас активизируются творческие способности: утром ли в душе или днем на рабочем месте. Когда бы вы ни испытывали всплеск творческого мышления, вы должны поощрять его, стараться сделать так, чтобы эти всплески случались чаще и длились дольше. Ни в коем случае нельзя пренебрегать своими творческими способностями и подавлять их. Если вы будете развивать их, то скоро они станут самой естественной частью вашего образа жизни.

 

 

ГЛАВА СЕДЬМАЯ

 

ВОЛНЫ МОЗГОВОЙ АКТИВНОСТИ И ОТНОШЕНИЯ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты