Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тренировка волн мозговой активности в рамках корпорации




Корпорации работают на многих уровнях. Если вы ограничены во времени, то наиболее эффективным способом тренировки волн мозговой активности в корпорации будет тренировка волн мозговой активности у старшего управляющего персонала. Повышение творческого потенциала у начальников немедленно отразится на подчиненных, даже если они сами не обучились входить в активное состояние интеллекта.

Будучи ограниченной во времени и финансах, я работала с корпорацией по следующей схеме. Я провела индивидуальные сеансы с высшими руководителями корпорации, а затем групповые сеансы с руководителями среднего звена. Это, разумеется, не оптимальный вариант, но тем не менее корпорация в целом получила значительную пользу.

Многие ведущие руководители, волны мозговой активности которых я измеряла, научились входить в состояние, близкое к активному состоянию интеллекта. У них наблюдались альфа-, тета- и дельта-волны, но им нужно было научиться снижать активность бета-волн. А после того как схема активного состояния интеллекта сформирована, ее необходимо стабилизировать, чтобы она появлялась чаще.

Мне приходилось работать со многими руководящими работниками и выполнять самые разные задачи. Например, одна корпорация пригласила меня для того, чтобы я провела индивидуальные сеансы обучения управлению волнами мозговой активности. Целью этих сеансов должно было быть повышение интеллектуального уровня высшего руководящего персонала. Кроме того, я должна была помочь им научиться расслабляться, бороться со стрессом и концентрировать внимание на решении

проблем.

Вице-президент этой компании писал: "Руководящие работники, принимавшие участие в этой программе, остались весьма довольны конечными результатами, причем наиболее благоприятные отклики поступали от тех сотрудников, чей взгляд на эту программу изначально был пессимистическим... Исходя из изложенных выше фактов, руководство корпорации считает, что проведение мероприятий в рамках Программы Активизации Интеллектуальных Способностей может благотворно повлиять на эффективность работы руководящего персонала и принести реальную пользу всей корпорации".

Целью проведения мероприятий этой программы изначально было увеличение эффективности работы руководящего персонала, но многие из участвовавших в этой программе сотрудников позже приходили к вице-президенту и благодарили его за то, что эта программа помогла им также обратить внимание и на духовность, и на развитие других своих способностей. Мне часто приходилось замечать, что даже если тренировка управления волнами мозговой активности начинается с какой-то определенной цели, то позже она приносит более общую пользу, помогая человеку заинтересоваться расширением своего сознания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты