Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экзамен на звание агента по торговле недвижимостью




Один из моих давних клиентов дважды провалил экзамен на звание агента по торговле недвижимостью. М.С. прекрасно умел находить клиентов, но у него были некоторые проблемы с математикой, которые не позволяли ему завершить продажу. Он владел материалом и мог высчитать необходимые показатели, когда общался с клиентом, но на экзамене он терялся и не мог уложиться в отведенное время, производя вычисления. На подготовительном сеансе перед третьей, последней попыткой мы обнаружили, что стресс, возникший в результате провалов на экзаменах, вызвал такое напряжение, что М.С. вообще не мог размышлять разумно.

Поэтому нам понадобился ключ, который помог бы М.С. расслабиться. Войдя в глубокое медитативное состояние, он попросил у своего подсознания такой ключ и увидел атташе-кейс, свернутую газету и зонтик. М.С. использовал этот образ для расслабления, когда готовился к экзамену. В день экзамена М.С. чувствовал себя весьма неуверенно и тревожно. Он даже подумал, что ему не помогут его образы. Когда пришел момент делать необходимые вычисления, М.С. окончательно разнервничался. Он закрыл глаза и увидел атташе-кейс, свернутую газету и зонтик — то, что ассоциировалось у него с образом удачливого агента по торговле недвижимостью. Это помогло ему успокоиться и успешно выполнить все вычисления.

Планирование доклада

Доктор Т.Г. был приглашен на престижную научную конференцию, которая проводилась на Гавайских островах. На этой конференции он должен был представить свои исследования. Так как там должны были присутствовать известные ученые, само собой разумеется, что доктор Т.Г. волновался по поводу предстоящего доклада. Он был полностью уверен в том, что хотел сказать, но не знал, какое количество материала следует представить в докладе и насколько подробно и детально он должен быть изложен. Он также не знал, в каком стиле ему писать свой доклад и как использовать наглядные пособия. А тревога мешала Т.Г. решать эти проблемы. Время конференции подходило все ближе и ближе, Т.Г. тревожился все больше и больше, и наконец он в состоянии стресса обратился за помощью ко мне.

Я сказала, что ему надо забыть о конференции, войти в состояние медитации, очистить свой интеллект и погрузиться в состояние полного покоя. Потом я попросила его с помощью сенсуализации почувствовать, как он делает доклад с начала и до конца. А так как доктор Т.Г. находился в состоянии полного расслабления и не волновался, то совершенно спокойно представил, как делает доклад, причем он отчетливо понимал, что именно хочет сказать, в каком стиле и как ему лучше всего подать свои инновационные идеи. Когда он вышел из медитативного состояния, я посоветовала ему сразу же записать все свои впечатления и построить доклад именно в той форме, в какой он представился ему в медитативном состоянии.

Когда доктор Т.Г. вернулся с конференции, он с гордостью рассказал мне, что сделал доклад совершенно спокойно и именно так, как ему хотелось. Кроме того, то, как ученые круги приняли его доклад, значительно превосходило его самые смелые ожидания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты