Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Альфа-волны с открытыми глазами




Если вы хотите творить с открытыми глазами, то сначала вам нужно на несколько мгновений остановиться и закрыть глаза. Вы должны обратиться в глубь себя. Вам следует направить ваше внимание в глубину своего сознания, как это описывается в упражнениях для концентрации внимания, приведенных в четвертой главе. Ваш интеллект должен очиститься от мыслей, а вы должны сосредоточиться на своем дыхании и полностью успокоиться.

Когда вы почувствуете, что готовы, то можете медленно открывать глаза. Сначала вам их нужно чуть-чуть приоткрыть. Вы должны скорее обращаться в глубь себя, чем выходить во внешний мир. Ваши глаза могут приоткрыться еще немного — вы уже должны различать формы, силуэты и цвета, но вы еще не можете сознательно распознавать образы, формируемые этими формами, силуэтами и цветами.

После ваш взгляд должен остановиться на объекте приложения вашего творческого мышления. Этот образ должен сам прийти к вам. Вам не нужно выходить наружу, этот образ должен войти к вам.

Позвольте себе спуститься еще глубже, к скрытым источникам своего творческого мышления. Это позволит вам начать активизировать тета-волны с открытыми глазами. Вы должны погрузиться в глубины сознания, не теряя при этом объекта приложения творческого мышления...

Теперь приступайте к процессу творчества. Почувствуйте связь между внутренней глубиной и внешним выражением. При этом должен отсутствовать процесс сознательного обдумывания, должны отсутствовать бета-волны. Вам не следует анализировать, выносить суждения и ожидать чего-либо. Вы просто должны быть единым целым со своими творческими способностями. Взаимодействие между тем, что внутри, и тем, как это проявляется на внешнем уровне, должно проходить совершенно свободно. Вы должны почувствовать, что этот процесс протекает, и не должны мешать его протеканию. А кроме всего этого, вы должны еще и получать удовольствие от того состояния, в котором находитесь, и от процесса творчества.

Если вы внезапно почувствуете, что выходите из этого состояния, то вам нужно в обязательном порядке снова направить свое внимание в глубь себя. Вы можете даже закрыть глаза, если это вам, конечно, поможет. Когда Же вы почувствуете, что вам удалось сохранить это состояние, то снова можете сконцентрировать внимание на объекте приложения вашего творческого мышления.

Попробуйте применить этот способ, когда будете рисовать, чертить или делать что-либо еще, что требует зрительного внимания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты