Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Профессор Пи из интернета к вашим услугам




Работая над книгой и пробираясь с этой целью по дебрям интернета, надеясь найти там что-то интересное по разрабатываемой теме, я наткнулся на откровения пришельца из будущего, который представился «профессором Пи» (http://www.kiborgpi.narod.ru).Интересно, что с ним переписывается множество посетителей его авторской странички. Напишите и Вы самообъявленному хрононавту. Может он действительно тот, за которого себя выдаёт, и вам посчастливиться разжиться интересной информацией о будущем? Поскольку на моё письмо профессор не ответил, то ниже я привожу с небольшими сокращениями материалы с его личной странички в Сети.

«Меня зовут профессор Пи. Я пришёл сюда, чтобы вести эту рассылку и через неё рассказать людям о том, что их ждёт.

Я очень старый человек и недавно решил написать мемуары о своей долгой жизни. Но, подумав немного, понял, что моим современникам не интересно будет читать мои мемуары, ведь каждый из них прожил примерно такую же жизнь, как и я, и был свидетелем тех же событий в мире, свидетелем которых был я. Потому мне в голову пришло решение опубликовать свои мемуары в далёком прошлом. Я отправился в то время, которое лично для меня очень дорого – начало ХХI века, когда на свет появился один замечательный человек – я! 7 июля 2004 года – это мой день рождения. Настоящий день рождения, а не тот, что празднуют каждый год.

Как только я прибыл, то сразу решил посетить одно памятное место – роддом. Там под окнами уже стоял мой папа, а мама махала ему рукой из окна на третьем этаже. Я думал, мама покажет своего маленького сынка папе через окно, так интересно было увидеть самого себя. Но она не показала. А папа вскоре вошёл в здание роддома, куда я заходить не решился. Я ещё немного постоял под окнами и ушёл.

Но в принципе увидеть новорождённого себя – это совсем не то, ради чего я явился сюда. Потому я быстро нашёл точку входа в интернет, сел за один из этих древних компьютеров и начал осваиваться с управлением им. В принципе разобраться было не сложно, такие компьютеры я видел в детстве, но управлять ими не пробовал. Жаль, что в ваших железяках ещё нет программы качественного распознавания голоса. Это устройство, которое вы называете клавиатурой, такое неудобное. В фильме я видел, как люди клацают пальцами обеих рук по клавишам этого устройства, но в компьютерном зале, в который я зашёл, люди почему-то нажимали на клавиши одним лишь указательным пальцем. А с крыской разобраться было намного легче, жаль только, что поднимать её со стола нельзя. Спасибо ребятам, которые там работают, что помогли во всём разобраться…

Сегодня попытаюсь ответить на ваши пока ещё немногочисленные вопросы…

Скажите пожалуйста: вы писатель фантаст или были «там» и пишите о том что видели? Дело в том что после прочтения какой либо хорошей фантастики меня всегда удивляло как можно такое сочинить если ты сам этого не видел своими глазами или хотя бы во сне или при путешествии во внетелесном состоянии или ещё каким способом.

Да, действительно, я там не просто был, я там жил всю свою жизнь, и только вот сейчас меня судьба занесла в ваше время. Конечно, я прибыл не ради развлечения, хотя большинство других пришельцев находятся здесь просто для приятного времяпровождения и не напрягают себя рассказами о будущем. Здесь я встретил одну свою знакомую, которая прибыла сюда ещё в 1989-й год и с тех пор обитает здесь. Я ей рассказал, что начал рассылку в интернете о киборгах, но она только посмеялась и сказала, что я зря затеял это дело:

- Живи себе и наслаждайся дарованным тебе шансом, - сказала она. - Будущее всё равно не изменить, как бы ты не парился по этому поводу.

Я с ней согласен, будущее очень трудно изменить. Можно вмешаться в судьбу одного человека и подкорректировать её, но чтобы изменить судьбу целого общества, судьбу мира, это просто нереально. Поэтому я и не задаюсь такой целью.

Но всё равно мне жалко людей, и я подумал, что если хоть кому-нибудь пригодится та информация, которую я хочу дать, это будет уже большим плюсом. А менять судьбу целого мира я просто не в праве, ведь кто я такой, не царь и не бог, а всего лишь скромный профессор. Не уполномочен я на изменение хода истории.

По поводу НЛО, скажу, что инопланетянами в данном случае пахнет весьма и весьма редко. В большинстве случаев это либо атмосферные явления, либо жители самой Земли, её недр. Мы называем их магматиками. Вы можете удивиться, какая ещё жизнь в недрах? Но на самом деле, там существует целый мир, в магме живут растения, животные и даже разумные существа. К сожалению, нам не дано проникнуть в их мир. А они наш мир воспринимают как космос, а нас с вами как фантомов. По их мнению, жизнь на поверхности планеты невозможна. Их мир хоть и похож в общих чертах на наш, но очень сильно отличается. Кстати, они нас видят, ведь сквозь кору планеты проникает небольшой спектр солнечного излучения. Благодаря этому они видят насквозь всю кору планеты. Вся твердь для них представляется как прозрачная словно мармеладная масса, наподобие того, как мы видим облака. Весь живой мир на поверхности они тоже видят прозрачным. Потому, когда магматическое существо смотрит на человека, оно его не видит, а наблюдает всего лишь прозрачную голубоватую дымку, облачко. Потому весь наш наземный мир они воспринимают так же, как мы воспринимаем волнение облаков в небе. А когда человек смотрит на магматика, он его тоже не видит, так как благодаря высокой температуре его раскалённого тела, от него струится ослепляющий свет. Поэтому, когда житель магмы появляется в нашем мире, люди воспринимают его как сгусток света – НЛО. Физический контакт наших миров не возможен, но есть возможность ментального общения на уровне души. Но здесь вклинивается смехотворная ситуация, так как даже в наше высокотехнологизированное время многие не верят в существование души, а контакт с иными мирами, в том числе с внутрипланетным миром, остаётся на совести медиумов.

Примерно такого же прогресса мы достигли в общении с инопланетянами. Контактируют с ними только контактёры, которые используют для этого изменённые состояния сознания. А так называемые «трезвомыслящие» граждане считают, что мы одни во Вселенной, так как наша дубовая радиотехника не смогла ещё обнаружить в космосе ровным счётом никаких радиосигналов искусственного происхождения. Зато в существование души они не верят, так как пощупать то её не могут. Правда стоит признать существенный прогресс самих медиумов и их методов контакта с иными мирами. Существуют разнообразные методики, и при желании каждый может войти в контакт с представителем иного мира. Другое дело, что подобное желание возникает далеко не у каждого, да и практика подобного общения требует нескольких лет изнурительных тренировок. А так как артефактов инопланетного происхождения контактёры представить публике не могут, то их контакты по мнению «трезвомыслящих» граждан – полное надувательство.

Но инопланетяне, магматики, контактёры, жители иных миров – всё это достаточно второстепенно. Тема, которая действительно заслуживает внимания – это высокая киборгизинованность будущего общества. У вас много фильмов и книг о войне роботов с людьми. Перестрелки, взрывы, роботы, бегающие с автоматами в клешнях, – всё это полнейший бред, фантазии далёких от реальности пиплов. Война будет на самом то деле, но она далека от того, что сейчас у вас показывают на экране. Кстати, эти телевизионные байки – это уже начало той самой войны. Порождённые человеческой глупостью они призваны дезинформировать людей в отношении того, что в действительности будет происходить на Земле.

Война будет вестись прежде всего информационными и идеологическими методами. А знаете ли вы, за что будет вестись война? Нет, не за золото и не за бриллианты. И не за территорию и полезные ископаемые. Война будет идти ЗА ДУШИ ЛЮДЕЙ. Вы спросите, как это так? Войны ведутся за то, что можно как-то забрать у противника, приватизировать в свою пользу. А разве можно забрать чужую душу? Можно, дорогие мои, ещё как можно. Самое поразительное, что те, кто будет забирать человеческие души, сами упорно отрицают вообще существование души. Лапша, которую они вешают на уши рядовых граждан Земли сводится примерно к следующему: «Души нет, так что же вы боитесь потерять?» Огромное количество людей попалось на эту удочку. Если не хотите быть в их числе, запомните самое главное: ДУША ЕСТЬ! Одно только знание этой истины может предостеречь вас от опрометчивого поступка в будущем. Главная задача человека – остаться человеком! Как это ни парадоксально, в наше время это удалось немногим.

Наступление же киборгов продолжается. Те немногие, кому удалось удержать свою душу в своём теле и не продать её Дьяволу, подвергаются гонениям, ущемляются в правах и всячески унижаются. Кстати, о Дьяволе. Не подумайте, что это какой-то чёрт с рогами, хвостом и копытами. Так мы называем систему, которая мастерски приватизирует человеческие души.

Поэтому размышления о инопланетянах, НЛО и тому подобном, когда речь идёт о будущем, просто смешны. В будущем есть вещи и посерьёзней. Но не подумайте, что я пытаюсь как-то изменить грядущее. Боже упаси, мне это не нужно совершенно. Чему быть, тому не миновать. Тех людей, которые потеряли свои души мне даже ничуть не жаль. Это их выбор, и если они выбрали быть бездушными роботами, кто же им доктор?

Впрочем, я не хочу много рассказывать о будущем, а то меня ещё заметят те, с кем я не хотел бы встречаться. Тогда мне не сдобровать. Поэтому я буду кормить своего читателя текстами похожими на полуфантастические байки. Но на самом деле, в них нет и тени фантастики. Разве только лишь имена людей да названия различных учреждений немного изменены, добавлено немного литературного шарма, чтоб читалось не в напряг. Ключевые же события – чистейшая правда. Поэтому, кто имеет глаза – пусть читает, кто имеет мозги – пусть думает, а кто имеет душу – пусть позаботится о её бережном сохранении».

ПРИЛОЖЕНИЯ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты