Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 47. Переводчики: Stinky, Anjelika9




 

Переводчики: Stinky, Anjelika9

Вычитка: k_alena, Kinnetic

 

Я сидела в жилете и при оружии на краю тротуара в слабых лучах весеннего солнца. Рядом находились все ребята из СВАТа, плюс Маршал Арлен Брайс, Зебровски и Дольф, и еще много членов РГРСС, на которых я могла положиться. К тому же рядом были обступившие меня мои телохранители, удерживая остальных позади, пока я находилась в метафизическом трансе, проникая в каждого заложника. Нам не пришлось звонить подозреваемому или самим ломиться в клуб. Я уже имела глаза внутри. Мне просто нужно было их «открыть».

Я сидела на краешке тротуара, так, что если бы сидел кто-то высокий, то казалось бы, что он просто сидит на земле. Но я была достаточно маленькой, поэтому все было в порядке. Я привыкла быть самым низким ребенком в школе. Сняв щиты, сначала я потянулась к Деву. Прайд одобрил начать с него, потому что тот был тренированным бойцом, шпионом, телохранителем и киллером, хотя Прайд и не сказал всего этого вслух. Он сказал: охранник, просто охранник. Я опустила свои щиты для Мефистофеля, моего Дьявола. Он не попадал в мою жизнь до тех пор, пока я не провела большую тренировку по удерживанию своих метафизических и эмоциональных способностей подальше от связанных со мной людей. Я никогда не позволяла ему забираться далеко вглубь, как мог Натаниэль или Мика, или Жан-Клод, или… я держала Дева на расстоянии, потому что знала, как это сделать, потому что могла это сделать. А сейчас я нарушила всю ту работу по безопасности и потянулась к нему.

Я подумала о том, как занимаюсь с ним любовью. Почувствовала его тело в себе, его кожу под своими руками, его… и я оказалась внутри. В основном это походило на парение над людьми, с которыми я разговаривала, но связывающие узы, могли притянуть меня ближе, намного ближе. Сейчас я позволила этому произойти, и на мгновение смогла взглянуть на обстановку глазами Дева. Это меня дезориентировало, и я скользнула обратно.

Он моргнул, когда смог «увидеть» меня над собой. Придав лицу пустое выражение, он уставился на противоположную сторону комнаты.

Что ты видишь? — мысленно спросила я. И в это же мгновение, смогла увидеть то же, что видел Дев.

Син стоял чуть дальше к сцене, впереди остальных, среди маленьких столиков, на большинстве из которых возвышались перевернутые стулья, ожидая открытия на ночь. Никки оказался ближе всех к двери, по другую сторону от Дева. Натаниэль, стоял у дальней стороны сцены, далеко от дверей. Незнакомый мне мужчина обхватил его рукой за шею. Другой рукой он держал что-то по форме напоминающее цилиндр с кнопкой, на которую он уже нажал, и это встревожило меня, пока Дев мысленно не произнес:

Бомба приведена в действие, но не взорвется, пока он не отпустит кнопку.

Я потянулась сознанием к Сину. Он был встревожен.

Я слышала, как подрывник произнес:

— Что случилось? Где Анита Блейк? Где она?

— Отпусти моего брата, — прошипел Син.

— Но ведь он тебе не брат! — возражал он.

— Нет, брат.

— Заткнись! Ты, лев! Давай звони ей еще раз!

Натаниэль сказал:

— Синрик, пожалуйста, уйди.

Я почувствовала, как Син покачал головой, глубоко внутри ощутив его упрямство, и знала, что он не уйдет. Это не было смертным приговором, а всего лишь решением. Он не оставит Натаниэля. Просто не оставит.

Я мысленно потянулась к Натаниэлю, и смогла ощутить, как рука парня удерживала меня за плечи. Я смотрела на Сина, видела, как расширились его голубые глаза, лицо побледнело, выявляя страх, но он не отступал. Я чувствовала страх Натаниэля за него, чувствовала его пульс в своем горле, и было ли это мое горло? Наступил момент, когда я почувствовала в себе три биения пульса, и ни одно из них не принадлежало мне. Вот одна из причин, почему я с таким сучьим упорством училась ставить щиты, потому что не хотела закончить, как Вайскопф и его Мастер: один разум на два тела, или три, или четыре, или… Когда подобное происходило между мной, Жан-Клодом и Ричардом, у нас были моменты, когда групповой разум парил между нашими телами. И сейчас я впервые почувствовала это с ними тремя, только Никки был отстранен от такого уровня интимности, если это правильное слово для кого-то, чье сердце бьется в твоей голове.

Я ощущала их эмоции, словно карты веером в моей руке. Я улавливала обрывки мыслей. Дев, казалось, мог передавать целыми предложениями, и просто думая об этом, я понимала, что люди, обучающие его боевому искусству, также обучили его и психическим штучкам. Золотые тигры вырастали идеальным инструментом, вот почему в итоге их помечал Мастер. Этим Мастером была я, хотя технически, принимая во внимание вампирский закон — им был Жан-Клод.

Никки ближе подобрался к Деву. Я знала, что он учуял мою энергию.

— Я позвоню ей, только успокойся, хорошо? — произнес он.

— Звони ей! — на этот раз крикнул террорист с бомбой.

Я потянулась назад, но это было, как утрамбовывать одежду в чемодан. Никогда не выходит повторно уложить все обратно, так же аккуратно и абсолютно, как было. Я могла чувствовать обрывки связи от всех мужчин, находящихся в клубе.

Зазвонил мой телефон, и Прайду пришлось помочь мне вытащить его из кармана. У меня были проблемы гораздо глобальнее в другой комнате. Дерьмо, я должна была что-то сделать, а затем поняла, что не хочу совсем захлопывать двери. Если я потеряю Натаниэля, потеряю их всех, это может оказаться моим последним прикосновением к ним. Я не хотела отказываться от этого.

В моей голове послышался голос Дева:

Анита, обруби связи, мы не можем так действовать.

Я сделала, как он попросил, но Натаниэля покинула последним, выскальзывая, словно лаская его изнутри. Я унесла с собой аромат его волос и кожи, произнеся в телефон:

— Никки.

— Он хочет, чтобы ты появилась в клубе.

Вспышка страха от Натаниэля прорвала только что выставленные на место щиты. Он боялся, и я почувствовала мысли в его голове, что он взорвет бомбу раньше, чем я попаду внутрь, потому что считал, что террорист намеревается взорвать его, меня и Дева. Два животных зова и я в одно и то же время повышали шансы на то, что я действительно погибну.

— Натаниэль задумал взорвать бомбу раньше, чем я попаду в клуб. Он убежден, что террорист пытается убить меня с двумя моими котами, чтобы я уж наверняка погибла.

— Скорее всего, так и сделает, — произнес Никки ничего не выражающим голосом.

Я почти могла видеть улыбку на его лице — приятную, нечитаемую.

Я мысленно передала Натаниэлю:

Не смей!

— В чем дело? Если перекинешься, ты труп! — завизжал террорист.

— Энергия здесь достигла своего пика. Мы все так взвинчены, что наш человеческий друг чувствует это. — Это было его предупреждение.

Террорист оказался более чувствительным, чем я надеялась. Вот блядь!

— Где ты? — спросил Никки.

— В пути, — ответила я.

— Пробки, да?

— Ты не хочешь, чтобы я попала внутрь, — сказала я.

— Нет.

— Думаешь, он взорвет бомбу, как только я окажусь внутри?

— Да.

— Дерьмо.

— Именно.

— Передай ему, что я буду там как только так сразу.

— Не думаю, что стоит это делать.

— Передай, что у нее осталось всего десять минут! И все! — прокричал террорист.

— Слышала? — спросил Никки.

— Слышала. Уговори его на тридцать минут.

— Постараюсь. — Он нажал на отбой.

— Расскажи, что там происходит, — потребовал Хилл.

Я рассказала о расстановке каждого, и что нервы террориста уже на пределе.

— Он начинает паниковать.

— Если бы не детонатор в его руке, это было бы хорошей новостью, — произнес Хилл.

— Насколько хороша реакция Натаниэля? — спросил Зебровски.

Я посмотрела на него:

— Достаточно.

— Быстрее тебя, когда на том складе ты пресекла попытку Биллингса выстрелить в того парнишку-вампира?

Я задумалась.

— Да, он быстрее. Они все быстрее.

— Все? — спросил Зебровски.

Я кивнула.

— Анита быстра, но не так, как мы, — подала голос Клодия.

— Она все же человек, — добавил Прайд.

— Что ты задумал? — спросила я Зебровски.

— Думаю, твой бой-френд прав. Тот парень взорвет тебя и их сразу, как только решит, что ты достаточно близко, чтобы погибнуть с ним за компанию.

— Не обнадеживает, — пробубнила я.

— Послушай. В Израиле группа мужчин гоняла мяч, когда пришел парень с бомбой, держа кнопку. Они набросились на него и удерживали его руку на кнопке до приезда полиции, которая его застрелила.

— Он человек, — сказал Дольф, — вы не можете его просто так убить.

— Человек, который числится в группировке, убившей двоих полицейских. Ордер Аниты на ликвидацию позволяет убить любого, кто замешан в преступлении, имеющем отношение к ордеру.

— Это когда ты ведешь активное преследование, — не унимался Дольф. — Ордер не дает право офицеру полиции хладнокровно стрелять в человека.

— Если бы там оказалась твоя жена, которую за шею удерживал террорист, прижив к ее спине бомбу, ты бы выстрелил хладнокровно? — спросила я.

— Нет, — наконец ответил он.

— Подожди, — воскликнул Хилл, — хочешь сказать, что мы позволим Аните войти в клуб, а сами будем уповать на то, что все они сообразят наброситься на ублюдка и удерживать его, пока мы не войдем и не пристрелим его?

— Ага, — ответил Зебровски.

— Натаниэль — не обучен рукопашному бою, — сказала Клодия.

— Зато Дев и Никки обучены, — сказал Прайд, — и Син неплох для новичка, к тому же он чертовски быстр.

Мой пульс снова подскочил к горлу, но кожа оставалась холодной даже при свете солнца.

— Я могу «передать» им троим, наш план действий. — Я сделала воздушные кавычки на слове «передать».

— Никки сообразителен, — сказала Клодия, — он начнет двигаться вместе с ними, — сказала Клодия.

— Ты имеешь в виду, когда я начну, — поправила я ее.

— Он человек с парой вампирских укусов, — заметил Прайд. — И уж точно не окажется сильнее Натаниэля, Сина, Дева и Никки.

— Хочешь сказать, что я с ним не справлюсь?

— Тебе не нужно его хватать, — сказал Прайд.

— Не поняла.

— Он имеет в виду, что ты вынесешь парню мозги, и он не сможет взорвать устройство, — впервые заговорил Брэм.

Дольф покачал головой:

— Не уверен, что это законно.

— Я вдоль и поперек изучил ордер, — сказал Зебровски, — все законно, так что не стоит париться по этому поводу, потому что сейчас будет его исполнение.

Мы все переглянулись.

— Мне не нравится мысль о том, что ты отправишься туда одна, — сказал Хилл.

— Он не запрещал вызвать копов, — заметила я.

Хилл оскалился, блеснув зубами, словно демонстрировал клыки.

— Тогда я прикрою тебя.

— Мы, — поправил Киллиан, — мы прикроем тебя.

На том и порешили. Я дала знать Натаниэлю и остальным о том, что они должны сделать. Я была уверена, что Никки подхватит действия Натаниэля, и поставила бы его жизнь на его скорость и способность удержать террориста достаточно долго, чтобы остальные успели подоспеть ему на подмогу. Им просто придется подождать, а затем в клубе окажусь я с полной поддержкой спецназа. Все зависело от Натаниэля, от его использования той некой зрительно-моторной координации и скорости, что делали его таким потрясающим на танцполе, в спортзале, на стрельбище, чтобы удержать руку террориста на кнопке. Это все, что он должен был сделать, а затем там окажутся остальные и навалятся на подрывника… и либо они удержат его, пока мы с ним не покончим, либо все вместе взорвемся. Утвердив план действий, я услышала, что Хилл, Киллиан и остальные желали пойти со мной. Они были готовы довериться, потому что если я доверяла своим любимым сделать это, то могли и они. Я доверяла своим мужчинам, а Хилл, Киллиан, Дерри и остальные — доверяли мне. В общем полный пиздец.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты