Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


От автора. СПАСИБО изучающим процессуально-ориентированную психологию и коллегам со всего мира




СПАСИБО изучающим процессуально-ориентированную психологию и коллегам со всего мира. Вы давали мне мужество продолжать писать эту книгу на ее экспериментальных этапах.

Спасибо РИЧАРДУ ФЕЙНМАНУ, его учителю Джону Уиллеру из Принстонского университета, и его соавтору Эдвину Тэйлору из Массачузетсткого Института Технологии. Меня во многом вдохновляли личное общение с Тэйлором, и то, как он придерживался сформулированного Фейнманом первоначального смысла «наименьшего действия».

Спасибо БРАЙЯНУ ДЖОЗЕФСОНУ, физику из Кембриджского университета, за то, что он указал мне на свою статью «Патологическое неверие», представленную в качестве доклада перед его коллегами – Нобелевскими лауреатами 30 июня 2004 г. в Линдау.

Спасибо ученым из НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ В ЛОС АЛАМОСЕ ( в особенности, из отдела специальных материалов), посещавшим наши первые семинары по «Квантовому уму», и оказывавшим огромную поддержку в этой работе.

Я признателен работе физика ФРЕДА АЛЛЕНА ВОЛЬФА за исследование области, где наука и дух почти неотличимы друг от друга. Спасибо американскому астронавту Стори Масгрейву, за то, что он спросил меня: «Что такое гравитация?».

Вся моя работа основана на моем прошлом изучении теоретической и прикладной физики. Особая благодарность моему учителю, ПРОФЕССОРУ УОЛТЕРУ ЛОУЭНУ (декану программы трансдисциплинарных систем в SUNY, в Бингхемптоне (Н.Й.), многим моим преподавателям в МИТ и в ETH в Цюрихе. И спасибо К.Г. Юнгу и моим юнгианским учителям Марии Луизе фон Франц, Францу Риклину, и Барбаре Ханах из Института Юнга в Цюрихе. Без их ранней поддержки, я бы никогда не осознал важность сновидений. Дорогой К.Г., я считаю, что ваш интерес к мандалам, возможно, был одним из предшественников моего интереса к геометрии сновидений.

Спасибо МАРГАРЕТ РАЙЯН за неоценимую помощь в редактировании этой книги. Спасибо Сьюзен Косен за использование некоторых рисунков из этой книги, а также за расшифровку записей семинаров, из которых родилась эта работа. И спасибо Шэрон Лидс с физического факультета Орегонского университета за проверку части моей работы. Большое спасибо Ли Спарк Джонс из издательства Лао Цзе Пресс в Портланде за ее мастерство в доведении этой книги до публикации.

Наконец, я хочу поблагодарить ГРУППЫ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ, с которыми мы работали в Африке, Австралии, и обоих Америках за их сознание общности и великолепное чувство земли, от которых я столь многому научился. Теперь я знаю, что существует много уровней расизма. Одним из самых коварных и саморазрушительных внутренних следствий является то, как космополитические культуры невольно подавляют сновидящую землю.

Эмми Минделл – мой партнер во всем – помогал мне на каждом этапе этой работы, от самых начал элементарных частиц до ее выражения в даосизме. Эмми помогала мне помещать чувственный опыт в глобальный контекст. Ее пение, живопись, танцы, и искусство изготовления кукол вдохновляли многое из того, что вы здесь найдете. Она в той же мере шаман, как и ученый, и именно ей посвящается эта книга.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты