Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Жива и Судьба




Энергия Богини Жива, Богини Макошь – Матушки, Богини Доля и Недоля, Богиня Карна, дают возможность гармонизировать Карму и Судьбу.

Изменить Жизнь, Карму, Судьбу, это возможно…? Во время практик Светлые Богини, Богиня Жива, Богиня Карна, Богиня Макошь - Матушка, Богини Недоля и Доля делают всё возможное для того чтоб облегчить, (но как правило не изменить, исключения бывают). Карму и Судьбу! Осознание или не осознание человеком (у человекоподобных другие законы) не меняет Карму и Судьбу! Не верьте не кому, что кто то, как то, может вам что либо изменить. Только Светлые Боги и Богини, а прежде всего Богиня Карна и Богиня Макошь – Матушка могут изменить Карму и Судьбу. Что происходит крайне редко! В Мирах существует Порядок, Гармония и Любовь и это незыблемо. Представьте себе чтоб в армии на производстве отсутствовала дисциплина и каждый делал что хочет… Что будет в таком случае?

О Судьбе 2 – 97 Поступок любой Духовной сущности в первую очередь сказывается на ней самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решение воздействует на её структуру. От выбора зависит её дальнейшая судьба: одними действиями развивающаяся личность способствует своему подъему вверх по различным местностям Золотого Пути другими отягощает себя, укрепляет связи которые тормозят развитие, а то и увлекают вниз, в Темные Миры. Это и есть Закон Богини Карны, в случае невозможности подъема возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для совершения необходимой работы над своей Духовной сущностью.

О Судьбе 3 – 120 "Не идите наперекор Судьбе своей, которую сплела для вас Богородица Макошь, и супротив зова сердца своего и Совести. Ибо все Пути жизнен -ные потеряете и безпутными изгоями наречетесь".

Но, почему вы спросите иногда, некоторые люди изменяют Карму и Судьбу? Ответ

очень прост, обращение совпало с нужным действием, или пришло время изменений!

Мы только просим и всё, остальное на волю Светлых Богов и Богинь!

Есть ли судьба у человека?

Есть ли судьба у человека? В судьбу сегодня верят многие люди. Верят в судьбу по-разному. Считается, что наше будущее кем-то предначертано и изменить его мы уже не сможем. Люди верят, что все хорошее и плохое запрограммировано заранее, и нужно просто принять происходящее и не пытаться что-то поменять. К примеру, если предначертано человеку быть богатым, бедным, знаменитым, счастливым или несчастным, то так тому и быть. Или судьба у человека быть вором, убийцей, маньяком. Либо всю жизнь быть прикованным к инвалидному креслу, страдать от другой неизлечимой болезни. Судьба решает, сколько лет проживет человек. Почему же эта «судьба» так благосклонна к одним, и так не благосклонна к другим? Давайте вместе выясним, есть ли все-таки судьба у человека? Подобное учение о судьбе можно встретить в разных современных религиях. Индусы и буддисты верят в карму, а христианский мир учит о предопределении. А астрология почти полностью основана на веру в неизбежность. Еще древние Вавилоне верили, что боги управляют жизнью людей, записывали их будущее и следили за их исполнением. Считается, что еще до рождения человека, Бог заранее решил как проживет человек свою жизнь, и куда он попадет за это в рай или ад.

Почему же люди тогда именно так представляют себе Бога когда верят, что он определил жизнь человека заранее, а потом наказывает его за эту жизнь? Если Бог действительно определил нашу судьбу, то такие понятия, как «добро», «зло», «грех», «добродетель», теряют всякий смысл. Зачем тогда стараться жить лучше, развиваться, если Бог уже и так определил нашу судьбу. Если Богом запланировано, что мы всю жизнь будем совершать зло, то зачем стараться исправиться? Если бы это было действительно так, то для чего же тогда Бог дал людям заповеди?

Если бы все находится в руках судьбы, то все это не имеет никакого смысла! А вот если мы созданы со свободой воли, и несем ответственность за свои поступки, и свой выбор, то важно продумывать каждый свой шаг самим. Конечно же, тогда вся ответственность за свою жизнь ложиться только на нас, а не на «судьбу» или «Бога». Это как-то по взрослому, не так ли? Человек сам в любой момент может поменять жизнь к лучшему или к худшему в зависимости от того как он будет поступать. Ну а как же несчастные случаи, на которые мы не можем повлиять? Сегодня происходит много несчастных случаев и нелепых смертей, объяснения которым найти не возможно.

Вера в судьбу часто поощряла бедняков думать, что стоит смириться с нищетой. «Так на роду написано» - говорят многие. Но некоторые становятся бедными из-за собственной лени, или глупости, т.к. неразумно распоряжаются деньгами. Некоторые бедны, от того что становятся жертвами жадных властей. Есть серьезная опасность у фаталистического мышления. Вера в судьбу может подавить чувство личной ответственности. А это само по себе может привести к проблемам. К примеру, когда родители понимают, что от их воспитания зависит многое в жизни ребенка, это накладывает на них ответственность за воспитание и обеспечение детей всем необходимым. На работников чувство ответственности накладывает серьезное отношение к работе, а на производителей – выпускать качественную продукции и т.п. Можно привести такой пример, если водитель понимает, что его машина не исправна, он заботясь о безопасности пассажиров, конечно же, отремонтирует машину, поскольку он ощущает свою собственную ответственность. А если он верит в судьбу, он будет рассуждать, что авария неизбежна, в любом случае, если на то «воля судьбы» или «воля Бога». К какому из водителей вы сядете, к фаталисту или к человеку который имеет чувство ответственности за свои действия? Самые ужасные последствия веры в судьбу, это то, что фатализм, может подавить ответственность человека перед Богом. Большинству известно, что Бог требует людей покаяться. Покаяние – это признание своих ошибок, и их исправление. А если человек верит, что он всего лишь жертва судьбы, он не почувствует необходимости покаяться, и изменить свою жизнь к лучшему. Те, кому с детства внушали, что все несчастья происходят по воле Бога, вряд ли будет испытывать к Богу теплые чувства. Он будет либо бояться Его, либо, что еще хуже ненавидеть. Можно сделать вывод, что фатализм стоит высокой стеной между Богом и человеком. Надеемся, что данная статья помогла вам найти правильный ответ на вопрос: "Есть ли судьба у человека?"..

Что такое жизнь? Что такое судьба? У каждого человека свои понятия этих слов. Но есть еще один вопрос, на который пока никто не ответил, да и не пытался ответить. Кто кем управляет – человек судьбой или судьба человеком? Многие, если не все, скажут, что я сумасшедший, если задаю такой вопрос. Многие скажут, что, конечно же, судьба управляет человеком. И я не буду возражать, не буду спорить. Я просто выскажу свое мнение по этому поводу.

Я согласен с великим поэтом Уильямом Шекспиром. Человек сам выбирает себе судьбу, сам управляет ею до глубокой старости, а может, и до смерти. Да, с рождения и до определенного возраста судьба правит человеком, но потом становится наоборот. Человек решает, куда он пойдет учиться после школы, в какой институт или университет. Человек решает, кем он будет работать после института. Человек решает, в какую церковь ходить, какую веру принять, где жить, что есть, что пить и т.д. Судьба же решает, где, когда и какой человек должен родиться, какого цвета у него должна быть кожа и где и когда он должен умереть. Все. Только эти три вопроса решает за человека его судьба. Ну, может, я упустил один или два вопроса. Но не больше. Не больше, потому что больше никак не может быть. К примеру, я слушаю песни Игоря Талькова. Это что? Судьба заставляет меня его слушать? Или я читаю Данте Алигьери. Тоже судьба? Нет, я сам выбираю, что мне слушать, что читать, есть, одевать и так далее.

К сожалению, бывали случаи, когда люди, зная, какую участь приготовила им судьба, все равно поступали по-своему. Я приведу несколько примеров.

В XVI веке известный французский пророк Мишель де Нотр Дамм (больше известный как Нострадамус) предсказал королю Франции Генриху II гибель на рыцарском поединке. Причем предсказал все с точностью до детали. По пророчеству, копье противника пройдет сквозь шлем и вонзится королю в глаз. На деле именно так все и произошло. Итак, Генрих II знал о своей гибели, но не отменил поединок. Почему? Не поверил пророку? Похоже на то. Но также очевидно и то, что Генрих сам выбрал себе эту судьбу.

В XX веке русскому императору Николаю II сразу несколько людей пророчили страшную смерть в 1918 году. Преподобный Серафим Саровский, монах Герман и другие известные личности предупреждали царя. Николай II с супругой пятнадцать лет жили в ожидании расстрела в 1918 году. Он так и говорил: «Для себя и своей семьи я ничего не боюсь до восемнадцатого года». Итак, в отличие от Генриха II русский император верил словам Преподобного Серафима и других пророков. Но не отказался от престола раньше, чем его заставили это сделать. Он знал, какая участь постигнет его и всю его семью, но не сбежал. Почему? Потому что Россия была для него превыше всего. Даже превыше жизни. Героический поступок, действительно достойный причисления императора Николая Второго к лику святых. Николай сам выбрал себе судьбу.

В середине XX века в американском городе Даллас (штат Техас) был застрелен Президент Соединенных Штатов Америки Джон Ф. Кеннеди. Это убийство также было предсказано. Кем? Во-первых, тем же Нострадамусом, а во-вторых, известной американской предсказательницей XX века Джин Диксон. Она просила людей из окружения Кеннеди предупредить Президента об опасности, но, тем не менее, трагедия произошла. Либо преданные Кеннеди люди не сообщили ему о пророчестве, либо сам Президент отказался в него верить. Если предположить второе, то и здесь следует, что человек сам выбрал себе свою судьбу.

Есть еще немало подобных примеров, но приводить их я не буду, ибо в здесь я ставлю себе цель проанализировать жизнь нашей страны, события последних лет, попробовать заглянуть в будущее, чтобы хоть немного понять, что нас ожидает и попытаться избежать чего-то. Чего? Не знаю. И никто не знает. Сегодня невозможно с точностью сказать, что будет завтра, через месяц, через год или десять лет. Мы не можем знать, что будет с нами через минуту. И это судьба! Я уже говорил выше, что не только человек управляет судьбой, но и судьба человеком. Это как игра в футбол. То преимущество команды «А» над командой «Б», то команды «Б» над командой «А». И так все девяносто минут игры.

Итак, что же такое судьба? Почему мы не можем знать, какие сюрпризы она приготовила нам? А может, судьба – это не что, а кто? Верующие люди говорят: «Все мы ходим под Богом». То есть, нашей жизнью управляет Господь. Осмелюсь высказать предположение, что Судьба – это одна из двух рук Бога, которой Он правит всеми нами. Понимаю, что за такое предположение меня по головке не погладят, но свое мнение, которое никому ни в коем случае не навязываю, я высказал.

Так можем ли мы избежать того, что готовит нам судьба? С одной стороны, можем, с другой стороны – нет. Можем, если будем разумно вести себя, если не будем совершать поступков, за которые нас может наказать Господь. И не можем, потому что никогда не знаешь, что тебя ждет в будущем, где именно поджидает тебя смерть. Но если кто-то и знает это за нас и пытается предупредить, то лучше послушать этого человека. Лучше принять к сведению его предупреждения, кем бы он ни был.

А так нам остается только жить, надеяться на лучшее и ждать. Ждать новых сюрпризов от жизни.

Ждать, что будет с нами дальше. Думаю, что это и есть наша с вами судьба.

Судьба от­дельного человека напрямую связана с Судьбой его рода и, на глубоком бессознательном уровне, о чем говорили П.Са­тир, Б.Хеллингер, М.Сельвини и другие, мы «вплетены» в свою семью как роковое сообщество. В ней действуют силы, возникающие из наших отношений с родителями, бабушка­ми, дедушками, братьями и сестрами. Можно сказать, что мы живем внутри некой большой Души, охватывающей всех чле­нов семьи. Поэтому иногда мы не живем той жизнью, кото­рую выбираем сами, и чувствуем себя при этом чужими са­мому себе. А некоторые испытывают даже стремление к преж­девременной смерти. Нужно отметить, что такого рода вплетённость в больную Душу фатальна, и мы находимся во вла­сти своей семейной судьбы.

Кто же входит в нашу семью или семейную (родовую) систему? Прежде всего, это мы сами, всенаши родные братья и сестры (в том числе отданные на усыновление в другие семьи, умершие, не рожденные — вследствие выкидыша или других причин и абортированные). Затем идут наши родите­ли и всеих братья и сестры, для нас они тети и дяди. Сюда же относятся и предыдущие партнеры наших родителей. Это могут быть первая школьная любовь, предыдущий жених или невеста, первый супруг. Они уступили свое место в семей­ной системе. Затем следуют бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. В редких случаях в систему семьи могут вхо­дить и братья и сестры, если в их судьбе было что-либо особое или тяжелое. А также те люди, которые принесли си­стеме какое-либо благо или вред. Например: тот, кто оставил наследство, спас жизнь, воспитал, или тот, кто написал на родственника донос, или же непосредственно убий­ца и другое.

Изменить Жизнь, Карму, Судьбу, это возможно…? Во время практик Светлые Богини, Богиня Жива, Богиня Карна, Богиня Макошь - Матушка, Богини Недоля и Доля делают всё возможное для того чтоб облегчить, (но как правило не изменить, исключения бывают). Карму и Судьбу! Осознание или не осознание человеком (у человекоподобных другие законы) не меняет Карму и Судьбу! Не верьте не кому, что кто то, как то, может вам что либо изменить. Только Светлые Боги и Богини, а прежде всего Богиня Карна и Богиня Макошь – Матушка могут изменить, гармонизировать, Карму и Судьбу. Что происходит крайне редко! В Мирах существует Порядок, Гармония и Любовь и это незыблемо. Представьте себе чтоб в армии на производстве отсутствовала дисциплина и каждый делал что хочет… Что будет в таком случае?

Веды говорят Судьбе:

О Судьбе 2 – 97 Поступок любой Духовной сущности в первую очередь сказывается на ней самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решение воздействует на её структуру. От выбора зависит её дальнейшая судьба: одними действиями развивающаяся личность способствует своему подъему вверх по различным местностям Золотого Пути другими отягощает себя, укрепляет связи которые тормозят развитие, а то и увлекают вниз, в Темные Миры. Это и есть Закон Богини Карны, в случае невозможности подъема возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для совершения необходимой работы над своей Духовной сущностью.

О Судьбе 3 – 120 "Не идите наперекор Судьбе своей, которую сплела для вас Богородица Макошь, и супротив зова сердца своего и Совести. Ибо все Пути жизнен -ные потеряете и безпутными изгоями наречетесь".

Но, почему вы спросите иногда, некоторые люди изменяют Карму и Судьбу? Ответ

очень прост, обращение совпало с нужным действием, или пришло время изменений!

Мы только просим и всё, остальное на волю Светлых Богов и Богинь!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты