Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ




В моем кабинете люди возвращаются прямо в прошлую жизнь без малейших затруднений. Так получается потому, что они пришли ко мне на прием, настроенные на определенную цель, и все, что мне нужно сделать, - это направить их к прошлой жизни и провести по ней.

 

Но когда вы попытаетесь поделать то же самое самостоятельно, все может оказаться не таким простым. Например, вам могут досаждать внешние отвлекающие факторы, особенно если вам мешают члены вашей семьи. Иногда возникает чувство вины из-за того, что вы оставили свои обязанности невыполненными. И люди могут заглядывать в комнату, чтобы посмотреть, чем это вы занимаетесь.

 

Если эти проблемы не исчезают, лучше прервать регрессию в прошлую жизнь и сначала уладить бытовые проблемы. У вас будет больше шансов расслабиться, если вы закончите стирку, например. Можете выбрать другое время, когда будет меньше внешних раздразжителей. Возможно, вы обнаружите, что лучшее время для экспериментов – поздняя ночь или раннее утро.

 

Некоторым людям бывает легко расслабиться, но потом трудно вернуться в прошлую жизнь. Если так случается с вами, добавьте еще один шаг между первым и вторым. Как только расслабитесь, подумайте о какой-либо сцене из раннего детства. Нарисуйте ее в воображении как можно более четко. Постарайтесь увидеть, что вы делаете, кто рядом и где вы находитесь. Изучите эту сцену самым тщательным образом. Такой дополнительный этап введет вас в еще более глубокое расслабление перед тем, как вы начнете двигаться назад в прошлую жизнь.

 

Если у вас все же возникают какие-то трудности, попробуйте сделать следующее. После того как вы представили сцену из раннего детства, позвольте себе подумать о том историческом периоде, к которому питаете особенный интерес. Пока думаете, какой же была жизнь в то время, можете внезапно обнаружить, что регрессируете в прошлую жизнь. Возможно, она отдалена тысячами лет от того исторического периода, о котором вы думали, но это не имеет значения. Вы просто добавили еще одну ступень, которая и помогла вам вернуться в минувшую жизнь.

 

Существует еще один, последний, прием, который можно попробовать, если вы продолжаете испытывать трудности. Я приберег его под конец, поскольку он необычайно действенен. После того как вы представили себе сцену детства, вернитесь в настоящее и попросите себе в помощь проводника, который пройдет с вами через вашу прошлую жизнь. Таким проводником может стать мудрый человек, которого вы знаете, или кто-нибудь, о ком вы читали, и даже ангел или дух. Не важно, кто им будет. Вы можете на самом деле увидеть этого человека или просто ощутить присутствие проводника. Попросите его помочь вам в путешествии, которое собираетесь предпринять. Получив согласие, снова начинайте эксперимент с самого начала. Теперь, когда вы заручились помощью своего проводника, у вас не должно возникнуть трудностей с возвращением в прежнюю жизнь. (Метод возвращения с помощью духа-проводника описывается в главе 15).

 

Во время регрессии многие люди боятся воскрешать болезненные инциденты. В прошлом жизнь была, безусловно, более жестокой и опасной, чем для многих из нас в настоящее время. Следовательно, никогда не забывайте говорить себе, что будете воспринимать все беспристрастно, как будто это происходит с кем-то другим. Если возникает особенно травмирующая или тяжелая ситуация, вы всегда можете отступить и наблюдать за ней издалека. Кроме того, в любой момент легко вернуться в настоящее, посчитав от одного до пяти.

 

Некоторые люди переносят регрессию отстраненно, но после выхода из нее начинают плакать. Это эмоциональная разгрузка. Не подавляйте ее. Освобождение от травм прошлого иногда вызывает боль. Все мы носим с собой огромный груз прошлого, и стоит нам дать себе волю, как нас переполняют эмоции. Просто плачьте столько, сколько хотите. Возвращение памяти о том, кем вы были и что делали в прошлой жизни, переживается эмоционально, и вполне понятно, что эти чувства должны быть излиты. Не пытайтесь контролировать или подавлять их.

 

Как и все другие методы, описанные в этой книге, этот тоже требует практики. Некоторые люди переживают регрессию в прошлую жизнь с первой же попытки, но другим нужно повторять и повторять упражнение, пока наконец у них все получится.

 

В прошлой жизни вы узнаете только, кем вы были. Иногда даже не узнаете ни года рождения, ни названия страны, в которой жили, ни имени правящего монарха. Вы можете даже не знать названия деревни, в которой обитали, потому что называли ее «домом». Иногда есть шанс приобрести дополнительные сведения, просмотрев в энциклопедии или исторических книгах информацию о подробностях, врезавшихся в память. Иллюстрации в таких книгах могут оказать неоценимую услугу, поскольку изображают предметы, которые вы видели в своей прошлой жизни, но не остановились, чтобы выяснить, что это такое.

 

В прошлой жизни, случается, вы узнаете людей, которые имеют для вас значение сегодня. Некто, кто был вашей женой в минувшей жизни, может быть вашим сыном или матерью в этой. Отношения и пол меняются, но личность остается узнаваемой всегда. Если такое произойдет, вы заметите, что в будущем в ваших отношениях с этими людьми произойдут некоторые изменения. Вы станете относиться к ним с большей терпимостью и пониманием. Осознаете, что они присутствуют в вашей настоящей жизни для того, чтобы помочь вам усвоить кое-какие важные уроки. Точно так же и они научатся чему-то от вас. В любом случае, вы, вероятно, подсознательно ощущаете эту кармическую связь, и подтверждение ее существования регрессией в прошлую жизнь будет для вас весьма полезно.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты