Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЛУЧАЙ МЕЛВИНА




 

Мелвин – двадцатитрехлетний банковский служащий, несколько лет тому назад посещавший со своей девушкой Алисой мои занятия по развитию психики. Его девушка была общительна, а он – стеснителен и сдержан. Отец Мелвина работал часовщиком, и у них дома был большой запас стекол для часов. Мелвин сделал черное зеркало каждому человеку в классе. Но сам не проводил таких экспериментов до тех пор, пока его девушка не достигла определенных результатов.

 

«Это было легче, чем я предполагал, - рассказывала он нам. – У меня в кармане было стекло, и я находился в полном одиночестве в столовой на работе. Алиса все время рассказывала мне о своих прошлых жизнях, и я решил, что мне тоже нужно попробовать. Подвинулся ближе к окну и начал смотреть в зеркало. Дымка появилась так быстро, что я даже изменил положение, полагая, что видение было каким-то образом связано с освещением.

 

Потом увидел в зеркале человека на лошади в развевающейся одежде и наблюдал, как он галопом проносился по лесной поляне. В конце пути появился огромный дом. Мужчина проехал мимо дома к конюшням, и кто-то помог ему слезть с коня. Затем маленький ребенок подбежал к нему, крича: «Папочка!» Человек обернулся, и его лицо расплылось в широкой улыбке. Он присел, и маленькая девочка кинулась в его объятия».

 

Мелвин сделал паузу и окинул взглядом класс. Его глаза поблескивали. «Человек на лошади был я, а моей дочкой была Алиса».

 

Алиса исследовала многие свои жизни, и одной из них оказалась та, которую открыл Мелвин. «Я была маленькой девочкой и носила парчовые платья, украшенные орнаментом. Однажды находилась в библиотеке. Все книги тут были для взрослых, но я все равно чувствовала себя счастливой, потому что это была комната папочки. Там могла ощущать его присутствие, даже если его не было дома. Сначала посидела за столом, а потом подошла к окну и смотрела, как идет дождь. Знала, что отец скоро приедет домой. Упершись лбом в стекло, так и уснула. А проснулась, когда пришла мама и взяла меня на руки.

- Где папочка? – спросила я.

- Ш-ш-ш, малышка, - сказала мама. – Он скоро будет дома.

Я опять заснула, и мама уложила меня в кровать. Позже проснулась оттого, что папочка пришел ко мне в комнату поцеловать меня на ночь. Он сидел на кровати и рассказывал мне сказку, пока я не уснула».

- И отцом был я! – сказал Мелвин.

 

Нет ничего необычного в том, что люди, близкие друг другу в этой жизни, обнаруживают, что состояли в других отношениях между собой в предыдущих жизнях. Люди всегда узнаваемы, несмотря на то что их пол и характер отношений могут меняться.

 

Было очевидно, что Мелвин обладает врожденным чутьем в обращении с зеркалом. И все-таки он подошел к своим экспериментам достаточно осторожно. Он был спокоен и не питал больших надежд. Просто позволил прошлому пройти перед ним. Если бы он многого ожидал или подошел к задаче с непреклонной решимостью, эксперимент мог бы окончиться неудачей.

 

Мелвин и Алиса вместе до сих пор. Это и не удивительно, поскольку между ними есть прочная кармическая связь. Полагаю, они – родственные души. Им удалось открыть еще несколько других прошлых жизней. В некоторых из них фигурировали оба, а в других так и не смогли найти друг друга.

 

И Мелвин, и Алиса используют магическое зеркало, чтобы восстановить память о своих прошлых жизнях. Мелвин обнаружил, что может возвращаться в свои прошлые жизни так же легко и при помощи других методов, но предпочитает магическое зеркало, потому что это быстро и удобно. Алисе нравится метод с зеркалом больше, чем другие, но мне кажется, это скорее всего потому, что зеркало для нее сделал Мелвин.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты