Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МАЯТНИК




Зондируя прошлые жизни, я иногда пользуюсь рамками, но обычно предпочитаю маятник. И вот почему. Маятник – это небольшой грузик, прикрепленный к цепочке или висящий на нити. Поэтому он намного удобнее, чем рамки. Но самое главное – то, что маятнику можно задавать более точные вопросы, поскольку варианты ответов не ограничены простым «да» и «нет». Это ускоряет процесс.

 

Самым известным искателем, использующим маятник, был французский аббат Алексис Мерме. Преимущественно он использовал маятник для диагностики и лечения болезней, но не только для этого. Из своего офиса в Сан-Пре, что недалеко от Женевы, он смог определить местонахождение неразорвавшихся немецких артиллеристских снарядов, оставшихся во французской земле со времен Первой мировой войны. Также нашел подземный источник для школы в Колумбии, в Южной Америке. Когда вода была найдена точно там, где указал аббат, директор школы написал ему письмо с благодарностью и просьбой проверить, нет ли на территории школы источника нефти или залежей ценных минералов. Однажды аббат Мерме нашел пропавшую корову и сообщил удивленному фермеру, что она упала в пропасть со стометровой высоты. Он также сказал, что корова лежит, подняв кверху все четыре ноги. Именно так на поверку и оказалось3. Аббат Мерме славился еще и нахождением пропавших без вести людей. В мае 1935 года его деятельность была признана Ватиканом.

 

Вашим маятником может быть любой предмет, который легко подвесить. Когда ничего более подходящего не было под рукой, я привязывал зажим для бумаги к куску бечевки. Идеальный вес – около трех – четырех унций (84,2 – 113,2 грамма). Если вес слишком большой, у вас быстро устанет рука. Лучшим грузиком будет круглый или симметричный предмет. За годы у меня постепенно накопились игрушечные предметы, которые могут использоваться в качестве маятника. Мои дети шутят, что я должен при помощи маятника выбирать лучший маятник для каждой отдельной задачи.

 

Зажмите веревку маятника большим и указательным пальцами правой руки, если вы правша. Если вы левша, то пользуйтесь левой рукой. Поставьте локоть на стол и позвольте грузику свободно раскачиваться на расстоянии около дюйма (2,54 см)над поверхностью стола. Остановите движение маятника другой рукой. Остановив маятник, спросите его, как он будет показывать ответ «да». Вероятны четыре варианта движения. Он может качаться вперед и назад, двигаться от вас и снова к вам, качаться из стороны в сторону или решит двигаться по кругу. Последнее движение может быть по часовой стрелке или против.

 

Определив направление, которое будет обозначать ответ «да», попросите маятник показать вам ответ «нет». Теперь осталось еще два направления, в которых он может двигаться. Попросите маятник указать ответ «не знаю» и «не хочу отвечать».

 

Движения маятника, полученные вами для указания четырех ответов, могут отличаться от тех, которые получил я.

 

Они индивидуальны. Однако со временем движения могут меняться. Следовательно, нужно время от времени повторять эти вопросы, чтобы проверить, не изменил ли маятник выражение своих ответов.

 

Выяснив, какие ответы означают движения маятника, подкрепите их, задавая те же вопросы, что вы задавали рамкам. Только после этого спрашивайте его о своих прежних жизнях.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты