Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЛУЧАЙ КЕРСИ




Керсти за сорок. Она рано вышла замуж и к своим двадцати трем годам развелась, оставшись с двумя детьми на руках. Самостоятельно вырастила дочерей и два года назад снова вышла замуж. Сегодня Керсти заведует отделом в фирме своего мужа. Она счастлива, как никогда.

 

«Это отчасти благодаря тому, что я открыла для себя несколько своих прошлых жизней, - сказала она мне. – Осознание того, что эта жизнь – не все, что было, меня очень ободряет. Я смогла увидеть время, когда поднималась вверх и когда сползала вниз. Еще мне удалось обнаружить ряд кармических факторов, над которыми я сейчас работаю».

 

Для возвращения к прошлой жизни Керсти использовала метод далеких воспоминаний. «Мне нравиться этот прием, - объяснила она. – Он соответствует моему логическому мышлению и, кроме того, как мне кажется, значительно улучшил мою память. По-моему, теперь я знаю намного больше о своей настоящей жизни, чем раньше.

 

Я всегда выполняю упражнения по возвращению далекой памяти ночью в постели. В остальное время слишком занята. И выполняю их только тогда, когда не очень устала, иначе засну прежде, чем попаду в прошлое».

 

Первая регрессии Керсти стала для нее незабываемым переживанием. «Я всегда называла своего первого мужа ублюдком за то, что он разрушил наш брак. Если бы он не пил и не употреблял наркотики, мы бы наверняка до сих пор оставались вместе. Со временем я постепенно начала понимать, как ему, наверное, было тяжело. Он имел небольшой бизнес, и дела его шли плохо, а я была настолько занята детьми, что не оказывала ему необходимой поддержки и помощи. Тем не менее годами продолжала обзывать его грубыми словами и добилась того, чтобы он вообще не встречался с девочками. Обвиняла его во всем, но, конечно, у каждой истории есть две стороны. Недавно я узнала, что он никогда ни в чем меня не упрекал. В самом деле, что бы я ни делала, он всегда хорошо отзывался обо мне.

 

И вот, когда я впервые оказалась в своей прошлой жизни, узнала, что была мужчиной. К тому же не очень хорошим. Была игроком и зарабатывала на жизнь хитростью. Меня пытались убить, и это подсказало мне, что я обманывала людей, зарабатывая таким способом.

 

Тем не менее жена любила меня даже таким. Она была красавицей, я очень гордился ею. Самое смешное, что в этой жизни она стала Джереми*. Именно ради нее я попытался стать настоящим человеком и жить честно.

------------

* ее первый муж. – Прим. Автора.

 

 

Конечно, у меня ничего не получилось. Как только наступали трудные времена, я опять начинал обманывать людей.

 

Моя жена несколько раз предупреждала, что, если я буду продолжать вести такой образ жизни, оставит меня и вернется домой к своим родителям. В конце концов она так и сделала. Я уехал на пару месяцев. Играл в азартные игры на речном пароходе. Когда вернулся домой с полными карманами денег, ее уже дома не было. Только записка, что она не в силах это выносить.

 

Я поехал к ее родным, но они не хотели говорить мне, где она скрывалась. Я сказал, что собираюсь измениться, и оставил свой адрес. Они пообещали передать его ей, но я понятия не имею, выполнили они свое обещание или нет, потому что больше никогда ее не видел. Я был убит в пьяной драке, которая завязалась на выходе из бара. Мне было сорок два года».

 

Когда Керсти закончила свой рассказ, я заметил, как сильно она расстроена. Когда женщина успокоилась, спросил ее, какое отношение имеет эта прошлая жизнь к ее настоящей жизни.

- Он бросил меня в той жизни. Я бросила его в этой.

- Так что, в каком-то смысле, вы отплатили ему за то, что он покинул вас в прошлый раз?

Керсти покачала головой. «Нет, я так не думаю. Он вынужден был оставить меня в прошлый раз, потому что я была преступником. Для него это – не жизнь. В этот раз, наоборот, мне пришлось оставить его из-за пьянства, наркотиков и ссор. Кто-то был бы убит, останься мы вместе. Но разве вам не кажется, что мы многое значим друг для друга? Может быть, между нами существует какая-то странная связь, хотя мы и не смогли пока ужиться. У меня есть ощущение, что в следующий раз между нами опять завяжутся отношения, и я надеюсь, что мы справимся с ними лучше, чем раньше».

- А что вы можете сказать о вашем нынешнем муже?

 

Керсти улыбнулась. «Он – чудесный человек. Лучшего я и желать не могу. Добрый, понимающий, заботливый и любящий муж. Но не думаю, что между нами существует кармическая связь. Может, это вам покажется смешным, но я воспринимаю его как награду за хорошее поведение! Он думает, что я помешана на просматривании своих прошлых жизней, но никогда не высмеивает меня за это. Более надежного мужа и не бывает».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты