Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЯРКОЕ СНОВИДЕНИЕ




Яркое сновидение – это сновидение, в котором вы ясно осознаете происходящее во сне. Большинство людей испытывали ощущение четкого осознания того, что они видят во сне, но обычно их одолевает усталость и сознание погружается в забытье. И все же в этой ситуации нужно намеренно позволить сознанию управлять сном. Как только вы обретаете контроль над сном, можете направить его куда пожелаете.

 

Эдгар Кейси во время Первой мировой войны пережил необычно яркое сновидение. Жена Эдгара Гертруда родила их второго общего сына в 1910 г. К несчастью, младенец прожил только два месяца. Несколько лет спустя Эдгар увидел сон, в котором он встречался и разговаривал с некоторыми из своих учеников воскресной церковной школы, убитыми на войне. Во время этого сновидения Эдгар подумал, что, если может видеть этих юных солдат, хотя они и мертвы, должна существовать и возможность увидеть сына. Моментально он оказался между рядами младенцев, среди которых увидел своего сына, улыбающегося ему. Этот сон утешил скорбящего отца, и после него Эдгар смог вернуться к своей обычной жизни5. Это замечательный пример того, насколько полезными могут быть яркие сновидения.

 

Вы можете предпринять ряд шагов для того, чтобы увеличить вероятность видения яркого сна.

 

Шаг первый – подготовка

Перед тем как отойти ко сну, скажите себе, что вам приснится яркий сон. Важно произнести это как бы небрежно, почти бесцеремонно. Можете сказать так: «Сегодня ночью, когда я буду видеть сон, смогу осознавать происходящее и увижу сон о … (укажите, что хотите пережить)». Если скажете это слишком настойчиво, у вас будет мало шансов пережить действительно яркое сновидение.

 

Решите, какое определенное действие вы будете совершать в ярком сновидении. Это может быть все что угодно. Но начните с простого действия. Позже вы можете решить посетить друга или родственника.

 

Шаг второй – вхождение в яркое сновидение

Если вы проснулись среди ночи и чувствуете, что сразу опять засыпаете, скажите себе, что увидите яркий сон.

 

Если вы часто видите во сне определенный объект или событие, настройте себя, что в следующий раз, когда опять окажетесь в этой же ситуации, к вам немедленно вернется сознание и вы сможете осознать происходящее во сне.

 

Яркое сновидение – одно из самых увлекательных приключений в нашей жизни. Там нет пределов ни вашим путешествиям, ни вашим возможностям. Вы, например, можете перемещаться во времени назад и вперед, посещать другие планеты или навещать родственников, живущих в другой части света. С помощью яркого сна вы сможете более тщательно исследовать свою прошлую жизнь, чем при использовании любого другого метода.

 

Шаг третий – возвращение к прошлой жизни

Как только вы осознали, что входите в яркое сновидение, дайте себе команду вернуться в одну из своих прошлых жизней и проследите, что произойдет. (Если вы знакомы с несколькими своими прежними воплощениями, можете, естественно, по желанию вернуться в одно из них).

 

Можно двигаться назад и вперед в прошлой жизни, точно так же как вы мысленно передвигаетесь в настоящей. Исследуя свою прежнюю жизнь, попробуйте узнать, какова в ней была ваша основная цель. Выясните, чем вам нравилось заниматься, кто вызывал ваше уважение, как вы зарабатывали на жизнь и все остальное, что вам было бы интересно узнать.

 

Преимущество яркого сновидения состоит в том, что вы можете совсем близко подойти к любому событию или переживанию. Если какое-то событие оказывается слишком болезненным или волнующим, можете наблюдать за ним на расстоянии. Если захотите – совсем удалитесь. И точно так же можно подходить все ближе и ближе к радостным, счастливым событиям и переживать их снова, как в первый раз.

 

Шаг четвертый – возвращение в настоящее

Вы всегда отдаете себе отчет в том, что видите яркий сон и можете вернуться в настоящее в любой момент. К сожалению, иногда оказываетесь в настоящем задолго до того, как были готовы к возвращению. Вас часто просто выталкивает обратно в настоящее, если событие кажется болезненным, опасным, чрезмерно эмоциональным или травмирующим. Это инстинкт самосохранения спасает вас. Иногда возвращение случается в самый неожиданный момент и вызывает досаду.

 

Если произошло именно так, сохраняйте спокойствие. Продолжайте неподвижно лежать в кровати и посмотрите, удастся ли вам снова вернуться в прошлую жизнь. Скорее всего, почувствуете, что возвращаетесь в яркое сновидение и можете продолжать свои исследования. Мне кажется, что лучше всего подумать об окружающей обстановке, в которой происходили события прошлой жизни. Припоминая здания, деревья и другие объекты окружающей среды, я часто уношусь в тот же сон, который продолжается с момента, на котором был прерван.

 

Иногда вы просто засыпаете. С этим ничего не поделаешь. Крепко спите и сохраняйте уверенность в том, что вспомните свое яркое сновидение, когда проснетесь.

 

Шаг пятый – записывайте яркие сновидения

Проснувшись утром, сделайте заметки о своих переживаниях и вернитесь к прошлой жизни следующей ночью. Благодаря этому у вас постепенно получится полное описание многих ваших минувших жизней.

 

Умение видеть яркие сновидения достигается практикой. Я считаю, что каждый может этому научиться, но даже давно практикующим людям трудно видеть яркие сны по заказу. К счастью, есть еще и осознанные сновидения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты