Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


А) японская




б) американская

в) немецкая

г) российская

 

162.Идея разделения всех функций управления на общие и специфические, сформулированная в рамках административной школы управления, принадлежит …

А) А. Файолю

б) М. Веберу

в) Ф. Тейлору

г) Э. Мэйо

 

 

163.Четкие правила и инструкции должны определять ответственность каждого члена организации в соответствии с положениями _____________ менеджмента.

А) бюрократического

б) ситуационного

в) функционального

г) процессного

 

164.Мотивация, направленная на стабилизацию уже достигнутого уровня трудового поведения или на его корректировку в сторону, необходимую организации, называется …

а) текущей

б) периодической

в) своевременной

г) индивидуальной

 

165.Для выполнения функций создается _______________, который представляет собой систему взаимосвязанных звеньев и отдельных работников, наделенных соответствующими обязанностями и правами для реализации поставленных целей.

А) аппарат управления

б) отдел

в) штаб

г) интегратор

 

166.Для работников, осуществляющих свою деятельность с преобладанием ______________ труда, определяются рациональные должностные обязанности, права и ответственность, процедуры и правила реализации отдельных процессов и функций.

а) умственного

б) физического

в) бригадного

г) инженерного

 

167.Методом принятия управленческих решений в условиях полной неопределенности или ситуации, когда противник противодействует сознательно, называется методом …

А) теории игр

б) Дельфи

в) Исикавы

г) абстрагирования

 

168.Подчиненность главной цели как требование к управленческому решению подразумевает

А) согласование решения с решениями вышестоящего уровня управления и ранее принятыми решениями

б) необходимость учета комплекса внешних и внутренних факторов

в) соблюдение действующего законодательства и предела полномочий принимающим решение

г) соответствие решения потребностям и задачам управления в организации

 

169.Примером административных (организационно-распорядительных) методов управления распорядительного воздействия является …

А) резолюция

б) положение о подразделении

в) устав

г) инструкция

 

170.Использование власти и создание системы организационных отношений, четко регламентирующих поведение работника, предполагают ____________ методы менеджмента.

а) административные (организационно-распорядительные)

б) социальные

в) экономические

г) психологические

 

171.Задача повышения эффективности воспитательной работы в коллективе отводится группе ____________ методов менеджмента.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты