Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Список использованных источников. Библиографическое описание каждого из источников дается в соответствии с действующим стандартом ГОСТ 7.1-2003.




 

Библиографическое описание каждого из источников дается в соответствии с действующим стандартом ГОСТ 7.1-2003.

Всю совокупность источников, использованных при выполнении дипломной работы, оформляют в виде двух взаимосвязанных частей, которые имеют следующую структуру:

а) источники:

– опубликованные;

– неопубликованные;

б) библиография:

– литература;

– справочная литература;

– периодические издания;

– публикации на иностранных языках;

– Интернет-ресурсы.

В состав опубликованных источников включают: нормативные правовые акты; публикации документов; нормативно-методические документы; стандарты; методические рекомендации; каталоги, правила, инструкции, технические условия и т. п.

Материалами, входящими в состав неопубликованных источников, являются: диссертации; неопубликованные отчеты; архивные документы; положения об учреждениях; различного рода инструкции, имеющиеся и действующие только в конкретных подразделениях организаций и предприятий.

К литературе относятся: монографии; учебники, учебные пособия; статьи в различных сборниках.

Примерами справочной литературы могут служить энциклопедии, словари, путеводители, различные справочники и т. д.

Периодические издания – журналы, газеты, продолжающиеся сборники и тому подобные источники.

Публикации на иностранных языках вбирают все источники, напечатанные на языке, отличающемся от языка пояснительной записки.

Интернет-ресурсы – статьи, журналы, разделы из учебной и справочной литературы и т.д., выложенные в Интернете.

Названные источники оформляют по группам в зависимости от их характеристики. Первоначальную разбивку проводят по признаку опубликования: опубликованные, неопубликованные источники.

Систематизация опубликованных источников проводится по значимости: официальные документы, нормативно-технические и нормативно-методические документы.

Нормативно-методические документы включают стандарты, методические рекомендации, каталоги, правила, инструкции, технические условия и т. п. Это учитывается при определении очередности построения списка источников.

Внутри каждой выделенной группы источники располагают по хронологии, в пределах установленной подгруппы документы перечисляют в алфавитном порядке по названиям, а нормативно-технические и методические документы – по изданиям государственным, ведомственным и т. д.

При систематизации неопубликованных источников следует руководствоваться следующими правилами.

Сначала приводят диссертации, которые располагают в алфавитном порядке по фамилиям авторов работ, затем список неопубликованных отчетов в алфавитном порядке по названиям, а при совпадении названий – в хронологическом порядке издания. Следующую группу (архивные документы), располагают в таком порядке: по названию архива, далее по номерам архивного фонда, описи, делам.

Завершающую группу, включающую положения об учреждениях, различного рода инструкции и прочее, размещают по названиям в алфавитном порядке. Правила библиографического описания данных источников такие же, как для документов.

Внутри каждой части источники следует располагать в алфавитном порядке по фамилиям авторов или по названиям. Названия принимают во внимание, если фамилии авторов не приведены.

Пример

ОПУБЛИКОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты