Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подрумянка




Арх. Михаил. Фреска 14в. Царьград.

 

Накладывается подрумянка лёгкими прозрачными мазками на определённые части лика, тела. В лике чаще всего это щёки, губы, теневая сторона носа, мочки уха, в глазах – слезники и верхнее веко, очень легко – по нижней веко-ресничной линии.

§ Следует всегда помнить, что подрумянка – альтернатива притинкам. Подрумянка /тёплая/ накладывается с одной стороны формы, а притинка /холодная/ – с другой стороны. Этим приёмом достигается цветовая «живость» и объёмность формы. По такому принципу пишется шея и лоб. Иногда лоб и шея румянятся с разных сторон: если лоб с левой стороны, то шея – с правой, т.е. перекрёстно, и наоборот.

Подрумянка туловища, рук и ног делается по такому же принципу.

Задание. Найти древние образцы, в которых ярко выражена подрумянка и притинка, проанализировать их роль в построении объёма. Скопировать, стилизуя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты