Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Терри Смит, мама Мэрлин, которой теперь 12 лет




Мы с моей пятнадцатилетней дочерью Стеф живем в сельской местности, в датской традиционной религиозной коммуне. Я знаю, что для наших слов есть место, и я молюсь, чтобы нас вели и направляли.

Мы беседовали с дочерью о том, что думают школьники о рае, и она сказала:

Рай — это еще одно слово, которое описывает место, куда человек попадает после смерти, — но оно ограничивающее.

Затем она добавила: Бог не прекратил творение, Вселенная развивается. Он творит людей и события, которые учат любить его.

Рассуждая о предопределении, она сказала: Бог не знает, что ты собираешься сделать. Он сотворил тебя с любовью и руководствуясь Своим знанием. Каждый должен делать то, что кажется ему правильным. У тебя есть судьба, но хочешь ли ты иметь такую? Если ты бьешь кого-то, то это не Бог для тебя предопределил; это — твой выбор. У Бога была мысль. Он сотворил человечество, а человечество старается постичь эту мысль. Я сейчас являюсь одновременно и мыслью, и человеческим существом. Я в одно и то же время — часть Бога и Его творение. Я — Творец и Творение.

Лори Вернер, мать пятнадцатилетней Стеф

Наш Индиго-ребенок

Я смотрю в твои глаза, и меня удерживает твой взгляд.

В них такое знание — столько живости и понимания.

Я чувствую, что ты знаешь, я встречал тебя прежде.

Я хочу знать, откуда ты пришла?

Ты помнишь это место, которое далеко отсюда, С другим именем и другим лицом?

Не расстраивайся, если мы не понимаем То послание, что ты несешь с собой на эту Землю.

Мы знаем, кто ты; мы знаем, зачем ты здесь.

Твоя цель ясна — ответить на наши вопросы.

Я знаю, что ты чувствуешь, ты не от мира сего.

Не горюй — мы скоро окажемся рядом.

Наша семья близка и по духу, и в мыслях.

Мы понимаем тебя, и мы знаем таких, как ты.

Ты предлагаешь нам любовь и связываешь нас.

Ты прикасаешься к нашим сердцам легко, словно перышко.

Почему ты предпочла быть нашей девочкой?

Что это за послание, которое ты несешь нашему миру?

Твой дух — такой мягкий, мирный и кроткий.

Твой дух — он особенный, наш ребенок Индиго.

Стихотворение Марка Денни, написанное им для его двухлетней дочери Саванны

Глава 4. МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОБЛЕМЫ

Эта глава посвящена не только детям с диагнозами ADD (Attention Deficit Disorder — расстройство, вызванное дефицитом внимания) и ADHD (Attention Deficit Hyperactive Disorder — гиперактивное расстройство, вызванное дефицитом внимания). В наши дни существует огромное количество действительно незаменимой информации на эту тему, и мы не собираемся претендовать на роль авторитетов в этой области. Тем не менее, поскольку риталин используется столь повсеместно для лечения детей, которые, возможно, просто, мы хотим, чтобы вы были в курсе новейшей информации относительно этого лекарства.

Если вы обратились к этой главе в надежде найти альтернативные немедикаментозные способы лечения детей с ADD и ADHD, вероятно, у нас найдется кое-что и для вас. Но эта глава посвящена тем, кому диагноз ADD и ADHD был поставлен ошибочно, в то время как на самом деле они просто! Во многих случаях то, что эффективно для ADD, также эффективно и для Индиго, особенно это касается питания и альтернативных поведенческих систем.

Давайте повторим основные моменты, которые проходят через всю книгу:

1. Не все — носители ADD и ADHD!

2. Не все носители ADD и ADHD —!

Прежде чем мы приступим к теме, мы хотели бы приветствовать тех, кто находится, так сказать, на переднем крае исследований ADD и ADHD и помогает планете своими работами. Их множество, но ниже мы приводим лишь некоторые труды, которые являются бестселлерами. Это в основном книги, посвященные ADD, которые оказывают помощь буквально миллионам родителей.

Возможно, после того, как выйдет в свет наша книга, у нас появится целый список литературы, объектом рассмотрения которой станут. Если это произойдет, то вы сможете найти его на нашем сайте в Интернете www.indigochild.comwww.indigochild.com(http://www.indigochild.com/)

.

Список рекомендуемой литературы по ADD и ADHD

Driven to Distraction, by Edward Hallowell, M.D. Книга Доведенный до отчаяния Эдварда Хэллоуэлла, доктора медицинских наук, по признанию многих — лучшая с точки зрения медицинского подхода к ADD.

Helping Your Hyperactive Child, by John F. Taylor. Джон Ф.Тэйлор, Помощь вашему гиперактивному ребенку. Еще одна прекрасная работа на тему ADD и ADHD, считающаяся наиболее доступной для понимания.

Raising Your Spirited Child, by Mary Sheedy Kurcinka. Мэри Шиди Курчинка, Воспитание вашего одухотворенного ребенка. Эта книга рассказывает о том, как справляться с определенными чертами характера, присущими вашему ребенку, с точки зрения перспектив воспитания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты