Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Благодарности. Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении




Джо ВИТЕЙЛ

Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении

Joe Vitale «Life's Missing Instruction Manual. The Guidebook You Should Have Been Given at Birth»

Витейл Д. Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении / Перев. с англ. В. Демьянова. — М: ООО Издательство «София», 2006. — 192 с. — ISBN 5-91250-075-6

Люди, не читавшие этого руководства, сосредоточиваются на том, чего они не хотят. И получают ненужное. Но ведь вы умны. Так о, если вы желаете себе богатства, сосредоточьтесь на богатстве, ли вы желаете себе здоровья, сосредоточьтесь на здоровье. Если вы желаете себе счастья, сосредоточьтесь на счастье. Это неочевидная, но действенная тайна Вселенной: вы получаете то, на чем сосредоточиваетесь.

После прочтения этого «Руководства» становится ясно, что Джо Витейл понял в жизни многое. Он формулирует свои выводы с блестящей простотой, и потому любой из нас, ознакомившись с его мудростью, может немедленно ими воспользоваться. А еще — эту книгу просто интересно читать.

Originally published as Joe Vitale. Life's Missing Instruction Manual. The Guidebook You Should Have Been Given at Birth Copyright © 2006 by Hypnotic Marketing, Inc. All rights reserved © «София», 2006 © Издательство «София», 2006

Предисловие

Благодарности

Введение автора

Вы живы Мои поздравления!

Внутренние возможности Осознайте потенциал своей жизни

Внешние связи Забота о других в вашей жизни

Диагностика Забота о себе

Оптимальное исполнение Получение наилучшего в вашей жизни

Перечень То, что вам нужно знать о других

Определите свои жизненные цели

Сборка реальности Создание вашего будущего

Об авторе

Предисловие

Редко в жизни встречаешь книгу, в которой любая идея логична и каждое слово бьет в «десятку»! Именно эти качества я имел счастье открыть в новой книге Джо Витейла «Утраченное руководство к жизни». Предвижу, что вы тоже по достоинству оцените ее и отнесетесь серьезно к сокровищам практических знаний, в ней изложенных. В этом произведении Джо — клады на каждой странице.

Взявшись писать книги, я поклялся себе и Вселенной, что никогда не буду рассказывать о методах и принципах, которые сам не считаю практичными и полезными. Читая «Утраченное руководство к жизни», убеждаешься, что Джо Витейл тоже дал подобную клятву. На мой взгляд, такая клятва особенно важна в сегодняшнем мультимедийном мире, где именем правды прикрывается всякая ерунда. Я получил в Стэнфорде степень доктора по специальности «психолог-консультант» тридцать с чем-то лет назад. И с тех пор я неоднократно разочаровывался, встречая очередного «эксперта», не имеющего личного опыта работы с методиками, которые он пропагандировал. Оправдываются они обычно тем, что, мол, «важно уметь абстрагироваться». Дескать, «делайте так, как я говорю, а не так, как я делаю». Мудрость, которой делится в этой книге Джо, иного рода. Никаких абстрактных рассуждений тут, слава богу, нет; наоборот, здесь изложена суть практики, отточенной на переднем крае работы с людьми, при решении реальных проблем.

Перечитывая лаконичные идеи, изложенные в «Руководстве...», я снова и снова ловлю себя на мысли: «А ведь я говорю своим клиентам то же самое!» За последние двадцать пять лет, оказав помощь более чем 20000 клиентов и почти 4000 семейных пар, мы с женой сами убедились в истинности и полезности тех самородков мудрости, которыми делится с читателями Джо. Иногда эти истины давались нам непросто, поначалу мы делали не совсем то, что нужно, и я искренне надеюсь, что книга Джо избавит читателей от мучительной необходимости извлекать уроки из собственных ошибок.

Один из моих ранних кумиров, Бакминстер Фуллер, высоко ценил совершенные им ошибки. Он говорил, что его творческий потенциал раскрылся во многом благодаря тому, что он совершал больше ошибок, чем любой другой человек, которого он когда-либо встречал. Однако, если задуматься над его отношением к ошибкам, становится ясно, что он называл ошибками уроки, которые извлекал из жизни. Чтобы не повторять бесконечно одни и те же жизненные уроки, их следует выучить как следует. А для этого нужно открыться им навстречу. Баки сказал бы: станьте более открытыми — и качество ваших ошибок начнет повышаться.

После прочтения этого «Руководства...» становится ясно, что Джо Витейл глубоко познал жизнь. Он формулирует свои выводы с блестящей простотой, и потому любой из нас, ознакомившись с этими выводами, может немедленно ими воспользоваться. Кроме того, его книгу просто интересно читать. Как человек, которому присылают на оценку несколько сотен книг в год (и 99 % из них я вынужден отбраковывать), я ценю то, сколь занимательно Джо говорит о достаточно глубоких вещах. В целом «Утраченное руководство к жизни» — мудрое, полезное и интересное произведение, и я охотно рекомендую его всем, кто стремится обогатить свой жизненный опыт.

Гей Хендрикс, доктор философии, автор книг «Сознательная жизнь», «Корпоративная мистика» и (в соавторстве с доктором Кэтлин Хендрикс) «Сознательная любовь», соучредитель «The Spiritual Cinema Circle» и «The Transformational Book Circle»

Благодарности

Идею этой книги подал Мэтт Холт — мой редактор, а нынеуже и близкий друг из «J. Wiley Publishers». Я счастлив, что он ко мне с ней обратился. Моя ассистентка, Сюзанна Берне, помогала мне сводить написанное воедино и удерживала меня в здравом уме во время работы. Марк Вейссер занимался редактурой. Меня постоянно поддерживали мои идейные вдохновители — Крейг Перрин. Синди Кэшмен, Пэт О'Брайен, Билл Хибблер, Нерисса Оден и Джиллиан Коул-мэн-Уилер. Благодаря Нериссе, моей любимой супруге, Уол-фи и наши кошки не голодали, и я мог сосредоточиться на работе. Изложению представленных здесь идей способствовали многие люди — они упоминаются в книге. Благодарю также сотрудников «J. Wiley» Шеннона Варго, Кейт Линдсей и Кевина Холма — превративших эту книгу в произведение искусства. Прошу прощения, если кого-то не упомянул. Я признателен всем за приложенные усилия и впечатлен конечным результатом. Спасибо.

Уважайте жизнь в любом ее проявлении.

Бену


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты